Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 102139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re:Отлучение от груди
« Ответ #90 : 21:43, 03.10.2010 »
Одно успокаивает...не я одна такая. :)

Резко конечно бросать не будем...да и сейчас это невозможно,сися для мальчика основное питание...он всем своим видом показывает,что еда для него игра,да и не сказала бы что есть интерес к этой еде.
Пока планирую хотя бы до 1,5 года...но понимаю,что чем больше месяцев нам становится отучить будет сложнее и сложнее.Пока одна задача...сделать так чтоб грудь меньше наливалась,но не получается.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Отлучение от груди
« Ответ #91 : 00:57, 04.10.2010 »
а какие-то народыне средства? вроде мята "пригнічує" выработку молока

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отлучение от груди
« Ответ #92 : 08:21, 04.10.2010 »
Я мохито могу весь день пить и с молоком ничего не происходит  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #93 : 08:38, 04.10.2010 »
а у меня от мятного чая молока меньше становится, только выпить надо 3-4 чашки

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Отлучение от груди
« Ответ #94 : 09:05, 04.10.2010 »
Мы тоже решили отлучаться  :( Уже неделю днем без груди, только ночью. Причем ночью может часов до 3-х спать, а потом постоянно грудь просит, и спать стал хуже. Я вот думаю, может и ночные кормления уже бросать??

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Отлучение от груди
« Ответ #95 : 09:25, 04.10.2010 »
Мы тоже по чуть-чуто отучаемся, точнее мама отучает, а Глеб не сильно с этим согласен. Пока убрала дневные кормления совсем (ну только если у нас истерика и надо успокоиться, но такое бывает очень редко), оставила перед ночным сном и ночью по требованию. Пока, вроде бы, получается, но иногда днем Глеб стал находить соску (хотя раньше с ней только спать укладывались) и сосать ее  girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #96 : 10:01, 04.10.2010 »
Леночка, мой совет, если решилась убирать , то начинай чётко убирать дневные. Я понимаю, что тебе тяжело морально, но так это будет долгой канителью. Убирай дневные все. Тогда легче дело пойдёт. Насчёт соски, тут смотри сама, чтоб потом от неё не отучать. Если тебя это не волнует, то пусть Глебушка находит в ней отраду. У вас ещё сосательный рефлекс сильный.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re:Отлучение от груди
« Ответ #97 : 12:03, 04.10.2010 »
а какие-то народыне средства? вроде мята "пригнічує" выработку молока
спасибо за совет...я как то не подумала что можно народными методами попробовать...ну и конечно стараться меньше грудь давать.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Отлучение от груди
« Ответ #98 : 12:08, 04.10.2010 »
Спасибо, Светик! Значит дневные уберу совсем.
Соска - ну не то, что бы беспокоит, просто непривычно смотрится  - Глеб с соской и не спящий  ag_smiley Пока соску не забираю, мне тоже кажется сосательный рефлекс у нас еще сильный.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Отлучение от груди
« Ответ #99 : 14:49, 08.10.2010 »
Блин, ну я и дятел :-* и че раньше сюда не забрела. Мы без сиси  уже две недели. Тяжело было для меня. Мне нравилось кормить грудью. Смотреть на егомордашку как смокчет... Все-расплакалась. Я просто психологически не готова была прервать ГВ. Как впрочем и совместный сон,но это уже другая темка. Так вот,дошло до того что карапуз просто виел на мне и днем и ночью постоянно с сисей во рту. Кушет он все и на его аппетит я не жалусь.Но в один день я просто не выдержала этого  girl_cray2 выпила чудо-таблетку, сисю намазала левомецитином и неделю выли с ним как две белуги. Этого я себе никогда не прощу. :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #100 : 15:59, 08.10.2010 »
Никогда не жалей о сделанном. Никто не знает, как бы для вас прошло дальше. Уже всё прошло. Теперь обнимаем посильнее малыша и целуем-целуем-целуем... И улыбаемся. Вы так долго кормили, да умничка вы :) b_flowers

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Отлучение от груди
« Ответ #101 : 23:11, 08.10.2010 »
Спасибо за поддержку..

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Отлучение от груди
« Ответ #102 : 23:20, 08.10.2010 »
Алюся не расстраивайся, все уже сделано и Светочка права, ты же не в 3 месяца бросила кормить.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #103 : 11:29, 17.10.2010 »
с достинексом осторожно. У него побочки много, и тяжёлой, почки страдают.

Девочки, сегодня сына ночевал у мамы, да и сейчас еще у нее, все напирают, чтобы больше не давала грудь, не знаю как сына себя поведет при встрече.... На всякий случай хотела уточнить название таблеток, которые лучше принимать. Знаю, что если выпью таблетки выпью назад пути нет, я пока думаю. Я за эту ночь извелась ТАК, что хоть на стену лезь. Дело не в сисе, просто без сынули первый раз ночевала, очень плохо без него ((((

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отлучение от груди
« Ответ #104 : 11:39, 17.10.2010 »
У тебя грудь сильно наливается? Если сейчас грудь не твердая, то можешь не пить