Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 109258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #645 : 23:44, 27.03.2011 »
ну что ж, держитесь!
говорят, что в 3 года - некий рубеж у деток!
может вам повезет, и все наладится!!!! aga

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #646 : 00:23, 28.03.2011 »
Ян, с термином гиперактивность все понятно, а что дальше? Я тоже жду 3 лет, сказать, что сейчас какие-то глобальные истерики или капризы так нет, но моментами проскакивает. Кстати, заметила, что ребенок становится неуправлямым после занятий, то ли устает там, перевозбуждается, а потом дома жару мне дает - слезы, все не так  notponimat Во вторник еще посмотрю, может конечно было совпадение

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #647 : 00:48, 28.03.2011 »
Ань, у нас уже пол года сумашедшие ночные истерики. По 3-4 раза за ночь. Успокоить нереально, т.к. малой не соображает, что делает. Т.е. он как бы спит и в то же время плачет, выгибается, руками и ногами иногда во все стороны машет, но чаще аж на мостик становится. Иногда зовет меня, плачет, смотрит на меня, но он меня явно не видит. На руки не возьмешь, начинает извиваться. Минут через 15-20 он просыпается и успокаивается. Словами это не опишешь, а смотреть жутковато. Спрашиваю чего плакал, он говорит я не плакал, мама давай спать, ты чего не спишь? Днем немного получше. А на улице вообще золотой ребенок.
Берут меня смутные сомнения, что про рубеж в три года это не про нас girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #648 : 00:53, 28.03.2011 »
 girl_impossible Манюньчик золотой, что ж за бяка такая прицепилась? А что говорят врачи, откуда, раньше ведь не было. Так ни он, ни ты не отдыхаете ночью.

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #649 : 00:55, 28.03.2011 »
Ань, у нас уже пол года сумашедшие ночные истерики. По 3-4 раза за ночь. Успокоить нереально, т.к. малой не соображает, что делает. Т.е. он как бы спит и в то же время плачет, выгибается, руками и ногами иногда во все стороны машет, но чаще аж на мостик становится. Иногда зовет меня, плачет, смотрит на меня, но он меня явно не видит. На руки не возьмешь, начинает извиваться. Минут через 15-20 он просыпается и успокаивается. Словами это не опишешь, а смотреть жутковато. Спрашиваю чего плакал, он говорит я не плакал, мама давай спать, ты чего не спишь? Днем немного получше. А на улице вообще золотой ребенок.
Берут меня смутные сомнения, что про рубеж в три года это не про нас girl_sigh
Яна просто ребенок у тебя эмоциональный интересно что тебе от этого врачи прописали? notponimat У нас тоже такие истерики бывают, но я включаю свет просто бужу успокаивается сразу и спим дальше. Такое бывает, если стрессятину отхватил, бывает и просто так, но конечно не каждый день, а раз два раза в меяц точно. Просто надо его не перевозбуждать играть в тихие игры и побольше улицы aga Нам помагает такое, кстати еще ночные кошмары его мучают, если с вечера поорет, ну вот просто поистерит, ттт давно такого не было, мы по гиппенрейтер научились все слезы и истерики сгалживать, хотя я в такое не верила girl_sigh

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #650 : 01:08, 28.03.2011 »
Оксан, не получается разбудить никак. И свет включали и телевизор, и по попе разочек дала(нервы не выдержали) Пока не выорется, не успокоится.
Невропатолог нам назначила Пантокальцин и Киндинорм. Сказала пока наблюдать, не хочет ничего пока более сильного назначать.
Стараемся конечно обходится без перевозбуждения и стрессов, но по нему часто видно, когда просто капризничает и когда действительно он "не в духе" и истерики не миновать.

