Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 109776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #420 : 20:32, 24.09.2010 »
спасибо,Светочка!буду исправляться!
просто все ситуации были в людных местах,уносили с моря,снимали с карусели,я поняла свою ошибку,я по жизни тоже немногословная,беру и уношу ребенка,а нужно смотреть в глаза и пытаться  объяснить для чего,что мы делаем!

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #421 : 20:34, 24.09.2010 »
Света!я и хожу сюда за советами,это вы за общением,молодые мамочки!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #422 : 20:34, 24.09.2010 »
Уносить можно, но сначала объяснить. А то что за ситуация, взяли и понесли, как чемодан. А это ж человек: маленький, вреднющий, орущий. Но разговаривать нужно. Удачи вам.

Ну мне неловко совет давать. И ещё, почитайте книги Ю.Б.Гиппенрейтер. Очень вам помогут

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #423 : 20:36, 24.09.2010 »
 b_flowers спасибо!

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #424 : 20:53, 24.09.2010 »
Я тоже почитаю girl_sigh. Светуль, спасибо и от меня b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #425 : 21:00, 24.09.2010 »
А ещё я люблю некоторые (потому что ещё далеко не все читала) и советую почитать
Клифф Исааксон, Крис Редиш. Рожденный первым
(Клифф Исааксон, Крис Редиш)


Эта книга научит вас практически безошибочно определять психологический тип личности человека через порядок очередности рождения. Если вы знаете, каким по порядку был рожден ребенок в интересующей вас семье, то вам сразу станет известно, о чем он думает, почему он так себя ведет, каким будет его здоровье, как он будет учиться и работать...


Людмила Перельштейн. Осторожно: дети!
(Людмила Перельштейн)


- Уж я-то своего ребенка знаю хорошо. Мой на дурное не способен, мы его в строгости растили и в честности. Никогда без разрешения не возьмет, ничего без спросу не сделает. Помню, совсем маленький был, соседка спрашивает: "Сашенька, можно я тебя поцелую?". Он к бабушке побежал, спрашивать...


Алла Баркан. Плохие привычки хороших детей
(Алла Баркан)


Каждый родитель хотя бы раз в жизни задумывался: "Правильно ли я воспитываю своего ребенка?" Как разрешить бесчисленные кризисы дошкольного возраста и справиться с вредными привычками? На вечные вопросы "кто виноват? " и "что делать?" отвечает автор книги "Плохие привычки хороших детей" - педиатр и детский психолог, доктор медицинских наук, профессор, а также мама и бабушка Алла Баркан.


Р. и Д. Байярд. Ваш беспокойный подросток
(Роберт Т.Байярд, Джин Байярд)


Джин и Боб Байярд работают вместе уже почти полвека. Будучи психологами, они занимаются совместной клинической практикой в Калифорнии. Вырастили пятерых детей. Когда их младшему ребенку исполнилось восемнадцать лет, у них был тридцатидвухлетний непрерывный стаж воспитания детей...


Д.В.Винникот. Разговор с родителями
(Дональдс Вудс Винникот)


Великий английский детский психиатр и психоаналитик Дональд Вудс Винникотт (его идеи оказали влияние и на педиатрию, в частности, на Б. Спока) не верил в советы и рекомендации. Более того, считал их вредными, лишающими родителей интуитивной мудрости и уверенности в себе. Тогда о чем же ему, крупнейшему профессионалу, было разговаривать с этими самыми родителями?..


Д. В. Винникот. Маленькие дети и их матери
(Дональдс Вудс Винникот)


Я не склонен, ответил я, указывать другим, что им делать. Да и сам этого не знаю… но могу рассказать матерям о том, что они и так успешно делают, - только потому, что каждая предана своему ребенку или, может быть близнецам. Обычно, сказал я, ребенок, с самого начала оставленный без "квалифицированного" ухода, - это исключение...


О. Богачева, Ю. Дубягин. Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления
(Ольга Богачева, Юрий Дубягин)

Книга "Школа выживания, или 56 способов защиты вашего ребенка от преступления" является первым учебником по безопасности вашего ребенка. Она поможет вам правильно построить свои методы воспитания, помочь ребенку в трудной ситуации. Воспользовавшись нашими советами, возможно, вы найдете общий язык со своим ребенком. Ведь именно понимания так не хватает в наших с детьми отношениях...


Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности
(Жан Ледлофф)


Книга американского психотерапевта Ж.Ледлофф будет полезна психологам, воспитателям, родителям - всем, кто задается вопросом: как вырастить ребенка счастливым...


