Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #390 : 00:05, 11.07.2013 »
блин, ну я как бы 24 часа в сутки рядом с ребенком и могу отличить просто каприз от именно истерики, причем практически, с моей точки зрения, без повода, воспитание и поведение родителей в данной ситуации не при чем, мы тактику с ребенком не меняли, а истерики буквально второй день :bk:

pti4a ну естественно малышка обидется что с ней не поделились. Я в таких случаях если хочу что то сьесть то что немогу дать ребенку по каким то причинам просто не показываю или скушаю когда будет спать или чтоб просто не видел. Конечно малышу интересно и хочется попробовать а тут нельзя.. ag_smiley Даже есть сажусь и кушаю то что могу дать и малому если что, если захочет конечно.

ну это был один из примеров, тем более, что раньше можно было отвлечь бубликом или хлебушком, сегодня этот хлебушек улетел далеко и ребенок вообще никак не успокаивался, то же самое с укладыванием спать, видно, что спать хочет, а только беру на руки, выгибается и орет как резанная

p/s/ неврологи у меня доверия не вызывают)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #391 : 00:11, 11.07.2013 »
Ксюша, у нас тоже такой период был, и по календарю кризисов у нас все сходится)))))) наберись терпения и всё)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #392 : 00:14, 11.07.2013 »
Ксюша, у нас тоже такой период был, и по календарю кризисов у нас все сходится)))))) наберись терпения и всё)

Терпения я полна)) не знаю как успокаивать ее в эти моменты, все остальное по "кризису" сходится, но оно как-то понятно, а вот с этими бросаниями на пол как быть? и как долго длится это?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #393 : 00:19, 11.07.2013 »
Ксюш, у нас то же самое, чуть что на пол и орем, может наблюдала сегодня. Я не обращаю внимания, и знаешь поорет и все , кк рукой сняло, встала и пошла. правда иногда окружающие подходят или Ваня не выдержит. Это ее способ монипуляции. только мне такого не нада.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #394 : 00:22, 11.07.2013 »
Ксюш, у нас то же самое, чуть что на пол и орем, может наблюдала сегодня. Я не обращаю внимания, и знаешь поорет и все , кк рукой сняло, встала и пошла. правда иногда окружающие подходят или Ваня не выдержит. Это ее способ монипуляции. только мне такого не нада.

видела, но у вас это не совсем так, у нас дольше и сильнее, твоя поорала, увидела, что это концерт одного зрителя и перестала ag_smiley а у нас дооолго, если я совсем ничего не буду делать, она же задохнется, на меня соседи в милицию заяву накатают :bm:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #395 : 00:25, 11.07.2013 »
Терпения я полна)) не знаю как успокаивать ее в эти моменты, все остальное по "кризису" сходится, но оно как-то понятно, а вот с этими бросаниями на пол как быть? и как долго длится это?
максимально обезопасить окружающую обстановку и пусть бросает и головой бьется, сама себе сильно больно не сделает))))))))))))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #396 : 00:31, 11.07.2013 »
Ну может тогда кризис у ва. А может стоит разок попробовать выжать до конца пусть поорет. Кто его знает как правильно

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #397 : 00:37, 11.07.2013 »
максимально обезопасить окружающую обстановку и пусть бросает и головой бьется, сама себе сильно больно не сделает))))))))))))
Во во. Я сажала в мягкий манеж просто в моменты истерик и битья ногами или руками. Там уже правда не травмируется и не выпадет.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #398 : 00:39, 11.07.2013 »
У нас вчера была истерика можно сказать в парке, пошли гулять на площадку и потом на карусельку, то что с площадки потом не зеберешь то еще ладно,  ag_smiley отвлекли большой каруселью с лошадками вроде захотел туда, захожу с ним так ни в какую, нее..и все! выхожу обратно опять орем туда обратно хочу...захожу снова опять нее....и вижу что страшно ему просто...в итоге орали так что слышал нас весь парк наверное (хотя мы уже там катались малому нравилось а вчера видать чет не так звезды стали) . Ну ничего поорал и успокоился, взяла на руки, посадила на велик и повезла, взял барни там в кармашке  и замолк.. ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #399 : 01:41, 11.07.2013 »
Нашу истерику сегодня наверняка все видели, не пустила его на машины и начался кошмар. Ну падает-я не мешаю,пусть поваляется. Хотя сама не знаю,что делать и как правильно((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #400 : 08:15, 11.07.2013 »
у нас 2 вида падания и визга, если что не так, сразу визг и вчера может некоторые видели, что оттаскиваю откуда-то и скандал, но на такое я внимания не обращаю, это просто протест, а эти истерики.. я боюсь ей дать выплакаться до конца, мне кажется, что она задохнется girl_obmorok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #401 : 08:16, 11.07.2013 »
девочки)) кризис 64й недели меян порадовал так)) просто как церковь 6го дня)))) а кризиса 256 недели или какая там у нас нет? а то что-то неделька жесть)
лично мое мнение что нужно по ребенку смотреть. я уже знаю что и когда надо. когда пожалеть, когда оставить одного. но таких маленьких деток мне кажется надо успокаивать и отвлекать. ну и всегда говорить что я понимаю почему ты расстраиваешься, но... чтобы ребенок знал чтобы ты ему сопереживаешь. ну и если нельзя, то я всегда объясняю почему нельзя.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #402 : 08:26, 11.07.2013 »
ну совпадает, есть хотя бы чем объяснить ужасный сон и странное под час поведение, в принципе не важно как это называется, важно, что с этим делать. Я пытала разговаривать с ней, просила показать, что она хочет, бесполезно, мне кажется, что дети во время истерики просто не слышат ничего

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #403 : 08:31, 11.07.2013 »
я думаю что дети слышат, может просто не всегда могут совладать с собой и ответить в такой момент, но все равно откладывается то ли мама увидев истерику развернулась и ушла. то ли выразила сочуствие, желание помочь и т.д.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #404 : 08:37, 11.07.2013 »
хотя да, слово "сися" она услышала ag_smiley но ничего из того, что она любит больше не помогало :bk: