Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 109250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #30 : 15:51, 05.07.2008 »
вот и мы доросли до истерик и проявления характера nenra_smilesМашу стало тянуть вверх, повыше. любимые места - это стол, сервант, полки, подоконник. Научила там лазить ее свекровь моя (с ней провела разъяснительную беседу, но поздно :'()Сегодня маша стала настойчиво тянутьменя за палец к серванту, чтобы я ее туда посадила, на мое "нет, маша, туда лезть нельзя, ты упадешь, и будешь плакать" начались сначала всхлипывания, которы плавно переросли в истерику. я пыталась сначала объяснить, потом отвлечь, затем заиграть - все бесполезно. рев усиливался, и дошло уже до попания ногами. Я вышла из комнаты, она за мной следом, я закрылась в другой комнате, она стала в истерике долбить верь. Минуть через 10, сердце мое не выдержало и я открыла дверь чтобы ее уже посадитиь в этот долбанный сервант,и тут мой ребенок мне как врежет papaя аж подпрыгнула . Во-первых, было довольно больно (удар пришелся как раз по переносице), во-вторых,я озверела girl_hystericШлепнула ее по заднице, в итоге она вообще упала на пол и стала орать ще больше (хотя больше уже просто не реально). Минут через 5 она стала успокаиватся, я взяла ее на руки, она угомонилась, и стала снова тянуть меня к серванту. я снова нет, и опять все сначала girl_cray2Девочки, это продолжалось пока я ее не вывела на улицу, но пока я ее одевала, я молила Бога, чтобы дал мне терпения не прибить ее.Я не знаю что делать. Закатывание истерик и драка по любоу поводу - это уже нрма поведения для нее. Хотя на улице с другими детками она не дерется, наоборт ведет себя очень дружелюбно делится игрушками, обнимает, в основном ее все пытаются ударить nenra_smilesне понимаю что  делать???? Может с возрастом пройдет?? Как себя вести. У меня уже в душу закрадываются плохие мысли о том, что она меня не любит, не уважает. Я ее ругаю, а ей по фигу. стоит папе просто повысить на нее голос, она сразу в ев. а на меня, хоть я ей 100 раз буду говорить слово "нельзя" она плюнет и будет все равно делать :(

Evgene4ka

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #31 : 07:54, 06.07.2008 »
да...Неля не легко тебе сейчас, незнаю что и посоветовать, у нас пока такого нет :).....будем надеятся, что это возрастное и со временем пройдёт ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #32 : 13:27, 06.07.2008 »
я могу ошибаться, но мне кажется почти у всех деток есть такой период каприз и топанья ножками. Главное пресечь вовремя. Я даже по себе помню, как хотелось ногами потопать, свое доказать, а знала, что с мамой такое не пройдет. Как она этого добивалась, я уже не помню, но результат был. Но меня не били даже ремнем никогда. Нель, нужно набраться терпения и не поддаваться на провокации дочки, у нее это должно пройти.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #33 : 08:50, 07.07.2008 »
Нель у нас тоже на счет этого дела не очень nenra_smiles.Мне иногда кажеться что мой ребенок глухой или я говорю шопотом :D т.к. просто не реагирует на слова, на мои и на мужа, все одинаково. Мы с ней не можем гулять... это просто кошмар, она несется сломя голову по ступенькам, через клумбы, падает сбивает колени, это просто крах....На наши слова 0, послушала, поплакала и опять тоже самое, и шлепать пыталась, нет,  все безтолку...
 сама не знаю, что делать, но помоему это просто надо пережить, перетерпеть...
Нель, но у нас доца не дереться, один раз она мне в глаз заехала, но случайно... может сдачи надо давать, чтоб знала,что нельзя?? не сильно конечно... 

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #34 : 10:30, 07.07.2008 »
сегодня я снова получила от нее - даа легко по рукам, со словами "маму бить нельзя", она посмотрела на меня, и дала снова nenra_smilesyt знаю что делать. самое обидне, что папу она слушает,  со мной на голове ходит nenra_smiles

Золушка

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #35 : 10:48, 07.07.2008 »
Советовать не имею права, т.к деток у меня нет, но очень хочется хоть чем то помочь  :( я 2 года ходила на курсы воспитателя... может быть ей не дать чего то вкусного, ее любимого и объяснить что она это не получила из за того что вредничает и бъет маму, а если пообещает что больше так не будет то получит это обратно... нельзя срыватся и идти жалеть ребенка если вы его наказали, т.к он не понимает что сделал неправильно... но это всё наверное касается более старших деток  nenra_smiles может и правда стоит переждать этот возраст немного, но она ведь может привыкнуть так себя вести  nenra_smiles