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #651 : 01:15, 28.03.2011 »
Оксан, не получается разбудить никак. И свет включали и телевизор, и по попе разочек дала(нервы не выдержали) Пока не выорется, не успокоится.
Невропатолог нам назначила Пантокальцин и Киндинорм. Сказала пока наблюдать, не хочет ничего пока более сильного назначать.
Стараемся конечно обходится без перевозбуждения и стрессов, но по нему часто видно, когда просто капризничает и когда действительно он "не в духе" и истерики не миновать.
Яна возможно это с чем-то связано попробуй проанализировать что происходило в дни ночных истерик. Или после чего вообще это началось. У нас такой период был когда совсем отлучились, ребенок просыпался и орал не видя никого, наверное еще во сне помнил о сисе как успокоительном. Помогало просто спокойным тоном нежно ласково и тихо минут 10 его уговаривать, причем на папин голос он реагировал лучше чем на мой. ну и огромное количество обнимашек целовашек в течение дня. До сих пор успокаивает прсото на сисе полежать пообниматься. :) Пантокальцин я бы в таких случаях не давала. Учитывай еще скачки роста, они тоже давят на психику и ребенок может истерить. Как по мне важно найти причину или "точку отсчета", после чего все началось notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #652 : 10:33, 28.03.2011 »
Я тоже думаю нужно найти причину и пытаться потом что-то делать, чтоб ее решить. У нас такое было, после того как в реанимацию попали. Тоже так себя вел.
Может он чего-то испугался? Что его могло в последнее время как-то разочаровать или расстроить? notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #653 : 10:49, 28.03.2011 »
после того как в реанимацию попали. Тоже так себя вел.
girl_obmorok Ого, бедный ребенок

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #654 : 07:52, 29.03.2011 »
Яночка, я с девочками. Нужно искать причину и варианты коррекции. Давай вместе?

Анют, Руська вполне может уставать на занятиях - это с непривычки. Через 4-5 занятий проходит у многих. Держись

Нина, что с Игорёшей было? Я пропустила? Бедный зайчик girl_obnim

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #655 : 09:34, 29.03.2011 »
Яночка, я с девочками. Нужно искать причину и варианты коррекции. Давай вместе?

Анют, Руська вполне может уставать на занятиях - это с непривычки. Через 4-5 занятий проходит у многих. Держись

Нина, что с Игорёшей было? Я пропустила? Бедный зайчик girl_obnim

Да ухватил жидкое стекло и решил попробовать. Ему тогда было мес. 7-8, а последствия до сих пор. Я с тех пор понимаю, что если у ребенка капризы, его нужно всячески поддерживать, т.к. каждему капризу есть своя причина и нужно ее искать.
У меня Игорюша каждый раз ложась спать, ковыряет волосы и меня это раздрожало  до ужаса, а тут пару дней назад до меня дошло, что ребенок боиться, что я его оставлю. И теперь я ему говорю, что никуда не уйду и он бросает волосы. А я эти трепания терпела, не думая какая может быть причина. secret

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #656 : 10:19, 29.03.2011 »
Яна, а это у вас не после отлучения началось?
 как вы отлучались? girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #657 : 10:19, 29.03.2011 »
Молодец, ты уже на правильном пути  girl_vo

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #658 : 14:00, 29.03.2011 »
Яночка, я с девочками. Нужно искать причину и варианты коррекции. Давай вместе?
Я только ЗА всеми конечностями ag_smiley Буду очень рада вашей помощи и анализам ситуаций. Свет, я переживаю, чтоб это не оказалось последствиями нашей недоношенности. Прочитала много инфы по этому поводу, оказывается, что часто разные проблемы вылазят позже и сразу при рождении их выявить не всегда возможно.
 Сейчас вот читаю форум "Жизнь с СДВГ", очень мне помогает в некоторых ситуациях, т.к. поведение моего сынульки такое-же, как у большинства деток, чьи мамы там отписываются. 
Яна, а это у вас не после отлучения началось?
 как вы отлучались? girl_sigh
Неа. Это началось у нас в начале осени, а отлучились от груди только примерно полтора месяца назад, по причине того, что молока стало очень мало и мне уже было сильно больно. Малой мне понажевывал соски до ранок и они уже не заживали. Я Ростику сказала, что титяшки сильно болят и там вава, а он мне предложил пластырем заклеить ag_smiley, ну я и не отказалась. Так и закончилось наше ГВ. Теперь он только обнимает их и целует даже во сне.