Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 109777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #525 : 23:20, 13.10.2010 »
я недавно не выдержала вылила манку ей на голову  secret ну просто довела меня выкидыванием ложек салфеток игрушек, а когда замахнулась чашкой (ехидно глядя на меня) мои нервны не выдержали...
Я под столом  :)
 как приятно понимать что я не одна несдержанна, правда до такого не доходило ещё, отмывать лень ag_smiley Я скорпион ;)
Для меня сейчас сборы на улицу приравниваются к расстрелу, Кирилл убегает от меня, когда ловлю одеть - выкручивается и орёт girl_cray2 Жду когда перерастёт, рассказы о том что без одёжки гулять не пойдём, а на уличку идти  в твоих интересах не катят.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #526 : 00:41, 14.10.2010 »
Богдан тоже выкручивается перед улицей,никак не хочет одеваться.И орет!Не без этого. Я одеваю все равно не смотря на крики и истерики.Главное на улице ему нравится.А вот когда он в больнице лег на пол в коридоре просто без истерики,я в шоке была.Я реально не знала что делать-лег на пол и лежит спокойно.От усталости наверное. А вот я придумала способ что делать если ребенок капризничает и не хочет идти домой,а уже пора .А он все равно бредет и бредет вперед гулять.Я в такой ситуации поступила так.Спряталась за дерево и говорю:"Богдашка,ищи маму". Ему конечна это идея понравилась и он начинает искать.А вы перебегаете от дерева к дереву по направлению домой прячась ,а малыш вас ищет.Если нужно перейти через дорогу (а малыш может сообразить,что вы ведете домой), то можно сказать:"ОО, как я хочу и за тем деревом спрятаться ,но оно находится через дорогу.Как же я хочу за ним спрятаться.) И быстро переходим дорогу и снова прячемся от дерева к дереву от малыша и так по направлению к дому, а он вас ищет.Игра как бы получается.Подходит от 2,5 до 3 лет.Мы получили с Богдашкой море эмоций и без капризов зашли домой.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #527 : 01:10, 14.10.2010 »
 ag_smiley Ой, мамочки, на что только не мы не идем  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #528 : 10:41, 14.10.2010 »
мне вот нравится, что она легко на контакт идет, и не боится :) умничка, ну и самостоятельность ее!
А детки потом меняются  girl_sigh.
У нас вот в сентябре началось - деть стал стеснительный и скромный  :-[ Я уже так привыкла что он общительный и очень  контактный, что наша обретенная скромность меня смущает.

Кста, Тёма должен быть родиться 100% Скорпионом в конце октября.
Но по своей какой-то там задумке, вылез уже Стрельцом  ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #529 : 10:50, 14.10.2010 »


Кста, Тёма должен быть родиться 100% Скорпионом в конце октября.
Но по своей какой-то там задумке, вылез уже Стрельцом  ag_smiley
этокак? :o почти на месяц позже родился?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #530 : 10:52, 14.10.2010 »
этокак? :o почти на месяц позже родился?
да

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #531 : 13:44, 14.10.2010 »
я свою скорпиошу тоже скоро оболью едой >:(
я же вижу, что она специально меня дразнит и выводит из себя
характерец намечается ещё тот girl_obmorok

но я себя успокаиваю, лучше я 15-20 лет помучаюсь, зато всю свою жизнь Аня сможет дать жару хоть кому shlep23115021

лучше так, чем пример я с сестрой - для мамы были золотые дети, а во взрослой жизни мучаемся нерешительностью и стеснительностью

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #532 : 13:56, 14.10.2010 »
Да что скорпионы, что раки, что тельцы все-равно все истерят и капризюкают и не факт, что это признак того, что ребенок сможет за себя постоять ag_smiley
Я (кстати скорпиоша) в детстве маме такие испытания устраивала , что по сравнению со мной мой Петя ангел во плоти, и что? А во дворе и школе тюха еще та была ag_smiley
 Ну и как говорит мой муж "яблоко от яблони", а мой папа говорит что принцип "наши внук за нас отомстят" на примере Пети и меня действует на все 100 ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #533 : 14:00, 14.10.2010 »
а ещё посоветуйте, как обьяснить, что нельзя биться?
дерётся, как хулиган, где этого набралась - не знаю notponimat, я Сашку не бью, он меня тем более ag_smiley
чуть что не по ней - ляп по лицу, я строго говорю "не смей бить маму" и оставляю саму в манеже. а Саша не может строго, смеётся и она думает, что это весёлая игра. портит мне восп.процесс girl_ohota

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #534 : 14:00, 14.10.2010 »
Ну вылить еду на голову - это совсем уже  :-[ Унизительно прежде всего. Но никакой не метод.
Мы сегодня так хорошо погуляли, даже мне понравилось) Я вот подумала, может у меня ребёнок голодный на улице? Дала ему яблоко и он спокойно вёл себя, за ручку ходил со мной по рынку, в магазины и домой.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #535 : 14:03, 14.10.2010 »
согласна, что когда мама позволяет себе впасть в ярость и другие неадекв.состояния -это её промах. но мы к сожалению не железные
и это не метод, а спонтанный всплеск эмоций

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #536 : 14:06, 14.10.2010 »
а ещё посоветуйте, как обьяснить, что нельзя биться?
дерётся, как хулиган, где этого набралась - не знаю notponimat, я Сашку не бью, он меня тем более ag_smiley
чуть что не по ней - ляп по лицу, я строго говорю "не смей бить маму" и оставляю саму в манеже. а Саша не может строго, смеётся и она думает, что это весёлая игра. портит мне восп.процесс girl_ohota
сначала Саше объясни, что не стоит с этого смеяться , ведб Аня думает что он с ней играет и лупить можно и маму и папу. как аргумент можно сказать,  если его устроит что она в 5-7 лет будет его лупить при всех, то пусть продолжает смеяться ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #537 : 14:06, 14.10.2010 »
а я тоже скорпиоша yazyk

и в детстве наверное была нормальной, потому что мама меня не била и едой не поливала

или у мамы терпение золотое, не знаю ag_smiley

но меня и сейчас не заставишь что-то сделать .если я не хочу, хоть едой поливай, хоть ругайся, пока не захочу морожусь ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #538 : 14:06, 14.10.2010 »
Ира, мы тоже деремся. А еще специально за волосы дергаем со всей силы  girl_obmorok вот это вообще ппц.
Я ей объясняю что драться нельзя, сразу спускаю с рук и ухожу подальше.
Но она когда это делает, такая радостная  girl_obmorok может они так играются notponimat

извините что влезли в темку годовасиков  :-*

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #539 : 14:08, 14.10.2010 »
Я еду не выливала на голову, но если есть не хочет, выбрасывает все из тарелки за борт, то после 2-х предупреждений (говорю, что заберу и выкину) забираю еду, вытаскиваю из стульчика и отправляю гулять голодным. А еду с психом выкидываю в унитаз, надо ж как-то свои нервные напряги снимать)) вот унитаз и страдает  ag_smiley