Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #435 : 11:22, 16.10.2013 »
у нас в вашем возрасте тоже еще было такое, что вредничает, но главное - первый раз во рту мазнуть, он распробует и тогда уже ест с удовольствием. хотя он нормально всегда кушал, но вот когда вредничал, то такая фишка имела место быть! а щас повзрослел и это вообще не работает  ag_smiley если отказывается, а я ему ложку в рот запихну, он выталкивает все это - поумнел, блин  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #436 : 14:03, 16.10.2013 »
Лайла, у нас аппетит появился в августе этого года,малому 2,4 было, я в вашем возрасте не настаивала, захочет-поест. А истерики-это просто трындец, не помогало ничего, я игнорировала, уже у меня иммунитет на них) счас у нас срабатывает так-он поорет, побьется об пол, я говорю-вытирай слезы. Он вытирает,но еще ноет. Я спрашиваю-Ты поплакал,легче стало? Он-Да. Я ему-Ну все, поплакал, теперь играйся. Пока прокатывает. Или в самых тяжелых случаях даю пить,он у нас водохлеб)
Кристина, надеюсь ты утрируешь. а то как-то грустно читать.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #437 : 14:24, 16.10.2013 »
Кристина, надеюсь ты утрируешь. а то как-то грустно читать.
всмысле? А что именно грустное?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #438 : 09:35, 17.10.2013 »
всмысле? А что именно грустное?

Потому что игнорировать чужое горе (а у ребёнка именно горе, просто нам несерьёзное) - это как-то не очень для меня. Вот представь, тебя кто-то обидел или обокрали(не дай Бог ничего в реале) и ты плачешь. А рядом со снисходительными унылыми мордами стоят товарисчи с вилками©  ag_smileyи ждём. Молча, игнорируя. А потом интересуемся, легче ли тебе? Вытирай слёзки и вперёд веселиться aga

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #439 : 09:39, 17.10.2013 »
Потому что игнорировать чужое горе (а у ребёнка именно горе, просто нам несерьёзное) - это как-то не очень для меня. Вот представь, тебя кто-то обидел или обокрали(не дай Бог ничего в реале) и ты плачешь. А рядом со снисходительными унылыми мордами стоят товарисчи с вилками©  ag_smileyи ждём. Молча, игнорируя. А потом интересуемся, легче ли тебе? Вытирай слёзки и вперёд веселиться aga
сорри за офтоп, но..
хм, а я сразу работу представила. обычно там так и есть! только айда не веселиться, а арбайтен

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #440 : 09:40, 17.10.2013 »
У меня на работе никто из сотрудников не бился в истерике ag_smiley Я с трудом представляю себе реакцию на такое зрелище от взрослого человека ag_smiley

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #441 : 09:46, 17.10.2013 »
у нас новый вид истерики -не хочет с улицы домой заходить!   girl_obmorok бросается на дверь (когда уже зашли), распластывается по ней как может стоя и оооорёт! и как ни уговаривай, ну типа "мы ещё пойдём", "пойдём посмотрим как там твоя машинка, белазик, книжечки..." не помогает! приходится раздевать его прямо у двери, попутно увещевая, что "сейчас покушаем, поспим и опять выйдем" (правда ор не затихает) и потом на руках относить от двери и переключать на что-то. Блин, это только у меня такой ребёнок -истерик в свои год с лишним?  notponimat Девочки, а как вы справлялись с истериками в таком возрасте?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #442 : 09:51, 17.10.2013 »
У меня Ваня истерил жутко, даже падал на асфальт и орал дурниной. Я брала на руки и быстро-быстро заносила домой, раздевала, что-то бормотала ему обо всём: о планах, об игрушках... Это нужно пережить и постараться не думать об окружающих aga

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #443 : 10:10, 17.10.2013 »
спасибо, поняла, тактика мной выбрана правильно  aga буду терпеть :( а сколько ждать надо? ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #444 : 10:28, 17.10.2013 »
спасибо, поняла, тактика мной выбрана правильно  aga буду терпеть :( а сколько ждать надо? ag_smiley

