Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 107913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #30 : 12:12, 02.12.2010 »
вот блин, а в нашем саду-то совсем ни одной программочки, ни методики даже завалященькой  ag_smiley
в нашем тоже girl_cray2 Пошла стреляться ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #31 : 12:15, 02.12.2010 »
Пошла стреляться ag_smiley
acute  сейчас по твоему примеру все мамы так поступят  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #32 : 14:49, 02.12.2010 »
"что нельзя побольше с детками заниматься?"

Специально для alinka !
ya_valyaus казнить нельзя помиловать  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #33 : 18:05, 02.12.2010 »
про кружки не знаю, но с методик ржала ag_smiley Особенно если учитывать, что у нас в Минобразования вообще нет такой системы как Монтессори, то как можно писать, что д/с по ней работают notponimat
Методика Монтессори на самом деле уже около 7 лет практикуется во многих детских садах Украины и Донецка в том числе)

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #34 : 18:09, 02.12.2010 »
Методика Монтессори на самом деле уже около 7 лет практикуется во многих детских садах Украины и Донецка в том числе)
я и не спорю, что она практикуется. Но когда мы с запросом обратились в Министерство образования Украины с просьбой аккредитовать дошкольное учреждение с программой по системе Монтессори, нам дали офиц. ответ, что такая систему они не аккредитуют, поскольку официально в Украине такая система не практикуется yazyk

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #35 : 18:09, 02.12.2010 »
вот блин, а в нашем саду-то совсем ни одной программочки, ни методики даже завалященькой  ag_smiley
Так не бывает. В каждом детском саду занимаются по каким-то методикам, не обязательно установленным Мн. образования, но занятия проводятся, за это отвечает методист и следят вышестоящие организации. Любой воспитатель не просто обязан с детками в ладошки похлопать, но выполнить свой ежедневный план работы. Без такого плана и отчёта о его выполнении ни один педагог зарплату не получит))

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Детский сад-2
« Ответ #36 : 18:10, 02.12.2010 »
преувеличенно здесь все. Я вот в садике постоянно говорю, "что нельзя побольше с детками заниматься?", а мне сразу ответ: "не положено по программе!".  notponimat  И в бассейне в 405 никто не купается (у меня многие знакомые туда ходят), а еще гоорят, что в нем сыро из-за этого же бассейна.  notponimat

Специально для alinka !
Нина,а они и не должны больше заниматься,воспитатели строго следуют программе,а перегружать сейчас ребенка не стоит,он его мозг еще не рассчитан на большое кол-во занятий,но если очень хочется занимайся сама.Претензии к воспитателю,считаю не уместными.ИМХО

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #37 : 18:25, 02.12.2010 »
НЕ забывайте, что все эти Монтессори и подобные - для деток с отставанием в развитии были придуманы. И не факт, что они хорошо подойдут для ваших малышей :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #38 : 19:16, 02.12.2010 »
Нина,а они и не должны больше заниматься,воспитатели строго следуют программе,а перегружать сейчас ребенка не стоит,он его мозг еще не рассчитан на большое кол-во занятий,но если очень хочется занимайся сама.Претензии к воспитателю,считаю не уместными.ИМХО
:o  :-[ а где ты увидела претензии к воспитателям! :o

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Детский сад-2
« Ответ #39 : 21:58, 02.12.2010 »
:o  :-[ а где ты увидела претензии к воспитателям! :o

преувеличенно здесь все. Я вот в садике постоянно говорю, "что нельзя побольше с детками заниматься?", а мне сразу ответ: "не положено по программе!".  notponimat  И в бассейне в 405 никто не купается (у меня многие знакомые туда ходят), а еще гоорят, что в нем сыро из-за этого же бассейна.  notponimat

Специально для alinka !
а это разве не претензия к воспитателю?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #40 : 09:05, 03.12.2010 »
пока ни знаешь, что по программе "не положенно", это пока еще вопрос.  :-[

alinka

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #41 : 11:34, 03.12.2010 »
Нам наша педиатр с медсестрой предложили подумать хорошенько и пока не водить в сад Соню, говорит сейчас опять неделю походите и месяц болеть  notponimat
 Порекомендовала пока оздоровиться, пропить Соне рибомунил, а Кириллу бронхо-ваксом.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #42 : 14:49, 03.12.2010 »
Нам наша педиатр с медсестрой предложили подумать хорошенько и пока не водить в сад Соню, говорит сейчас опять неделю походите и месяц болеть  notponimat
 Порекомендовала пока оздоровиться, пропить Соне рибомунил, а Кириллу бронхо-ваксом.
Алён, ну если вы подолгу болеете может они и правы notponimat

alinka

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #43 : 14:54, 03.12.2010 »
Так уже определилась что будем дома сидеть girl_sigh, только вопрос - сколько notponimat notponimat подождать с месяцок и снова в бой, или до весны, или до лета и уже и Кирилла тогда начать водить....
и с рибомунилом как быть, и этим бронхо-ваксомом...давать или нет.
Исполнится Кириллу полтора годика и в развивающий центр попробуем походить может

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад-2
« Ответ #44 : 15:15, 03.12.2010 »
вот блин, а в нашем саду-то совсем ни одной программочки, ни методики даже завалященькой  ag_smiley

Так не бывает. В каждом детском саду занимаются по каким-то методикам, не обязательно установленным Мн. образования, но занятия проводятся, за это отвечает методист и следят вышестоящие организации. Любой воспитатель не просто обязан с детками в ладошки похлопать, но выполнить свой ежедневный план работы. Без такого плана и отчёта о его выполнении ни один педагог зарплату не получит))

это вообще-то шутка была  yazyk я всего лишь имела в виду, что наш сад не попал в "почетный список" в обсуждаемой статье  :) а так, конечно, у нас, как в любом саду, каждый день проводятся занятия  aga