Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 121168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #765 : 20:23, 27.02.2013 »
Клоунесса, вам уже можно делать бифивит, мешай с любимой капустой нелюбимые другие овощи, может потихоньку привыкнет к вкусу, фрукты, печенье ну и кашки разные пробуйте, только не насилуй дытыну, не хочет, не пихай aga
Ага, затарились капустой, теперь дело должно получше пойти. Она даже крышечку от баночки, где была капуста, так обнюхивает, с громкими "мня-мня", что я сегодня боялась, что слопает и её!!! ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #766 : 14:31, 04.03.2013 »
Ого так тут все такие кабачкоеды уже повырастали  :bm:
С первыми кабачками всех кто только начинает пробывать, b_flowersну раз такие все любители и мы в своё время с кабачка начнём тогда  aga

девочки а вы когда первый раз давали кабачёк потом что с баночкой?открытой вроде бы нельзя ханить или в холодильнике всё таки день лругой может под крышкой постоять?и начинали с 1-2 ложек или больше?А сок яблочный пьёте или чай детски какой нить?

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #767 : 14:39, 04.03.2013 »
Ого так тут все такие кабачкоеды уже повырастали  :bm:
С первыми кабачками всех кто только начинает пробывать, b_flowersну раз такие все любители и мы в своё время с кабачка начнём тогда  aga

девочки а вы когда первый раз давали кабачёк потом что с баночкой?открытой вроде бы нельзя ханить или в холодильнике всё таки день лругой может под крышкой постоять?и начинали с 1-2 ложек или больше?А сок яблочный пьёте или чай детски какой нить?
Хотите к клубу травоядных? :ap: Мы начали с 1ч.л. , кроме воды ещё ничего не пили ,на выходных планирую соков герберовских купить яблочных и т. д. :bo:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #768 : 15:03, 04.03.2013 »
Хотите к клубу травоядных? :ap: Мы начали с 1ч.л. , кроме воды ещё ничего не пили ,на выходных планирую соков герберовских купить яблочных и т. д. :bo:
Хотим,но умом понимаю что хорошо когда только сиська одна  и нужна.Но уж очень хочется и стульчик испробывать и перепачкатся пюрешкой,облится соком,намазать каши на стенку  :bm:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #769 : 15:14, 04.03.2013 »
Sky_Ksu, Atlantida и от меня поздравления С КАБАЧКАМИ Вас и деток!!!  b_flowers  b_flowers  b_flowers
А мы вот все никак не начнем, у нас вроде как зубки ожидаются. Или это магнитные бури, о к-рых писали выше  notponimat , три дня как подменили, начала Дентокинд давать, а сегодня поведение как обычно, но зубок не видать  :bk:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #770 : 15:25, 04.03.2013 »
А давно начали? когда вообще соки вводятся?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #771 : 15:32, 04.03.2013 »
А давно начали? когда вообще соки вводятся?
aga и мне интересно, думала сначала овощ. пюре (кабачки, цв. капуста, картошка) и только после привыкания вводить фруктовые соки и пюре.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #772 : 15:35, 04.03.2013 »
aga и мне интересно, думала сначала овощ. пюре (кабачки, цв. капуста, картошка) и только после привыкания вводить фруктовые соки и пюре.
Ну это так 100%, только вот сколько это привыкание длится. Я вот по схеме прикармливаю, там в этой схеме соков и близко нет :bn:
Вроде не тупая, но прикорм этот :be:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #773 : 15:44, 04.03.2013 »
Ну это так 100%, только вот сколько это привыкание длится. Я вот по схеме прикармливаю, там в этой схеме соков и близко нет :bn:
Вроде не тупая, но прикорм этот :be:
ну производители рекомендуют с 4 месяцев и на баночках пишут что с 4 можно пробывать,а так я начинала где то в 6 с половиной тоже по чайной ложечке.Но и до этого месяцев с пяти с половиной сама пила немного яблочного с водой разведённым.
А ты какой схемой пользуешься?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #774 : 15:49, 04.03.2013 »
А какие соки лучше давать с баночек или свежевыжатые? В баночках ведь все равно есть консерванты.  notponimat

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #775 : 15:57, 04.03.2013 »
А ты какой схемой пользуешься?
Да скачала-распечатала с сайта какого-то, она мне самой приемлемой показалась, ссылку дать?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #776 : 15:58, 04.03.2013 »
А какие соки лучше давать с баночек или свежевыжатые? В баночках ведь все равно есть консерванты.  notponimat
Свежие конечно лучше, если соковыжималка есть, мы пока не обзавелись, буду с баночек давать

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #777 : 15:58, 04.03.2013 »
Нам педиатр сказала яблочный можно 1:1 с водой с 5 месяцев по пол ложечки начинать, но я всё откладывала чего-то.Комаровский говорит , что соки и свежие и с баночек одинаково хороши(смотрела передачу про гемоглобин).Я на свою интуицию полагаюсь, чего-то решила, что в 5 мес. рано, а сейчас уже можно... :bk:

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #778 : 15:59, 04.03.2013 »
Да скачала-распечатала с сайта какого-то, она мне самой приемлемой показалась, ссылку дать?
Можно и мне ссылку? :ah:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #779 : 16:08, 04.03.2013 »
Девочки бросила ссыкуг
А Марку чай фенхелевый понравился, я ему бутылочку даю и он сам с нее пьет, и играет с ней. Вот думаю поильник еще купить, он с какого возраста идет никто не знает?