ну это так индивидуально, у нас к полутора годам началось и до сих пор может поистерить. Сейчас значительно реже :dolf_ru_768: :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #445 : 10:55, 17.10.2013 »
И у нас был период истерик, когда заходили домой с улицы
где-то весной
падала на пол и кричала очень громко, спокойно объясняла, раздевала и переросли
сейчас просто может говорить не надо домой, но истерик все меньше

Просто детки не сразу умеют со своими эмоциями справляться, им нужно учиться, а мы должны им помогать

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #446 : 10:57, 17.10.2013 »
у нас новый вид истерики -не хочет с улицы домой заходить!   girl_obmorok бросается на дверь (когда уже зашли), распластывается по ней как может стоя и оооорёт! и как ни уговаривай, ну типа "мы ещё пойдём", "пойдём посмотрим как там твоя машинка, белазик, книжечки..." не помогает! приходится раздевать его прямо у двери, попутно увещевая, что "сейчас покушаем, поспим и опять выйдем" (правда ор не затихает) и потом на руках относить от двери и переключать на что-то. Блин, это только у меня такой ребёнок -истерик в свои год с лишним?  notponimat Девочки, а как вы справлялись с истериками в таком возрасте?

на счет истерик у двери на тему "не хочу домой" - я уже писала выше  ag_smiley правда не помню, кажется, у нас это чуть попозже было. я просто раздевала его прям лежащего на полу в коридоре, потому что у него были лежачие акции протеста  ag_smiley ну а потом уже по ситуации. бывало разистерит себя так, что в итоге надо было еще долго успокаивать просто на ручках, а потом уже делать то, что надо. а бывало, что да, переключала и дальше все шло по плану.
терпи, казак, атаманом будешь!

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #447 : 11:34, 17.10.2013 »
у нас новый вид истерики -не хочет с улицы домой заходить!   girl_obmorok бросается на дверь (когда уже зашли), распластывается по ней как может стоя и оооорёт! и как ни уговаривай, ну типа "мы ещё пойдём", "пойдём посмотрим как там твоя машинка, белазик, книжечки..." не помогает! приходится раздевать его прямо у двери, попутно увещевая, что "сейчас покушаем, поспим и опять выйдем" (правда ор не затихает) и потом на руках относить от двери и переключать на что-то. Блин, это только у меня такой ребёнок -истерик в свои год с лишним?  notponimat Девочки, а как вы справлялись с истериками в таком возрасте?
Ириш, не только у тебя  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
Мой старший как-то обошелся без подобных истерик, хотя иногда бывало. А вот младшая дает прикурить. Я когда ее раздеваю, молчу вообще, т.к. бесполезно рвать голосовые связки (Маську фиг перекричишь). А на падательные истерики я отвечаю игнорированием - лишаю, так сказать, публики.

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #448 : 11:37, 17.10.2013 »
на счет истерик у двери на тему "не хочу домой" - я уже писала выше  ag_smiley правда не помню, кажется, у нас это чуть попозже было. я просто раздевала его прям лежащего на полу в коридоре, потому что у него были лежачие акции протеста  ag_smiley ну а потом уже по ситуации. бывало разистерит себя так, что в итоге надо было еще долго успокаивать просто на ручках, а потом уже делать то, что надо. а бывало, что да, переключала и дальше все шло по плану.
терпи, казак, атаманом будешь!
ага, читала! но думала, может для годовасиев есть какие-то особые методы приведения в чувство  ag_smiley
эх, терплю  :(

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #449 : 11:39, 17.10.2013 »
Ириш, не только у тебя  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
Мой старший как-то обошелся без подобных истерик, хотя иногда бывало. А вот младшая дает прикурить. Я когда ее раздеваю, молчу вообще, т.к. бесполезно рвать голосовые связки (Маську фиг перекричишь). А на падательные истерики я отвечаю игнорированием - лишаю, так сказать, публики.
фух, не я одна такая!  а то как-то в болталке мам наших ровесников вроде никто и упоминает истерики