Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 109523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #45 : 00:00, 24.08.2008 »
Девочки всем Приветик! b_flowers я сегодня у вас впервые. и мне тут нравится  girl_obnim Ну такие все детки разные и много одинаковых одновременно в поведении. моя тоже бывает капризничает Сашенька, я стараюсь или отвлечь или не обращаю внимания

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #46 : 22:43, 25.08.2008 »
Девочки всем Приветик! b_flowers я сегодня у вас впервые. и мне тут нравится  girl_obnim Ну такие все детки разные и много одинаковых одновременно в поведении. моя тоже бывает капризничает Сашенька, я стараюсь или отвлечь или не обращаю внимания

Капризничают детки все, это не страшно, но вот с истериками нужно бороться, иначе сядут на голову...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #47 : 23:01, 25.08.2008 »
племяшка моя когда истерила (а делала она это часто, запустили) падала назад (если сидела) и головой об пол сильно ударялась или об стульчик для кормления, вообще без разбора плюхалась. потом естественно плакала еще больше. Вот брат мой попускал много, все-таки доча долгожданная и любимая, а теперь характер еще тот...а девчушке 2,5 года.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #48 : 11:57, 26.08.2008 »
да истерики надо обрубать на корню,иначе потом такой кошмар начнется.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #49 : 12:11, 26.08.2008 »
А кто знает, склонность к истерии у ребенка может быть от рождения заложена?
Понятно, что это особенности психики ребенка, но зависит ли проявление от генетики, образа жизни мамы в беременности, до зачатия?  :-[

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #50 : 12:34, 26.08.2008 »
ну есть такое мнение, что если мама при беременности была нервная, плакала и т.п., то ребенок будет неспокойный, но насколько это правда -  notponimat.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #51 : 12:48, 26.08.2008 »
А кто знает, склонность к истерии у ребенка может быть от рождения заложена?
Понятно, что это особенности психики ребенка, но зависит ли проявление от генетики, образа жизни мамы в беременности, до зачатия?  :-[
мне кажется даже если есть такая зависимость,то она очень маленькая
у деток же это переходный возраст,они показывают свое "я"

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #52 : 13:08, 26.08.2008 »
Лично я была истеричкой года в два-три, если игралась с мамой, а она потом уходила по своим делам  я кидалась на пол, билась в припадке. Раз мама пошла в душ, а я билась в двери и кричала "пойди вымажся! Не купайся!" на месте мамы, я б убила себя.
Спасибо, мамочка, за терпение.
А потом переросла и стала идеальным ребенком.
Но боюсь ,что крохе передастся. :(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #53 : 13:38, 26.08.2008 »
Чем обычно бывают вызваны истерики? Прежде всего, ребенок может вести себя так из-за сложной ситуации в семье. Это могут быть конфликты родителей, рождение второго ребенка, другие перемены, которые тревожат малыша. Бывает, однако, что возникают они без всяких видимых причин в возрасте от полутора до трех лет и потом обычно проходят. Почему в этом возрасте?
Ребенок становится более самостоятельным и независимым, что не учитывается родителями.
Малыш еще не может внятно объяснить свои желания и это выводит его из равновесия.
Ребенок становится более активным, он получает и усваивает много информации, это может "перегрузить" его нервную систему.
Ребенок в этом возрасте эгоцентричен, он уже осознает свои чувства и желания, но ему трудно понять, что они существуют еще у кого-то. Возможность понять и принять чужую точку зрения возникает у детей приблизительно к трем годам.
Что делать, если у ребенка истерики? Советов много: и успокаивать и игнорировать,разумно будет действовать по ситуации:
1. Предупреждать. Вы уже знаете ситуации, когда случается истерика, например, когда голоден, устал, хочет спать, всегда хочет что-то купить, если пришли в магазин и т.д. Вым нужно подумать, как этого избежать.
2. Иногда, вам необходимо что-то сделать, например, когда надо идти на обед, а ребенок протестует, можно взять его на руки и унести с места событий.
3. Иметь с собой "отвлекалочки". Ну зачем давать что-то, а потом со скандалом отнимать его, если можно взять что-то интересное для ребенка. Очень хорошо помогает еда. Яблоко, пара слив творят чудеса.
4. Предупреждать ребенка о том, что он будет скоро делать, находить в этом, что-то привлекательное для него.
5. Если ребенок с помощью истерики хочет добиться того, чего действительно делать нельзя, можно просто выйти из комнаты. Если это происходит не очень часто, ребенок начнет сам дифференцировать ситуации.
Попробуйте проанализировать, когда у малыша бывают истерики и подобрать приемлемый выход из положения.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #54 : 15:42, 17.09.2008 »
Девочки, ехала сегодня из стоматологии, маршрутка полупустая, впереди на сиденьях мама с мальчиком полтора-два годика.
Я ехала от Таманского до Комсомольского, так за эту дорогу он издавал такие странные звуки - просто визжал таким высоким звуком, что все вздрагивали, это он развлекался - нашёл дырочку в оббивке и каждый раз, когда ему удавалось её подковырнуть так бурно выражал свою радость.
За время общения с вами, мои дорогие, я начала привыкать к мысли о материнству, но за эти 10 минут этот чудо-ребёнок откинул меня далеко назад в любви к детям. И бывает же такой ужас? :-[
Может, я злая и меня за это Господь накажет, но не иначе, как больноватым и недоумкуватым я такого ребёнка не могу назвать (ещё и злая ехала, только десну разрезали) Может, маманя ненормальная - раз что-то шепнула и не обьяснила ребёнку, что так нельзя себя вести.
Это у всех деток бывают такие заскоки и приходится им обьяснять, что зя а что нельзя? Или это отдельные экземпляры? notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #55 : 15:49, 17.09.2008 »
Ну в принципе чего сразу заскок, иребенок нашел себе занятие и развлекался. откуда он понимает, что можно, а что нельзя, если мама ему не объяснила. Я тоже вчера когда анализы сдавала, мамаша одна с ребенком года 4, он зашел там и стул переставлял, и свет выключал. вообщем развлекался как мог. Но замечания от мамы так и не получил.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #56 : 15:56, 17.09.2008 »
Ну ладно тихонько копошится с чем-то, но визжать благим матом? :-X
Значит, я Баба Яга злая, но не могу себя перебороть, очень меня раздражают беспокойные дети, попугайчики, очень радостные собаки и прочая метушливость. Эх, накажет меня закон мирового западла - пошлёт такое шило :'(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #57 : 16:57, 17.09.2008 »
Ир, был недавно и со мной подобный случай, я ехала в маршрутке, сидела мама с малышом года 3 и малыш всю дорогу кричал ей на ухо прям - а ты мне купись мафынку? и так раз 1000, он вообще ниче кроме этгого не говорил, и это было на всю маршрутку nenra_smiles ну честно нервы немного качнулись, а мама его сидела как мумия и говорила да,да. тут вина совсем не малыша, на енго нет смысла злится. мама должна уметь немного успокоить ребенка, я сама переживаю по этому поводу, надеюсь уже к тому возрасту не будем общ транспортом пользоваться.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #58 : 17:45, 17.09.2008 »
Ну ладно тихонько копошится с чем-то, но визжать благим матом? :-X
прям матом визжал? :o

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #59 : 17:47, 17.09.2008 »
Не, это выражение такое фигуральное - "орать благим матом", фразеологизм ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Матом готова была орать я sm_molotok