Карл Е.Пикхарт. Руководство для одиноких родителей
(Карл Е.Пикхарт)


Советы специалиста разведенным и овдовевшим родителям. Автор предлагает различные способы восстановления душевного равновесия, рекомендует варианты решения первоочередных задач. В этом полезном руководстве рассматриваются как повседневные проблемы, так и экстремальные ситуации...


Януш Корчак. Как любить ребенка
(Януш Корчак)


Грубее и жестче отношения между самыми добрыми вроде бы людьми. Исполнение долга в межчеловеческих отношениях уступает служебным обязанностям - там человек и обязательнее, и профессиональнее. А любовь к детям стала напоминать любовь к собственному имуществу...


Ю. Б. Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как?
(Ю. Б. Гиппенрейтер)


Безусловное принятие - принцип без принятия которого все попытки наладить отношения с ребенком оказываются безуспешными. Безусловно принимать ребенка - значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник и т.д., а просто так, просто за то, что он есть!


В. Леви. Как воспитывать родителей или Новый нестандартный ребенок
(Владимир Леви)


Искусство общения родителей и детей, искусство внушения и влияния, дети, непохожие на других, трудности обучения, проблемы подростков, наркотическая опасность, первая любовь... Об этом и многом другом рассказывает доктор медицины и психологии Владимир Леви -всемирно известный психотерапевт и писатель. Его книги, написанные живо, доступно, конкретно, переведены на десятки языков...


Г.П.Могилевская. Дети и деньги
(Г.П.Могилевская
)

Уже не раз отмечалось, что в ответ на вопросы социологов и педагогов: "Какие качества вы стараетесь воспитать в детях?", родители называют мужество, трудолюбие, волю, честность и гораздо реже - доброту. Впрочем, в последнее время о доброте стали вспоминать чаще - о доброте, которая противостоит злобе, холодности, жестокости. Но у слова "добрый" есть еще и другой смысл: "не жадный", "щедрый". Самый обыкновенный и тоже очень нужный для жизни смысл...


Эда Ле Шан. Когда ваш ребенок сводит вас с ума
(Эда Ле Шан)


Перед вами первое полное издание книги классика практической педагогики и психологии, подготовленное специально для новой российской аудитории. Выдающийся американский педагог, "психологический доктор Спок", мудрый и чуткий специалист - Эда Ле Шан анализирует типичные конфликтные ситуации, возникающие практически в каждой семье...


Л.С.Выгодский. К вопросу о динамике детского характера
(Л.С.Выгодский)


В психологической теории и в педагогической практике самая постановка вопроса не оставляла места для учения о детском характере, о развитии и процессе его становления. К этому вопросу подходили статически и рассматривали характер как устойчивую и постоянную величину, всегда равную самой себе, наличную и данную...


Д.Б. Эльконин. Психология игры
(Д.Б. Эльконин)


Интерес к психологии детской игры возник у меня в самом начале 1930-х годов в ходе наблюдений над игрой дочурок и в связи с чтением лекций по детской психологии. Записи этих наблюдений затерялись во время войны в блокированном Ленинграде, и в памяти остались лишь некоторые эпизоды...


Л. Пантелеев. Наша Маша
(Л.Пантелеев)


Молодая женщина, только что приехавшая из Грузии в Ленинград, шла по улице и на одном из людных проспектов в центре города увидела такую сцену. Перед витриной игрушечного магазина девочка лет пяти-шести, красивая, нарядная, в белокурых локонах, дико ревела, стучала ногами и кричала: - Хочу куклу! Куклу хочу-у-у-у!..


Валерия Мухина. Возрастная психология
(Валерия Мухина)


Сверхидеей книги является рассмотрение многообразия составляющих психического развития на возрастных этапах как условия рождения личностного начала в человеке. Ибо быть личностью - значит прежде всего хотеть и уметь брать ответственность за себя, за других и за отечество.


Януш Корчак. Право ребенка на уважение
(Януш Корчак)


Неприятно вставать на цыпочки и не дотянуться, трудно мелкими шажками поспевать за взрослым, из крохотной ручонки выскальзывает стакан. Неловко и с трудом влезает ребенок на стул, в коляску, на лестницу; не может достать дверную ручку, посмотреть в окно, что-либо снять или повесить, потому что высоко. В толпе заслоняют его, не заметят и толкнут. Неудобно, неприятно быть маленьким.


Кэмпбелл Росс. Как справляться с гневом ребенка
(Кэмпбелл Росс)


Гнев — это чувство, которое люди плохо понимают. Почему мы испытываем его, как мы его выражаем, можно ли по-иному, не так, как мы это делаем сейчас, справляться с неприятностями? Если мы, родители, не будем знать, что такое гнев и каковы приемлемые способы его выражения, то не сможем научить своих детей правильному поведению в критических ситуациях.


