Автор Тема: Каши  (Прочитано 98523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An_n

  • Гость
Re:Каши
« Ответ #45 : 09:36, 10.06.2009 »
во, во , я о том же, лучше же сварить полезную кашечку, чем манку.Не ленитесь!И потом знаете может не зря, обычно все мы не любили манку в детсте, да во всех детских фильмах много историй про манку.То выливали, то сабаке давали, давайте оставим ее в покое, и будем есть только полезную кашу.Вот интересно а в садиках сейчас дают манку?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Каши
« Ответ #46 : 09:42, 10.06.2009 »
Манка реально имеет свою пользу. Она не может быть полносью исключённой из рациона, ИМХО. А манку многие не любят из-за того, что часто при варке не всем мамам и поварам удаётся избежать комков.

An_n

  • Гость
Re:Каши
« Ответ #47 : 13:26, 10.06.2009 »
Да легко, расказываю секрет, берете соломку с крупными дырками, или стакан который при нажатии дно окрываеться как сито, когда закепело молоко, сыпити при этом помешивая.И никогда не будет комочков, поверте мне, мужу каждый день утром варю.
А исключить совсем из рациона можно, я например ее в жизни не ела и пока не собираюсь.И жива здорова, ну что б уже развеить все наши споры, напишите пользу этой каши....

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Каши
« Ответ #48 : 13:35, 10.06.2009 »
ну о пользе девочки выше писали, в частности при болезнях жкт  :), имхо манка не настолько вредная, чтоб совсем ее не есть, другое дело если вы ее не любите  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Каши
« Ответ #49 : 15:44, 10.06.2009 »
Да легко, расказываю секрет, берете соломку с крупными дырками, или стакан который при нажатии дно окрываеться как сито, когда закепело молоко, сыпити при этом помешивая.И никогда не будет комочков, поверте мне, мужу каждый день утром варю.
А исключить совсем из рациона можно, я например ее в жизни не ела и пока не собираюсь.И жива здорова, ну что б уже развеить все наши споры, напишите пользу этой каши....
КАК правильно варить, я знаю, спасибо. Моя мама всегда отлично готовит. А насчёт пользы:
Это замечательный диетический продукт. Вопрос только в том, можно ли давать ее маленьким детям? По крайней мере, она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве.

В манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются: В ней мало клетчатки, и она рекомендуется в послеоперационный период и при истощении. При хронической недостаточности почек, например, рекомендуются блюда, приготовленные из безбелковых круп, - в этом случае манка незаменима.http://www.kid.ru/pregnancy/index77.php3

An_n

  • Гость
Re:Каши
« Ответ #50 : 09:57, 11.06.2009 »
Ну вот, я думаю все прочитали и сделали вывод!!!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Каши
« Ответ #51 : 10:57, 11.06.2009 »
До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве.
а сколько это?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Каши
« Ответ #52 : 12:19, 11.06.2009 »
Снеж, это выдержка из статьи,к сожалению, автор умолчала об этом ag_smiley
Я даю раз в неделю. Могу совсем не дать неделю и больше.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Каши
« Ответ #53 : 14:41, 11.06.2009 »
а,думала может там дальше написано было,а то лень читать ag_smiley
просто думаю может там за раз нельзя определенное количество

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Каши
« Ответ #54 : 14:46, 11.06.2009 »
А я всю осень-зиму делала молочную манку с тыквой, вкусно и полезно.
Где тут вред не пойму.

Сейчас делаю раз в неделю, Тема любит, кроме пользы манки, есть же еще польза молока и кусочек масла сливочного добавляю. Полноценное молочное блюдо.
Все остальные каши варю на воде.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Каши
« Ответ #55 : 15:02, 11.06.2009 »
Танюш. ну вред до года больше, может быть аллергия на фитин или глютен. А так, кушайте на здоровье :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Каши
« Ответ #56 : 15:53, 11.06.2009 »
Нам врач сегодня посоветовала вводить манку,т.к. в весе теряет.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Каши
« Ответ #57 : 16:25, 11.06.2009 »
Нам врач сегодня посоветовала вводить манку,т.к. в весе теряет.
Мы ввели манку 3 месяца назад по той же причине. На вес никак не повлияла, только вверх расти стали  ;)

An_n

  • Гость
Re:Каши
« Ответ #58 : 13:47, 08.07.2009 »
Девочки как вы думаете, вот каши разводить можно молоком Злагода, ну то что для деток!В 7 месяцев!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Каши
« Ответ #59 : 13:53, 08.07.2009 »
Ань, я все-время забываю, вы на ГВ? Если да, то я не спешила бы, хоть там и написано с 6 мес... Мы до сих пор водяные каши едим или молочные, но те, что водой разбавлять. Но уже начнем после года с детского молока, и тоже в кашу.