Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 108618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад-2
« Ответ #585 : 09:31, 20.09.2011 »
не все дети готовы к школе в таком возрасте  girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #586 : 09:38, 20.09.2011 »
не все дети готовы к школе в таком возрасте  girl_sigh
но есть же и готовые  notponimat я просто не думаю, что нужно так категорично воспринимать. У нас первом классе тоже были и 8ми летки, и те кому 7ми не было. ыло нормально и тем и другим. Не все же пойдут в 5,8.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #587 : 09:40, 20.09.2011 »
Ксана, вы в "Белоснежку" продолжили ходить или другой сад выбрали?
ага продолжаем туда ходит

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад-2
« Ответ #588 : 09:41, 20.09.2011 »
Я не категорично, просто я думала что в школу берут только в полных 6 лет. Моя мама говорила, что когда я шла в школу, то меня не хотели брать ,т.к. я ноябрьская и мне было 6,9, а брали только с полных 7-ми лет. Папа договорился и я была самая младшая в классе. А так, конечно, по ребенку нужно смотреть.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #589 : 09:44, 20.09.2011 »
Я не категорично, просто я думала что в школу берут только в полных 6 лет. Моя мама говорила, что когда я шла в школу, то меня не хотели брать ,т.к. я ноябрьская и мне было 6,9, а брали только с полных 7-ми лет. Папа договорился и я была самая младшая в классе. А так, конечно, по ребенку нужно смотреть.
просто так и сейчас не берут тех кто роди лся позже середины сентября. Но если дать денег. то можно попасть girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детский сад-2
« Ответ #590 : 10:24, 20.09.2011 »
Я не категорично, просто я думала что в школу берут только в полных 6 лет. Моя мама говорила, что когда я шла в школу, то меня не хотели брать ,т.к. я ноябрьская и мне было 6,9, а брали только с полных 7-ми лет. Папа договорился и я была самая младшая в классе. А так, конечно, по ребенку нужно смотреть.
Странно. я декабрьская. и несколько детей еще младше меня были в классе. и мне никогда не рассказывали, что проблемы с поступлением были.  girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #591 : 10:30, 20.09.2011 »
я тоже не думала, что с этим есть проблемы. notponimat

AnnKow

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #592 : 15:12, 20.09.2011 »
Моя сестра вообще хочет в этом году пройти первый класс (дома с учителем) и сдать ребенка сразу во второй - в 6 лет.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #593 : 17:56, 20.09.2011 »
Конечно родителям, а разве в 5,8 возьмут в школу?
Да - возьмут, если ребёнок готов. Разрешено по желанию родителей отдавать детей, которым ещё нет 6 лет, рождённым до ноября, т.е. в 5,10 и в 5,11. Но у меня были детки, которые шли в первый класс и в возрасте 5,6

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад-2
« Ответ #594 : 18:33, 20.09.2011 »
Конечно родителям, а разве в 5,8 возьмут в школу?
Мой крестник пошел в школу в 5,8
ему 6 лет исполнилось в январе, сейчас уже в 7 классе, очень хорошо учится

Моя сестра вообще хочет в этом году пройти первый класс (дома с учителем) и сдать ребенка сразу во второй - в 6 лет.

А зачем?
У нас очень хорошие знакомые ребенка водили в центр развивающий, в школу не собирались, а им в марте сказали, что они программу 1го класса уже знают, пошли в школу, ребенку сделали экзамен и зачислили сразу во 2 класс
сейчас уже в 4 где-то

AnnKow

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #595 : 07:28, 21.09.2011 »
А зачем?
У нас очень хорошие знакомые ребенка водили в центр развивающий, в школу не собирались, а им в марте сказали, что они программу 1го класса уже знают, пошли в школу, ребенку сделали экзамен и зачислили сразу во 2 класс
сейчас уже в 4 где-то
Там у них со спортом связано. Чтобы он учился с детками с которыми в одной спортивной команде. (Он пойдет в специализированную спортивную школу)

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #596 : 06:40, 22.09.2011 »
а у нас трагедия наша любимая воспитатель уволилась :be: все капец, ребенок к новой ходить не хочет орет диким криком. Няня у нас истеричка сегодня пойду к заведующей поговорю по хорошему чтобы ее убрали п.ч. когда она орет на детей я сидя за дверью просто приседаю :be: я сама чуть не плачу и чего делать не знаю :hysteric:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Детский сад-2
« Ответ #597 : 06:49, 22.09.2011 »
Действительно трагедия.
А няня че орет? Вообще уже чтоль? :an:

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #598 : 06:54, 22.09.2011 »
Действительно трагедия.
А няня че орет? Вообще уже чтоль? :an:
ну как мне сказала наша бывшая воспитатель сегодня что няня просто хамка и грубиянка, и ее уже не раз убирали из группы в группу и воспитатель сама просила заведующую, чтобы няню убрали вообще если другой нет notponimat И так тихонько порекоммендовала сделать все чтобы эту няню убрать ибо были случаи нехорошие с ней, я так поняла что может и ударить girl_obmorok

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Детский сад-2
« Ответ #599 : 07:03, 22.09.2011 »
Ксан, а у вас случайно не Людмила была? а сейчас Вера Петровна?