Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Не знала куда написать решила сюда. У нас сегодня произошло 2 не совсем понятных для меня события. На утренней прогулке Андрюша очень плохо себя вел и  мы погуляли всего 15 минут и вынуждены были пойти домой. Дома я начала разговаривать с ним на эту тему и объяснять ему что он вел себя не правильно, спрашивать что его так беспокоило и почему он плакал, а он пошел и стал в угол :blink: Я его зову, а он стоит в углу хнычет и ножкой игрушку ковыряет. Я раньше не обращала внимания, а теперь вспомнила и у мужа и мамы спросила, каждый раз когда его "воспитывают" он идет в угол и может пальчиком угол поругать или постоять там минуточку notponimat Не понимаю почему он это делает, его никто и никогда в угол не ставил и даже угроза такого характера никогда не звучала notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А точно никаких угроз не было на тему угла? Может быть кто-то втихую от тебя угрожал или наказывал так? Сам ребёнок такое не придумает.
А вот говорить после нет смысла. Я объясню свою позицию. Потому что нет ничего хуже, чем жить в ожидани этого "после", для любого человека - это колоссальное напряжение. И ребёнок после уже не помнит, он не понимает, за что тф его наказываешь или чего хочешь

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
И еще. Сегодня мы С Андрюшей "лепили" из пластилина. Он его мял, отрывал кусочки и т.д., так было со всеми цветами, а когда ему в руки попался красный пластилин, он спрятал его за спину и продолжил заниматься остальными. Я положила его обратно на стол, он опять спрятал за спину. Я спрашиваю где красный пластилин, а он смотрит за спину, видит его и отвечает "ма" и ручками разводит и так еще пару раз, потом вообще отдавать не хотел. Беспокоит меня вот что, можно ли в таком нежном возрасте сказать, что он меня обманул? Он же знал где пластилин и видел его, а мне сказал "ма" notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Угроз точно-точно не было, я спросила и у мамы и у мужа. Ну просто поговорить с ним во время было нереально, он меня не видел и не слышал girl_cray2 А дома я не ругала, я спокойно разговаривала, просто спрашивала почему он плакал и разговор наш происходил когда он еще не закончил истерить girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я бы сказала, что он так играет. Ещё рано для обманов, ну и потом. Обманывают все дети, такой период роста, важно научить не не обманывать, а уметь фантазию направить в нужное русло
Я бы сказала, что я волшебница и исчез бы ещё один пластилин, а потом появился из-за спинки малыша. Возможно, что Андрюшка просто заскучал лепить. Попробуй играть в театр пластилиновый, при этом лепить

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Угроз точно-точно не было, я спросила и у мамы и у мужа. Ну просто поговорить с ним во время было нереально, он меня не видел и не слышал girl_cray2 А дома я не ругала, я спокойно разговаривала, просто спрашивала почему он плакал и разговор наш происходил когда он еще не закончил истерить girl_sigh

Ну вот как по-мне, то разговаривать тогда нужно гораздо позже, кода вы оба успокоились уже. И говорить вообще, что вот бывают такие мальчики, которые... Но ты же не будешь так делать? А то я очень расстроюсь, мне будет неприятно.
Алён, дело ваше, ну просто сама подумай, малыш не мог сам придумать. Где-то в гостях или у знакомых увидеть такое наказание мог?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я даже представить не могу, в гостях у деток он был давно и у очень маленьких, таких еще и наказывать не за что. С ним остаюсь только я (в себе я уверена), папа ( в нем тоже) и бабушка, в бабушке тоже уверена, но пытала ее очень говорит такого не говорила и тем более не делала girl_sigh поговорю еще. Но я не очень поняла первую фразу "есть такие мальчики..." какие? Я чет вечером не очень соображаю girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
У Аришки  сейчас началось.. иногда бывает... сначала поорет, поистерит немного предварительно а потом уже просьбу называет. Видимо чтоб внимание сразу не нее обратили.
Или если чуть что не так - тоже сразу крик. Глоткой брать пытается

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
Обманывают все дети
в каком возарсте?
в нашем мы еще не можем обманывать, может сказать с таким хитрым лицом, я переспрашиваю для порядка, это правда, Тёма сразу краснеет и говорит - шутка.
ну вот еще совсем не может лукавить и тем более кривить душой.

интересно, в каком возрасте ЭТО начинается?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я даже представить не могу, в гостях у деток он был давно и у очень маленьких, таких еще и наказывать не за что. С ним остаюсь только я (в себе я уверена), папа ( в нем тоже) и бабушка, в бабушке тоже уверена, но пытала ее очень говорит такого не говорила и тем более не делала girl_sigh поговорю еще. Но я не очень поняла первую фразу "есть такие мальчики..." какие? Я чет вечером не очень соображаю girl_sigh

Ну вот мальчики, которые кричат на улице, что там Андрюшка делал. А ещё можно в игровой форме ситуацию пройти и всё может выясниться.

Алёнка, Таня, вот я нашла статью какую сегодня http://2mm.ru/vospitanie/241/

Ksana

  • Гость
в каком возарсте?
в нашем мы еще не можем обманывать, может сказать с таким хитрым лицом, я переспрашиваю для порядка, это правда, Тёма сразу краснеет и говорит - шутка.
ну вот еще совсем не может лукавить и тем более кривить душой.

интересно, в каком возрасте ЭТО начинается?
а у меня обманывает, точнее он не для выгоды обманывает, а просто фантазирует, а потом и сам верит начинает в придуманнное girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А Соня у нас умеет обманывать и никогда не признается. Хитрюля еще та

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
У нас тоже иногда может обмануть, в основном еще как-то не осознанно. Что-то придумывает или сочиняет, только это сразу  заметно.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
По поводу угла, сегодня обратила внимание, что он и просто так к углу подходит, может по заглядывать туда (углы у нас между стеной и мебелью, таких чтобы между двух стен свободных нет), с кем-то "поговорить". Может это он так играет notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
По поводу угла, сегодня обратила внимание, что он и просто так к углу подходит, может по заглядывать туда (углы у нас между стеной и мебелью, таких чтобы между двух стен свободных нет), с кем-то "поговорить". Может это он так играет notponimat
Может он где-то в телевизоре увидел  notponimat странно, но если он не долго стоял, может ты вообще навернула?