Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 108626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #180 : 17:49, 24.01.2011 »
мда, ситуация...
Ещё раз оговорить, что звонить тебе в такой ситуации и меня возмутило, что ребёнок сидел без движения и без дела. Вся ситуация выглядит наказанием, а не решением проблемы girl_sigh

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #181 : 17:54, 24.01.2011 »
Да, нужно будет поговорить с ними еще раз. Хотя и забирать для меня не выход - так я никогда ее не смогу до вечера оставлять, а я ведь работать хочу. Не могу ж я бежать ее забирать как только она проснулась... Нужно действительно предложить воспитателям давать книги и карандаши, если ситуация повторится. Хотя, они скажут: "конечно", а сами будут поступать как им удобно...

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #182 : 17:59, 24.01.2011 »
. Хотя, они скажут: "конечно", а сами будут поступать как им удобно...
ну да, тут только человеческий фактор. И еще мне странно, чем можно аргументировать  2х летку просидеть 2 часа на стуле? :o Моего на такое только страх бы сподвиг  secret

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #183 : 18:00, 24.01.2011 »
Наташ, а ты свою папочку оставь с интересностями для Марго на всякий случай. Я бы ещё отблагодарила, чтобы внимательней были, добрее. Ну это сама смотри, у всех отношение разное

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #184 : 18:03, 24.01.2011 »
ну да, тут только человеческий фактор. И еще мне странно, чем можно аргументировать  2х летку просидеть 2 часа на стуле? :o Моего на такое только страх бы сподвиг  secret
Ага, меня тоже это удивило! Надо попросить поделиться опытом!  ag_smiley
Наташ, а ты свою папочку оставь с интересностями для Марго на всякий случай. Я бы ещё отблагодарила, чтобы внимательней были, добрее. Ну это сама смотри, у всех отношение разное
Да, насчет папочки интересная идея.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #185 : 18:05, 24.01.2011 »
сразу могу совет дать: специальную книгу для наклеек и наклейки, карандаши и раскраски положи. Что-то, что вас займёт точно. А вообще, я тоже сразу подумала, что двухлетку держать на стуле - это сильно girl_sigh

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Детский сад-2
« Ответ #186 : 18:16, 24.01.2011 »
Наташ, а что Марго и дома днем спит не больше часа?
с воспитателями явно не повезло, хотя во вторую смену чаще всего такие и работают >:(. Я бы однозначно пожаловалась заведующей за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей. Оставить ребенка сидеть на стульчике 1,5 часа! Видимо Марго спокойная у тебя, моя бы такой хай подняла, что всех бы разбудила...

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #187 : 18:19, 24.01.2011 »
Так в том то и дело, что она совсем не спокойная. Не сидит ни минуты. И ноет вечно если что-то не так. Чем они ее мотивировали - для меня загадка. А дома она спит 1,5 часа. Иногда больше немного.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #188 : 18:29, 24.01.2011 »
Наташа, насчет сна не переживай со временем будет дольше спать. Мы поначалу спали тоже по 40 минут часу. Потом привык за пару тройку недель где-то. А так конечно воспитатею нашему надо памятник она пока он усыпал держала его минут 20-30 на руках, потом еще минут 10-15 держала его за руку пок он на кровати привыкал ag_smiley Он и сейчас если проснется, а ее в спальне нет, орет Ииииирина Геогиевнаааа ты где ag_smiley ag_smiley А потом заявляет "Сиди тут"  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Детский сад-2
« Ответ #189 : 19:01, 24.01.2011 »
С другой - так никто спать не захочет, зная что с ним "индивидуально" возиться воспитатель будет. И что если ребенок не хочет спать, по звонку воспитателя примчится мама и заберет домой. Может, они правильно поступают?

А по-моему, это их работа - заниматься детьми, индивидуально или нет. И что, нету таких игрушек, с которыми можно тихо играть? Получается, ей запретили брать игрушки? Ребенок тихо сидел и гипнотизировал дверь в ожидании мамы, для него же целая вечность прошла. Честно, жалко Маргошу. Я бы не боялась того, что ребенок будет знать, что мама примчится по первому звонку, по-моему так и должно быть.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #190 : 20:00, 24.01.2011 »
Я считаю, что они должны были Маргошку положить в кроватку, и пусть бы она лежала, пока заснула.Я думаю, они сами тебя ждали и ей сказали, что за ней мама придет, вот она и ждала. notponimat

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #191 : 22:18, 24.01.2011 »
Наташ, а что Марго и дома днем спит не больше часа?
с воспитателями явно не повезло, хотя во вторую смену чаще всего такие и работают >:(. Я бы однозначно пожаловалась заведующей за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей. Оставить ребенка сидеть на стульчике 1,5 часа! Видимо Марго спокойная у тебя, моя бы такой хай подняла, что всех бы разбудила...
Девочки, зачем же сразу к заведующей!!! ведь ничего такого я не увидела криминального- конечно, если ребенок сидел 1,5 ч на стуле- это не очень хорошо...Просто попросить воспитателя, чтобы звонили или еще что-то....если ребенок привыкает к садику, то чем-то увлечь нужно, конечно и как-то уговорить полежать тихонечко и т.д..Зачем же сразу идти на конфликт с воспитателем!!!
 А вообще во всем надо сравнение - пошли бы поработали немного в садик ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #192 : 22:19, 24.01.2011 »
ну "пошли бы поработали" не отмазка, если воспитателя дети напрягают, то не стоит там работать. А зашугать ребенка, чтобы он просидел 1.5 часа на стуле это ненормально notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детский сад-2
« Ответ #193 : 22:59, 24.01.2011 »
олюшка, не, ну так на каждую профессию можно сказать, типа не нравится как оказываются услуги - иди поработай, а потом суди. Странно notponimat

Просто не могу представить, как ребенок просидел 2 часа на стульчике :-[

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #194 : 23:28, 24.01.2011 »
Девочки, я же не говорю, что воспитатель поступила вери гуд- Но девочки предлагают сразу к заведующей бежать и жаловаться..зачем же конфликты сразу!! Мне , кажется, можно все с воспитателями урегулировать...
может, ребенок сначала лежал, а потом уже малышку подняли и одели..мне что-то не верится, что 2 летний ребенок просто сидел в течение 1,5 ч на стуле, а если бы наругали, запугали - ребенок плакал бы!!! ...
Сама работала с детками! Просто не нужно все в штыки и ведь мы всю картину не знаем до конца....... в общем, это мое мнение ... воспитателей не защищаю...но сразу в конфликт - я бы , например, не стала...