Гинтарас Хоментаускас. Семья глазами ребенка
(Гинтарас Хоментаускас)


Каждый из нас время от времени бывает слушателем монолога одного из взрослых членов семьи. Основная его тема звучит приблизительно так: Почему именно в нашей семье растет такой (далее следует перечень преимущественно отрицательных черт характера) ребенок? Ведь никто из нас - ни я, ни отец (мать), ни дедушка (бабушка) не были такими.


Л. П. Стрелкова. Эмоциональный букварь от Ах до ай-яй-Яй
(Л. П. Стрелкова)


Мы надеемся, что эта книга поможет ребёнку и в какой-то мере воспитывающему взрослому войти в мир эмоциональной культуры, овладеть способами и приёмами в проявлении и понимании эмоций, чувств в тех формах, которые приняты или были приняты в обществе (особенно в том самом Прошлом) и которые являются этически и эстетически ценными в различных социальных ситуациях.


Януш Корчак. Король Матиуш Первый
(Януш Корчак)


В книге представлено художественное наследие польского писателя, педагога и общественного деятеля Януша Корчака, погибшего вместе со своими воспитанниками в газовой камере фашистского концлагеря. В свои повести-сказки о Матиуше Я.Корчак вложил раздумья о воспитании детей, о человеческом счастье.


Билл Адлер. Перехитрим малыша
(Билл Адлер)


Каждому из родителей знаком ужас, охватывающий при столкновении с этим маленьким, но решительным оппонентом, любимым словом которого, похоже, является "Нет!" Эта книга подскажет вам средства, при помощи которых можно превратить вашего дьяволенка в ангела, не нанося ущерба личности ребенка и не балуя его.

Масару Ибука. После трех уже поздно

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #426 : 22:10, 24.09.2010 »
ага, и я к вам  :-[
что то мой ребенок стал невыносим - на все ноль реакции, объяснения, перевод на другую тему не срабатывают - поверьте пробовала и делаю и неоднократно повторяю...........
но мы еще те перцы.............вот Ксюхе помогает запереть в отдельную комнату - а нам нет, ребенок будет истерить долго и нудно, ну я больше 15 минут не выдерживаю во всяком случае (хотя понимаю что может и больше, уже синий, с надрывом и хрипом а орем), но даже если и делать что то при нем, то пока не дашь сисю не успокоится, а ведь при этом уже и забыл чего орать начал.............а вот как быть если сиси нет........
у нас щас вот проблемы с приходом с улицы. невозможно переодеть ребенка и помыть руки (повторюшничает за всем. а вот этот момент по барабану) - приходим и начинается ползанья по полу, истерики. баловство.................каждый раз спокойно объясняю, тяну, даже в пример вини пуха ставлю................но вот уже недели две и никакой реакции


Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #427 : 22:12, 24.09.2010 »
кстати наша бабушка более крепкая - если ребенок истерит это для нее трагедия и она говорит - если орет  то не он виноват а вы и нечего на ребенка рычать   :-[

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #428 : 22:27, 24.09.2010 »
а у вашего малыша не кризис 2 лет?

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #429 : 22:34, 24.09.2010 »
а чья это книга? на книжном рынке есть?

в интернете скачайте ."Дети,границы,границы".Классная книга.Расставляет все по своим местам в воспитании детей.Или давайте ваш эмейл,я вам перешлю на почту.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #430 : 22:40, 24.09.2010 »
у меня ощущение что вся наша жизнь сплошной кризис  ag_smiley
кризис года, полутора, двух, трех.................и так еще долго долго долго  ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #431 : 22:40, 24.09.2010 »
все индивидуально...кому-то сова хватитю а другому и ремнем по заднице будет безтолку

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #432 : 22:43, 24.09.2010 »
http://www.iq-kids.ru/poleznaja_informatsija/stranitsa_psikhologa/detskie_vozrastnye_krizisy/

кризиса 2х лет нет..есть 1, 3 ну и потом 6-7

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #433 : 23:04, 24.09.2010 »
А мне вот нравится иногда перелистывать книгу Кузнецова А. "НЕпослушное создание".Все в доступной форме,так хорошо описано(автор десткий психолог)Но....только прелистывать ag_smileyкнижные методы на Веру не действуют....почему-то notponimat ag_smiley

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #434 : 09:02, 25.09.2010 »
в интернете скачайте ."Дети,границы,границы".Классная книга.Расставляет все по своим местам в воспитании детей.Или давайте ваш эмейл,я вам перешлю на почту.
спасибо.Катюша,сначала поищу в книжных,мне читать лучше на бумаге,не найду-тогда скачаю сама и распечатаю.