Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 107906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ELKA

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #825 : 12:12, 03.10.2011 »
Да, пошли, в вашу. Мы пришли рано, к 8ми и никого не  было, только одна девочка.После нас пришла ещё одна новенькая кажется Нана или Нона.Сёма остался с удовольствием, а девочка очень не хотела отпускать маму и так плакала girl_cray2, а мама ушла, а я стояла и плакала вместе с ней (в коридорчике, никто не видел).Ведь я пол ночи не спала, переживала, как да что, вот нервы и не выдержали.А мама так безжалостно ушла.Может так и лучше, чем растягивать рыдания, но всё равно очень жаль деток.Представяю себя на месте этой девочки и сердце разрывается.Бедные наши детки, нельзя оградить их от всех страданий.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #826 : 12:14, 03.10.2011 »
Спросила у Даши, девочку зовут Нана, а твой Сёма нам понравился тоже. Сказала Даша, что плакал, но немного и что хороший :bd: ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #827 : 12:29, 03.10.2011 »
А мама так безжалостно ушла.
нет слов просто, вы знаете что у мамы в это т момент в душе было?! notponimat
Я мама плачущего по утрам ребенка. не просто плачущего а орущего как резанный поросенок, и я тоже "безжалостно" разворачиваюсь и ухожу, потому что если начну размазывать сопли по лицу, то адаптация не закончится никогда

ELKA

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #828 : 12:31, 03.10.2011 »
Да он хороший, и это я  объективно говорю.Другие мамы говорят, что спокойный, а одна сказала: он у тебя "святой",  может не надо его в садик.Типа там испортят.Но мы его в садик отвели только потому, что он ОЧЕНЬ просил.а так мне это совсем не обязательно.Скорее больше мороки, ведь ходить нам далековато.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад-2
« Ответ #829 : 12:57, 03.10.2011 »
Я мама плачущего по утрам ребенка. не просто плачущего а орущего как резанный поросенок, и я тоже "безжалостно" разворачиваюсь и ухожу, потому что если начну размазывать сопли по лицу, то адаптация не закончится никогда

Ооо... я не одна такая, про поросенка 1 в 1 сегодня утром было. Я правда не смогла уйти из-под двери пока он не успокоился, но понадобилось не больше 2 минут.
После садика:
- В садике нравится?
- Нравится
- Завтра пойдешь?
- Пойду
- Плакать не будешь?
- Буду  :dolf_ru_128:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #830 : 13:04, 03.10.2011 »
ELKA, я тоже уходила, так правильно, если растягивать, то как хвост рубить по частям: больно, глупо и жестоко ;)

Нам тоже далеко yazyk

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #831 : 13:11, 03.10.2011 »
Ооо... я не одна такая, про поросенка 1 в 1 сегодня утром было. Я правда не смогла уйти из-под двери пока он не успокоился, но понадобилось не больше 2 минут.
После садика:
- В садике нравится?
- Нравится
- Завтра пойдешь?
- Пойду
- Плакать не будешь?
- Буду  :dolf_ru_128:

у нас слово в слово, прадв на 5й день сказал не буду плакать ag_smiley Это и есть адаптация ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #832 : 13:15, 03.10.2011 »
У нас тоже слёзы, не пойду и всё. Приходит весёлая, обещается ещё идти. А в пятницу она с папой такое устроила: просто истерика. Муж позвонил, я думала, что что-то случилось страшное, не приведи Господь. А потом звоню Галине Александровне, та говорит, что уже всё ОК

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #833 : 14:13, 03.10.2011 »
нет слов просто, вы знаете что у мамы в это т момент в душе было?! notponimat
Я мама плачущего по утрам ребенка. не просто плачущего а орущего как резанный поросенок, и я тоже "безжалостно" разворачиваюсь и ухожу, потому что если начну размазывать сопли по лицу, то адаптация не закончится никогда
aga aga aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад-2
« Ответ #834 : 14:20, 03.10.2011 »
А в первый день детвору должны в саду кормить? Ну если они на часик всего пришли?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #835 : 14:26, 03.10.2011 »
смотря во сколько пришли, если успеваете на приём пищи, то должны предложить, ведь ты же оплачиваешь это. У нас не заставляют есть, но чаёк с печенюшкой предлагают настойчиво. Очень полезно для привыкания вместе кушать, играть и т.п.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад-2
« Ответ #836 : 14:31, 03.10.2011 »
По времени мы на завтрак попали.
 Толя время от времени начинает рассказывать, что-то про омлет. Понимаю только то, что бабушка ему дала, а потом то ли девочке какой-то отдали. И Толя со слезами начинает выкрикивать "мой омлет!" это его любимое блюдо Потом говорил, что ел его, когда детки именинника поздравляли, то потом сказал, что ничего не ел. К концу дня запутал меня окончательно. Воспетки завтра этой не будет, у няни спросить что там было?  notponimat
Пеенько жевал и сок пил, это не отрицает. Ну и мы ж еще ничего не оплачивали

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #837 : 14:45, 03.10.2011 »
Питание всё равно посчитают. Выяснять - зряшное дело, когда ребёнка сдаёшь, то уточни, что пусть предложать ему кушать. А детки фантазируют в этом возрасте уже. И сильно не расспрашивай, истории будут всё страшней и всё дальше от истины ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад-2
« Ответ #838 : 15:12, 03.10.2011 »
Да в том-то и фишка, что я не выпытывала, мы уже дома играли, и в процессе  начал потихоньку вспоминать. Обычно 3 слова не свяжет, а тут как разговорился. Видно мАлое потрясение все же было от садика  ag_smiley