Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 101858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #30 : 10:11, 24.07.2010 »
Девочки, а где-то была статья, Яночка выкладывала про безболезненное отлучение для мамы и ребёнка. Сама б почитала с удовольствием,но найти не могу....А то у нас тут родственички такие жёсткие методы пропогандируют :(, ещё и думают,что осенью я буду отлучать ag_smiley
не знаю, какую Яна выкладывала, но можно здесь почитать:
http://akev.ru/content/view/439/31#ch4

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #31 : 13:44, 24.07.2010 »
ого! Могу только мечтать об этом  girl_sigh

Анют, я в этом смысле тоже чуть разгружена сейчас. Вадя стал часто засыпать у моей сестры в комнате, лежит с ней телик смотрит и засыпает, ну как взрослый прям ag_smiley Или когда гулять уходим с мужем вечером без него, тоже заснет сам. Вобщем, без меня может заснут, а со мной хоть на немного, но сисю подавай, потом отворачивается на другой бок и спит ag_smiley

Оффлайн Zvetoshki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re:Отлучение от груди
« Ответ #32 : 15:10, 24.07.2010 »
Два дня перечитываю форум "от корки до корки", по-моему определилась:"Ура! Я за плавное отлучение!" Между снами на сисе не висим, но вот другая проблема. Сына маму разбаловал: спит днем ттт по три часа и утречком дрыхнет до восьми - столько дел успеваю переделать и сама отдохнуть, собой заняться, но... за дневной сон он просыпается раза три , делаем "письк", почти не открывая глазок и спим дальше слегка нямкнув грудь, а мама тихо убегает мыть горшочек, сидеть в форуме, мыть посуду и т.д. и т.п. Не дать после горшочка сисю - это получить в лучшем случае проснувшегося сынулю + несделанные дела, а в худшем случае орущего с плохим настроением малыша часа на два. Ах, как обидно три часа дневного сна - не один! Стыдно но жалею не только Ромчика, но и себя. Кому нужна усталая мама или с маникюром на одной руке или крутящая фарш, вместо играющей в мяч? (Утрирую, конечно). А утром? Где-то с 5.30 мы висим на сисе до восьми утра, а мама-лентяюга просто научилась в этот момент дрыхнуть себе в удовольствие. А в восемь мы оба выспавшиеся еще немного хохочем, валяемся, я прячу в пижаму назад свои сиси, он пытается их хоть запазухой попощипывать, я говорю, что тогда и его сиси буду щипать-лоскотать, он хохочет прячется - с удовольствием начинаем день. Раннее утро без сиси легко заменит всей семье будильник! :o
Я что одна такая ленивая?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Отлучение от груди
« Ответ #33 : 15:39, 24.07.2010 »
Не знаю как сложится все у меня, но представить взрослого 2-х летнего мальчика требующего, а потом сосущего сисю я не могу.
Планирую кормить максимум до года.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #34 : 15:42, 24.07.2010 »
Написано про меня, правда днем три часа не спим, чуть меньше, но в остальном как будто подглядела за нами  ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #35 : 16:15, 24.07.2010 »
Zvetoshki, спешу тебя успокоить, далеко не одна
Именно перечисленные тобой факторы и меня останавливали при мыслях об отлучении (не сейчас правда, намного раньше). Так и говорили, что тут не то что ребенок не готов, а больше мама не готова ag_smiley
Не планируй сейчас что-то очень уж конкретное, будет видно по ситуации. Но если уж соберешься, то тут нужно быть твердой. Вот этой твердости мне очень не хватает.

Не знаю как сложится все у меня, но представить взрослого 2-х летнего мальчика требующего, а потом сосущего сисю я не могу.
Планирую кормить максимум до года.

Я так говорила и про совместный сон, кормить грудью собиралась чуть ли не до полугода. Но реальность совсем отличается от планов ag_smiley И кстати, не в защиту долгого ГВ, а так, просто к слову  - ничего кошмарного нет в 2х летнем мальчике, просящем грудь. Хоть он и 2х летний, но при этом еще совсем маленький и очень любимый. Так что, не рисуй себе страшные картины, это не так ag_smiley У меня ребенок на улице и при людях грудь не просит никогда, а только перед и во время сна :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #36 : 17:50, 24.07.2010 »
Цитировать
ничего кошмарного нет в 2х летнем мальчике, просящем грудь. Хоть он и 2х летний, но при этом еще совсем маленький и очень любимый. ребенок на улице и при людях грудь не просит никогда
aga

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отлучение от груди
« Ответ #37 : 18:09, 24.07.2010 »
Zvetoshki, спешу тебя успокоить, далеко не одна

 aga

ничего кошмарного нет в 2х летнем мальчике, просящем грудь. Хоть он и 2х летний, но при этом еще совсем маленький и очень любимый У меня ребенок на улице и при людях грудь не просит никогда, а только перед и во время сна :)

