Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 109781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #450 : 11:32, 27.09.2010 »
Никогда не понимала зачем в угол ставить, что это дает? notponimat

А как бы ты боролась с ребенком который бежит на красный на дорогу и падает на землю, затем ложиться, при этом криком орет?  notponimat По головке гладить?  notponimat

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #451 : 11:39, 27.09.2010 »
Ну тут уже методы у каждого свои  notponimatКто-то в угол, кто-то по попе, а кто-то другим способом наказывает

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #452 : 11:41, 27.09.2010 »
А как бы ты боролась с ребенком который бежит на красный на дорогу и падает на землю, затем ложиться, при этом криком орет?  notponimat По головке гладить?  notponimat
Ну нужно ему показать что будет если его машина собьет
обычно дети боятся
моя крестница увидела как-то как бабушку сбили, так она теперь всем рассказывает на какой свет нужно переходить дорогу ag_smiley
а ей всего 4 года, тогда было меньше 3


alinka

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #453 : 11:57, 27.09.2010 »
Да уж, метод наверное действенный, но я б наверное не смогла включить такое видео своему ребёнку. Хотя если выбирать из двух зол...

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #454 : 12:05, 27.09.2010 »
Да уж, метод наверное действенный, но я б наверное не смогла включить такое видео своему ребёнку. Хотя если выбирать из двух зол...
Не думаю, что мой безстрашный ребенок, который боиться только бабайки (  secret ), испугается такого видео. Да и показывать такое  notponimat . Я сама такое боюсь смотреть. girl_sigh  Подумать надо.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #455 : 12:06, 27.09.2010 »

а кто-то другим способом наказывает
Например?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #456 : 12:08, 27.09.2010 »
а ей видео не включали
так получилось, что бабушку нашего кума сбила машина, ну она живая осталось, все в порядке, но просто ребенок слышал что бабушку машина ударила и что её в больницу повезли и сделала  выводы

ну можно палочку кинуть под машину и показать что с ней будет, ну это если прям никакие уговоры не помогают и страха нет

а ещё, я конечно не советчик пока ещё, но мне кажется все истерики имеют свои ноги
может когда ребенок проверял рамки дозволенного ещё в маленьком возрасте, ему разрешалось падать на пол, а спустя какое-то время его вдруг стали ограничивать
ведь это не на пустом месте началось

моя крестница, опять же, хлопает дверями и уходит. Так это ей 4 года и она уходит в другую комнату, на отдыхе уходила из номера во двор. При чем это так демонстративно, но опять же она ж это не в один день делать начала, где-то увидела и попробовала, замечаний не сделали, теперь делает постоянно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #457 : 12:09, 27.09.2010 »
Не думаю, что мой безстрашный ребенок, который боиться только бабайки (  secret ), испугается такого видео. Да и показывать такое  notponimat . Я сама такое боюсь смотреть. girl_sigh  Подумать надо.
Нина, дети все бесстрашные
они не боятся потому, что не знают последствий

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #458 : 12:16, 27.09.2010 »
Например?
например объяснить малышу, что так делать нельзя.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #459 : 12:19, 27.09.2010 »
Никогда не понимала зачем в угол ставить, что это дает? notponimat
Временное ограничение свободы ребенка, поэтому воспринимается как наказание.

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #460 : 12:22, 27.09.2010 »
Нина любому ребенку нужна мотивация. еслИ ПРОСТО говорить без примеров, толку будет мало. а еще нельзя просто угрожать, надо действовать :)
 у нас вот сопли, ребенок не хочет мыть и капать нос орет как потерпевший, удирает, валяется по полу ag_smiley
если б я его просто уговаривала, то дел бы не было. Поэтому объясняю, какие будут последствия его нежелания лечить нос. и поверь мне, если б это не помогло я бы не дрогнув повела его в больницу на процедуры.
 и так во всем, но поскольку он знает, что мама предупреждает 3 раза, то обычно не шутит со мной ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #461 : 12:25, 27.09.2010 »
Нин, получается сама себе противоречиш, либо так написала что тебе понятно, а мне нет notponimat
Такое смотреть мало сказать страшно, как ребёнок не испугается? У меня с Соней такой проблемы нет, она даже во дворе где движения особого нет, завидев машину подходит ко мне сразу. А вот как с Кириллом будет страшно представлять :-[

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #462 : 12:27, 27.09.2010 »
А как бы ты боролась с ребенком который бежит на красный на дорогу и падает на землю, затем ложиться, при этом криком орет?  notponimat По головке гладить?  notponimat
А стояние в углу его научит не бегать на красный свет? girl_sigh

Нина любому ребенку нужна мотивация. еслИ ПРОСТО говорить без примеров, толку будет мало. а еще нельзя просто угрожать, надо действовать :)
 
ППКС

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #463 : 12:29, 27.09.2010 »
Я помню, как меня в угол поставила воспитатель, когда у одного чудика отобрала оладик и отлупила, чтоб зря не вопил  ag_smiley. Ощущение не из приятных. Так вот я не осознала до сих пор, в чем я была виновата (терпеть не могу мужиков, которые за себя постоять не могут), а то, что в угол поставили  помню.

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #464 : 12:30, 27.09.2010 »
А меня в школе как-то в угол поставили так я стояла и ржала, пока за дверь не выгнали ag_smiley