Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 108638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #435 : 08:47, 29.06.2011 »
девочки вот мы Софию записали практически сразу после рождения,ну нам написали,чтоб приходила в 2013,это ей будет 3,как же попасть,если я хочу ее в 2 отдавать?
нужно подойти и поговорить с заведующей, возможно, будут свободные места и вас возьмут раньше

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детский сад-2
« Ответ #436 : 08:54, 29.06.2011 »
просто когда я ходила на собрание детей младше нас берут,а мы еле договорились girl_cray2

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #437 : 09:12, 29.06.2011 »
просто когда я ходила на собрание детей младше нас берут,а мы еле договорились girl_cray2
наверное, очерёдность тех детей быстрее подошла notponimat Сейчас все сады переполнены

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад-2
« Ответ #438 : 10:06, 29.06.2011 »
первую неделю отходили нормально ТТТ даже в субботу встал и устроил истерику что б вела в сад  ag_smiley
а деток то не было, вот он и помогал воспитателю и нянечке убирать, пылесосил  :tease222:
сегодня пошел тоже сам, буду забирать в 12-00 интересно как он там  girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад-2
« Ответ #439 : 10:55, 29.06.2011 »
В другой район очень не удобно, получится что до работы мне 20 минут, а до садика 1,5 часа и 2 транспорта girl_sigh Пойду договариваться.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад-2
« Ответ #440 : 15:25, 29.06.2011 »
Ходила сегодня в сад, познакомилась с заведующей. Она мне сказала, что на 2013 год (нам как-раз будет 3) еще не записывают. У них запись только за год, приходить в сентябре 2012. Записаться можно и если прописка в другом районе, но при распределении мест преимущество будет у деток из этого района. Т.е. я поняла, что договориться очень даже можно. На следующей неделе возьмем нашего папу и пойдем обходить другие садики. 

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад-2
« Ответ #441 : 22:54, 01.07.2011 »
Блин, девочки позвонила заведующая сказала приходить оформляться в садик, я вроде и хотела, а теперь так очкую: и маленькие еще, и рано и еще куча сомнений. А вот интересно если мы пойдем, а потом не понравится и мы уйдем, то место потеряем или можно будет на след год прийти? Или даже пробовать не стоит или стоит  :be: :be: :be: :be: :be:

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детский сад-2
« Ответ #442 : 22:56, 01.07.2011 »
я думаю стоит и ты можешь написать заявление на оздоровление и за вами место сохраняется

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #443 : 23:10, 01.07.2011 »
Блин, девочки позвонила заведующая сказала приходить оформляться в садик, я вроде и хотела, а теперь так очкую: и маленькие еще, и рано и еще куча сомнений. А вот интересно если мы пойдем, а потом не понравится и мы уйдем, то место потеряем или можно будет на след год прийти? Или даже пробовать не стоит или стоит  :be: :be: :be: :be: :be:
Лида, оформяйтесь, сходите пару дней, потом договоришся с воспитателем, напишешь заявление и будете сдавать деньги в фонд сада, и место за вами сохранится, а реально начнете ходить как будете готовы :ad:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #444 : 12:30, 02.07.2011 »
Блин, девочки позвонила заведующая сказала приходить оформляться в садик, я вроде и хотела, а теперь так очкую: и маленькие еще, и рано и еще куча сомнений. А вот интересно если мы пойдем, а потом не понравится и мы уйдем, то место потеряем или можно будет на след год прийти? Или даже пробовать не стоит или стоит  :be: :be: :be: :be: :be:
Лида - место сохраняется только на месяц. Летом разрешается сохранять место за ребёнком в течение трёх месяцев на период оздоровления. Если посещать сад не будете без везких причин, то место за вами сохранять никто не будет.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #445 : 12:33, 02.07.2011 »
Лида, оформяйтесь, сходите пару дней, потом договоришся с воспитателем, напишешь заявление и будете сдавать деньги в фонд сада, и место за вами сохранится, а реально начнете ходить как будете готовы :ad:
За места в саду воспитатель никакой ответственности не несёт, вне зависимости от того, сдаются ли деньги в фонд сада. Для этого есть инспекция районо - они приезжают и проверяют списочный состав детей. и если ребёнок без причин не посещает детский сад более месяца ( исключение - летний оздоровительный период), значит, в посещении детского сада он не нуждается и место отдаётся следующему по очереди ребёнку.
По крайней мере так было в том саду, где я работала. У нас была просто огромная очередь и места при непосещении никому не держали

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #446 : 12:34, 02.07.2011 »
Лида - место сохраняется только на месяц. Летом разрешается сохранять место за ребёнком в течение трёх месяцев на период оздоровления. Если посещать сад не будете без везких причин, то место за вами сохранять никто не будет.
всегда можно договориьться, или месяц не ходить потом выйти на полдня и еще на месяц уйти и брать справки у врача yazyk yazyk Ну и как правило воспитатели и заведующие идут навстречу, им проще, ребенок не ходит (работы меньше), а деньги в фонды и на всякие обязаловки сдаются. у нас никаких проблем не было

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #447 : 12:39, 02.07.2011 »
всегда можно договориьться, или месяц не ходить потом выйти на полдня и еще на месяц уйти и брать справки у врача yazyk yazyk
Да - это самый распространённый способ отлынивания от садика, чтобы сохранить место  ag_smiley
До тех пор, пока инспектор не вычеркнет из табеля посещаемости ребёнка ( бывает редко - но метко). Обычно такие инспекции осенью и весной бывают

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #448 : 12:42, 02.07.2011 »
Да - это самый распространённый способ отлынивания от садика, чтобы сохранить место  ag_smiley
До тех пор, пока инспектор не вычеркнет из табеля посещаемости ребёнка ( бывает редко - но метко). Обычно такие инспекции осенью и весной бывают
ну нормальные люди пишут заявление о сохранении места по причине того, что ребенок ЧБР и даты оставляют открытыми по договоренности с воспитателем yazyk

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #449 : 12:57, 02.07.2011 »
ну нормальные люди пишут заявление о сохранении места по причине того, что ребенок ЧБР и даты оставляют открытыми по договоренности с воспитателем yazyk
Оксана, я прекрасно знаю, как это делается. Просто инспектирование табеля посещаемости проводится без участия воспитателя. Смотрят, если ребёнок почти не ходит - его вычёркивают из списков. Наверное. вы просто так долго не пытались сохранить место ;)