 aga aga

Оффлайн Zvetoshki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re:Отлучение от груди
« Ответ #38 : 23:33, 24.07.2010 »
Вот здорово! Да-здравствуют лентяи! Сейчас пойду посажу на горшок, Ромчик для верности во время "Пись" пошарит рукой за моей пижамой:"А все ли на месте?" Если очень крепко спит, то просто привалившись щечкой к груди "доедет" до кроватки и дальше бай, но чаще надо хоть для приличия почмокать правую сисю получить свою порцию "сладости бытия" и мама свободна.
 Немного даже стыдно своего эгоизма, но со старшей доченькой я была книжно-правильная, столько ошибок наделала, так уставала. Любила ее крошку. конечно. и была твердо убеждена, что самоотверженность главная материнская доблесть. Вот дура была!!! А книжки, я вам скажу, 14 лет назад были те еще! Например, кормить предписывалось только в сидячем положении, предварительно обмыв груть теплой водой с мылом, четко расписывалось под каким градусом какой локоть, а, и еще волосы убрать под косынку! Я все честно исполняла, а ела она с интервалом в 3 часа, ночью, естественно несколько раз, наесться могла минут за 30-40 и так каждую ночь. Не буду описывать процесс купания, с закрыванием наглухо кухни, кипячением воды, замачиванием дитяти в маленькой ванне, поставленной на стол, да еще ромашку с чередой не забудьте. Но мы с мужем были молоды и счастливы, крутых компьютерных игр не было и мы игрались своей Олечкой, старались все сделать по максимому, типа, мы самые лучшие родители! Девочка, конечно, выросла чудесная (может ромашка тому виной или косынка на голове?), вот только, родив Ромчика и ,вовремя прочитав умную современную книжку Комаровского, я офигела на собственном опыте, как легко, приятно и необременительно может быть материнство.Ромочке было 2 месяца, когда я защитила диплом со вторым высшим, который спокойно написала в первые месяцы после рождения совершенно самостоятельно, да еще без спешки с чувством и расстановкой, работая, я бы себе такого не позволила бы, а тут: покормила - полежала с ним отдохнув и поусюсюкав, и на балкон малыша спать - а сама к компьютеру, устала? - спим вместе обнявшись, купать в домашнюю ванну с прохладной водичкой, он там так набарахтается, что спит с 9 вечера до 7 утра, непросыпаясь, родственники, да и я сама, не верили поначалу в такое чудо.
 Но мы подрасли, распробовали сисю, заимели личное место на диване, а не в манежике, стали "поднямкивать" ее любимую и среди ночи, а особенно утречком ранним. И теперь у разбалованной мамы целб отлучить от груди естественно, ненапрягаясь, со счастливым ощущением, что все идет, как надо. (всегда думала, что мое призвание - фантастика).

Оффлайн Zvetoshki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re:Отлучение от груди
« Ответ #39 : 23:39, 24.07.2010 »
Да-здравствует ГВ. Не прошло и 5 минут, а я снова на форуме, а мы успели хныкнуть, пописать на горшочек, нымкнуть одну сисю, помять другую и дрыхнем даже в манежике, как-то часов до 4 утра он не сильно претендует на место на диване, мирится с манежом. и как же бросить кормить?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #40 : 00:22, 25.07.2010 »
бросать постепенно, по обоюдному согласию. это в идеале, ага.
А как отлучали старшего ребенка?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Отлучение от груди
« Ответ #41 : 00:34, 25.07.2010 »
Не знаю как сложится все у меня, но представить взрослого 2-х летнего мальчика требующего, а потом сосущего сисю я не могу.
Планирую кормить максимум до года.

  ag_smiley Так большинство так и планируют. А потом думают - ну вот до осени докормлю и всё, потом - ну кто ж в зиму бросает?!, потом - весна время пониженного иммунитета, так и затягивает это дело! А сколько проблем с помощью ГВ решаются! Начинаю почитывать эту тему, мне по работе очень нужно и выспаться охота,а сколько после беременности недолеченного осталось  girl_impossible  но даже не представляю КАК?! Для моей психики это большая травма, просто ГВ - это же не еда, это способ общения, это ниточка между нами, это наше всё  :)
Пы.сы. отлично представляю двухлетнего мальчика, сосущего сисю - здоровенького и довольного жизнью  ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #42 : 10:10, 25.07.2010 »
Написано про меня, правда днем три часа не спим, чуть меньше, но в остальном как будто подглядела за нами  ;)
+1 :)

Оффлайн Zvetoshki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re:Отлучение от груди
« Ответ #43 : 16:18, 25.07.2010 »
[Например, кормить предписывалось только в сидячем положении, предварительно обмыв груть теплой водой с мылом, четко расписывалось под каким градусом какой локоть, а, и еще волосы убрать под косынку!
Я все честно исполняла, а ела она с интервалом в 3 часа, ночью, естественно несколько раз, наесться могла минут за 30-40 и так каждую ночь.

С такими варварскими рекомендациями к 3 месяцам совершенно полопались соски - залечили гормональными мазями, причем в то время не было современных, которые не надо тщательно удалять перед кормлением. В 7 месяцев все повторилось, только чьи-то острые зубки не давали груди зажить, к 8 месяцам молоко само плавно исчезло ( трещины остались на долго), малышка, если честно не поняла, что произошло.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #44 : 11:16, 26.07.2010 »
А мы уже дней 10 без молока. Пришлось отлучить из-за моего лечения. Очень жаль, хотелось бы подольше покормить. :( Но главное, что Полина легко отлучилась. Ведь мы кушали только пару раз ночью. Кормлю ее кашкой перед сном, она спит до 3-4-х ночи. Проснется, попьет водички и так до утра. Меня радует, что спит в манеже, не приходится к себе брать.
По поводу груди, воспользовалась советом Яны, немного сцеживала, но очень редко. Сначала раз в сутки, потом раз в 2-е суток и так реже, реже... Ничего не болит, застоев нет. И все ОК!