Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-5  (Прочитано 99367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yanulya

  • Гость

Правильное питание для кормящей мамы 1 http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=434.0
Правильное питание для кормящей мамы 2 http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=10124.0
Правильное питание для кормящей мамы 3 http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=27080.0
Правильное питание для кормящей мамы 4 http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=33605.750




Я читала, что из-за лука и чеснока молоко приобретает специфический привкус, поэтому малыш может отказаться от груди, но если мама во время беременности все это употребляла, то для ребеночка это нормальный привычный вкус, поэтому можно есть и не бояться.
у меня свекровь рассказывала что малой( т е муж мой))) и отказался от груди после того как она чеснока наелася. Так что лучше не рисковать. А че компот токо из сушки можно? Я вчера с охотки напилась с ягод замороженных домашних компота. Оно ж все проваренное я думаю можно.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
я из вишни пила компот домашний, ттт проскочил.

Я вот попробовала жменьку черешен с огорода в субботу, ура нас не посыпало. Теперь на выодных можно две жменьки будет слопать  JC_cupidgirl

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
супер, Нат! а что. черешни уже? у нас за окном черешня растет, цвела так рясно, а плодоносить не начала еще..  notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
я тоже пила вишневый компот, из домашней вишни - нормально все было. Так Наташа-Беге как-то спрашивала про вишни и сказали, что их можно  notponimat

а я ела молодой зеленый лук с огорода - малой и не подумал не есть  :bk: ему молоко в любом виде нравится  ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
у нас у сестры ранняя на огороде уже во всю.А на нашем огороде только начинается

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
у нас у сестры ранняя на огороде уже во всю.А на нашем огороде только начинается
пора ехать на дачу и проверять черешню ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, девочки, и как вы такие смелые? я вот по поводу свежих ягод - трусиха еще та... хотя, может когда увижу вживую горсть черешни, не смогу отказаться  notponimat но вроде как пока достаточно категорично настроена

Yanulya

  • Гость
Мне тоже так хочется ягод со своего огорода, скоро и малинка и смородина поспеют. Черешню тож люблю. Но мы пока совсем маленькие, так что мама перебьется)) буду довольствоваться компотами! :ae:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
я панически боюсь огурцов и капусты. Я их боюсь даже когда другие сидят рядом и едят. Наверное рискну попробовать только когда на своем огороде пойдут, а там нам уже 5ый месяц пойдет.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Я их боюсь даже когда другие сидят рядом и едят.
:roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А я березовый сок много где видела-в супермаркетах, на рынке,в магазине у нас. Но такая гадость-безвкусный какой то,а в пакетах приторный

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А натуральный березовый сок и есть безвкусный, даже слегка горьковатый.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
о черешни можно только мечтать. Он нее ужасно пучит съевшего, представляю как малышу будет  girl_obmorok

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
о черешни можно только мечтать. Он нее ужасно пучит съевшего, представляю как малышу будет  girl_obmorok
И я так думаю, что черешню аккуратно нужно есть. В принципе ещё можно ориентироваться на реакцию мамы.
Нам вот бананы не пошли(((((

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
меня от черешни никогда не пучило, я даже не представляла, что такое может быть. Я ее раньше ведрами ела с дачи. Я боялась, что посыпет, но вроде ттт все обошлось у нас.