Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-5  (Прочитано 99369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну, как и чаще всего бывает, наверное типа не проводились исследования или что-то в этом роде. врачи, как и фармацевты расходятся во мнениях.
а еще, как сказал кто-то из великих: не говорите мне о ядах, говорите мне о дозах. очень емкое высказывание, применимое, наверное, практически к любому продукту и к любой ситуации (в здравых пределах, есессно)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
девочки спасибо за мнения

я не помню на каком(( просто как то захотелось ну хоть чего то сладкого. купила гематоген и прям на нем напсиано. искала  в инете есть такое Гематоген: противопоказания

Консультация врача при частом употреблении гематогена в пищу необходима. В целом же это лакомство практически не имеет побочных эффектов. Но, несмотря на это, существует ряд заболеваний и состояний, при которых гематоген применять не стоит. К таким заболеваниям можно отнести:
Сахарный диабет;
Ожирение;
Анемии, при которых отсутствует дефицит железа.
Беременность и период лактации.
Индивидуальная непереносимость компонентов.
 а есть наоборот написано что применяетяс при анемии во время б. и лактации  notponimat
я его как раз и хотела скушать чтоб убрать дефицит железа.. а то тяжко с анемией :( ладно завтра с врачем посоветуюсь и наверное таки попробую

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ален. я конечно понимаю что на этом форуме я как бабай-всех пугаю, но вот что нашла Вроде как потому противопоказания, что при изготовлении используется необработанная тепловым методом кровь. Можно заразиться токсоплазмозом...
а в википедии написано Гематоген (лат. Haematogenum, от др.-греч. αἷμα «кровь» и γενος — «рождающий») — профилактический препарат, который содержит железо и стимулирует образование красных кровяных телец — эритроцитов. Железо входит в состав эритроцитов в виде железосодержащего белка — гемоглобина, так как гематоген готовится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекций) с добавлением сгущенного молока, меда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества

короче мне кажется нельзя  потому что может быть аллергия. ну как печень нужно нначинать осторожно.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ну что, попробовала я черешню  girl_impossible от силы 7 штук съела. Сегодня у Максима какахи с красными вкраплениями :be: Поила ромашкой, сама на диете :dolf_ru_128:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас от черешни очень сильные пуки

как пушка стреляет, но молча, без слез :(
но я больше не пробую

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я несколько дней назад съела 2 клубнички, а вчера целых 3 - проскочили, слава Богу, какахи не изменились никак, иных последствий не наблюдается.
а сегодня съела 3 черешенки, только пока не знаю, какая реакция, попали ли они в вечерние испражнения, или рано еще. но аллергии не видно вроде.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я в субботу слопала 2 клубнички с огорода, в воскресенье обнаружила несколько красных пятнышек на личике, в понеельник их уже не было, не знаю на клубнику это или нет.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, мне мама сегодня с таким удивлением и запалом рассказывала, что в 3 месяца надо ребенку уже сочки предлагать по тихоньку! Я еще сама даже соки не пью, Ваня их даже через молоко не знает еще, а она мне — поить ребенка. Капец! Я вот лично глубоко убеждена, что ребенок любой продукт должен вначале узнать через молоко матери, а лишь потом уже предлагать ему пробовать самому, да и то не раньше 6 мес.
а кто-то из вас уже пьет соки? какие? в каком возрасте начали? как пошло?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
я раз пила яблочный е было ровно 2м.Стаканчик где-то, потом на следющий день были проблемы у нее с животом. Может из за сока, больше не пробовала. Ну там был еще другой фактор, я тебе Оль, рассказывала помнишь?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ты пробовала фреш или покупной? какой фирмы?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
покупной одесский.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я иногда балуюсь детскими соками ,они без сахара,морковный,яблочный,банановый и баночки небольшие,много не выпьешь

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я пью только Одесский, мне кажется он самый нормальный.
клубнику уже нашу дачную кушала, Котя нормально перенес ТТТ

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я соки не пью,только яблочный фрешик изредка. А то раз еще в РД сдуру выпила стакан сока покупного,малого животик всю ночь мучал

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
я в 2 недели пробовала сок яблочный Одесский (там где яблоко зеленое на упаковке). Итог-здравствуйте, первые колики. Больше его не пью. Потом упаковку внимательно изучила -  добавки там все-таки есть, может от них.
Нормально ем пюре яблочное детское "Карапуз" и сок такой же пила. Все прошло нормально.
А сок дитю с 3-х месяцев - так это классика прикорма советской эпохи. Меня тоже соками поили с 3-х месяцев.