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #36 : 12:25, 07.07.2008 »
У нас тоже продолжается этот дерзкий перид истерик, хотя уже стало немного по проще, лично я просто отмораживаюсь и делаю вид что её не замечаю, конечно в первые минуты это её раздражает и истерика усиливается, но спустя какое-то время она затихает или переключается на что-то другое... главное не брать на руки и не жалеть, тем самым они подтверждают для себя что истерикой они всего добьются. у меня единственная проблема БАБУШКА, она не поддерживает моё воспитание и начинает её успокаивать, тем самым не только срывает воспитательный процесс, но ещё и показывает какая бабушка хорошая а мама получается плохая.
Как-то КИРА ПЫТАЛАСЬ УДАРИТЬ МЕНЯ В ПОРЫВЕ ГНЕВА, НО я ответила её тем же (правда легонько), она рассмеялась (почему-то ей показалось это смешным :D), она реила повторить и так у нас это превратилось в игру, когда мы дерёмся но не сильно ya_valyaus

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #37 : 12:38, 07.07.2008 »
вот у меня тетя так испортила малого - сестра двоюродная его наказывала за дело, он вреднючий был, могла и стукнуть его, он же сразу плакать во весь рот и конечно бабушка его на руки и успокаивает. Вот он и знал, что что бы он ни натворил, мама поругает, а бабушка заступится. Потом когда он с ней остался, уже ей не до смеха было, он неуправляемый, на все ее наказания не реагировал, а только ныл, и она конечно же опять с ним сюсюкалась. Что из этого выросло........ лучше вам не знать. просто кошмар.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #38 : 12:52, 07.07.2008 »
вот и я говорю маме что нужно воспитание, а ей всё жалко  nenra_smiles

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #39 : 12:55, 07.07.2008 »
 :-[ какой он все-таки сложный - воспитательный процесс!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #40 : 14:32, 07.07.2008 »
У нас тоже продолжается этот дерзкий перид истерик, хотя уже стало немного по проще, лично я просто отмораживаюсь и делаю вид что её не замечаю, конечно в первые минуты это её раздражает и истерика усиливается, но спустя какое-то время она затихает или переключается на что-то другое... главное не брать на руки и не жалеть, тем самым они подтверждают для себя что истерикой они всего добьются. у меня единственная проблема БАБУШКА, она не поддерживает моё воспитание и начинает её успокаивать, тем самым не только срывает воспитательный процесс, но ещё и показывает какая бабушка хорошая а мама получается плохая.
Как-то КИРА ПЫТАЛАСЬ УДАРИТЬ МЕНЯ В ПОРЫВЕ ГНЕВА, НО я ответила её тем же (правда легонько), она рассмеялась (почему-то ей показалось это смешным :D), она реила повторить и так у нас это превратилось в игру, когда мы дерёмся но не сильно ya_valyaus
У меня с мамой тоже такая проблема, чуть что, на руки, обцелует раз 100 и какое тут воспитание... но я с мамой провела беседу, и теперь когда София бежит к Лене жалеться, мама говорит, нет вот  мама наругала иди к ней прощения просить..
Прикольные драки у вас ag_smiley... 

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #41 : 15:11, 07.07.2008 »
:-[ какой он все-таки сложный - воспитательный процесс!

главное, чтоб помощников было по-меньше!!! >:(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #42 : 17:52, 07.07.2008 »
это уж точно

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #43 : 18:23, 07.07.2008 »
У нас тоже продолжается этот дерзкий перид истерик, хотя уже стало немного по проще, лично я просто отмораживаюсь и делаю вид что её не замечаю, конечно в первые минуты это её раздражает и истерика усиливается, но спустя какое-то время она затихает или переключается на что-то другое... главное не брать на руки и не жалеть, тем самым они подтверждают для себя что истерикой они всего добьются. у меня единственная проблема БАБУШКА, она не поддерживает моё воспитание и начинает её успокаивать, тем самым не только срывает воспитательный процесс, но ещё и показывает какая бабушка хорошая а мама получается плохая.
Как-то КИРА ПЫТАЛАСЬ УДАРИТЬ МЕНЯ В ПОРЫВЕ ГНЕВА, НО я ответила её тем же (правда легонько), она рассмеялась (почему-то ей показалось это смешным :D), она реила повторить и так у нас это превратилось в игру, когда мы дерёмся но не сильно ya_valyaus
С бабушкой у нас таже проблема,но она у меня не просто в гости приходит,а сидит с ребенком,а дерется у меня Диана ого-го как,ее двоюродная сестра,которой 3 года боится,хотя Диана в два раза меньше, но меня она не много слушается,когда начинается такая истерика,я просто вывожу ее из комнаты и закрываю дверь,пару раз она орала так,что муж с бабушкой  назвал меня садисткой,но на третий раз как только я ее вывожу из комнаты вся истерика проходит,а вообще,я стараюсь не доводить до истерики,если хочет что-то запрещенное,я стараюсь просто переключить ее внимание.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #44 : 21:57, 07.07.2008 »
читаю и учусь поведению с капризами, надо быть к ним готовой