Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 105826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Меню малыша после года
« Ответ #30 : 14:25, 17.09.2009 »
Анют, правильно ты делаешь, сначала гуще делать пищу, которая должна быть не кашицей. Потом можно картофель мелко резать отварной и туда мяско, кусочки укрупняй. Мы уже с блендера так спрыгнули. Ещё, нас очень натренировали сырые овощи и фрукты для грызения, макарошки :)(отварные, ессно)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Меню малыша после года
« Ответ #31 : 14:27, 17.09.2009 »
спасибо Свет... Я так и буду постепенно начинать,пусть пока густенькое кушает.а потом на кусочки. а овощи даю,но она пока их жуёт и выплёвывает girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Меню малыша после года
« Ответ #32 : 14:28, 17.09.2009 »
Правильно, он новое дело осваивает: Даша тоже полный рот нажёвывала яблока. морковки и плевалась. Это пройдёт

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Меню малыша после года
« Ответ #33 : 14:34, 17.09.2009 »
оо,тогда меня это радует,что пройдёт хоть)))).... Правда она уже не первый день плюёт :(,всё лето оругцы жевала и выплёвывала,а они с огорода такие вкусные и мягенькие :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Меню малыша после года
« Ответ #34 : 14:35, 17.09.2009 »
Мы долго плевались, может с полгода. Не переживай, сарайся кушать что-то у неё на глазах, т.е. - Ди морковочку. мама тоже хрумкает. И полезно, и наглядно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Меню малыша после года
« Ответ #35 : 14:37, 17.09.2009 »
Насчёт сала, на комаровском портале нашла

Вопрос

Меня замучили наши соседи: они считают, что детям с раннего возраста нужно давать есть сало. Каждый день они, глядя на меня скептически, читают лекции о сале и об его нужности для ребенка, подтверждая это на примерах собственных детей. Заканчивается лекция словами: “Какой-то йогурт даешь, а вот сало…” Пока я держусь, никакого сала не даю, молочные продукты покупаю с наименьшим процентом жира. Но у меня закралось сомнение: а, может, эти люди правы, и детям действительно нужно давать сало?

Ответ

В рекомендациях ВОЗ по питанию написано “избегать употребления животных жиров“. Зачем давать ребенку чистый животный жир (т.е. сало) - я не знаю. Жиры дитю нужны, хотя бы потому, что в них растворяются некоторые витамины, но уж лучше хорошее растительное масло (оптимально кукурузное).

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Меню малыша после года
« Ответ #36 : 14:38, 17.09.2009 »
свет,ты меня хоть успокоила,спасибо тебе girl_obnim

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Меню малыша после года
« Ответ #37 : 14:50, 17.09.2009 »
Да уж..... Одно радует он не много съедает... Что делать с моим неедякой, ума не приложу. Мамочки малышей нашего возраста, делитесь чем кормите сейчас своих деточек и как едят?
А зачем ты, вообще, давала попробовать ребенку сало? notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Меню малыша после года
« Ответ #38 : 22:54, 17.09.2009 »
ой девочки а у нас другая проблема, мы с мужем скоро кушать только по ночам будем  ag_smiley, Сеня если видит у кого то тарелку с едой - с ума сходит,  если не дать попробовать - истерика

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Меню малыша после года
« Ответ #39 : 23:04, 17.09.2009 »
Наташа у нас тоже самое,ещё у нас даже если и никто не кушает,она всё равно лезет на стол и всё хватает, :-[ скоро надо будет навероне чтоб стол был полностью пустой или убра ть стулья ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Меню малыша после года
« Ответ #40 : 23:10, 17.09.2009 »
Или кушать только правильное, чтоб и деткам давать;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Меню малыша после года
« Ответ #41 : 23:15, 17.09.2009 »
Или кушать только правильное, чтоб и деткам давать;)
да уж, это самый сложный выход  ag_smiley, конечно когда не вредная еда Сенька на колени мне садится, вилку берет и ковыряет,а вот с жареной картошечкой папа прячется, а то ребенок раз кусочек украл и распробовал  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Меню малыша после года
« Ответ #42 : 23:16, 17.09.2009 »
Сеня вас к порядку и здоровому образу жизни приучит. Кк нас ДАша дрессирует. Мы уже пьёмтолько соки, воду. Никаких тебе газированных напитков, кетчупов. Почти всё правильное ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Меню малыша после года
« Ответ #43 : 23:56, 17.09.2009 »
А зачем ты, вообще, давала попробовать ребенку сало? notponimat
Я была против, сам ухватил и начал требовать продолжения банкета. Ввиду того, что ничего не ест, решила что из двух зол выбирать нужно меньшее - или совсем ничего, или с небольшим количеством этого самого сала проходит хлеба чуть-чуть и помидор. Иначе одна грудь, а для нашего возраста этого совсем мало. Яйца перестала давать, потому что посыпало, ест гречневую кашу, творожок делаю и могу затолкать только ложечки три, но ведь это не дело, насильно нельзя кормить. Короче караул, когда же мой мужик начнет кушать хорошо!!!?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Меню малыша после года
« Ответ #44 : 10:12, 18.09.2009 »
Аня, а как же он тогда ходит голодный, если так мало ест?  :o