Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 109250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Кира до года вела себя нормально, ну конечно всякое бывало... а сейчас чувствую начинается формироваться характер! Психи, истерики, постоянные требования!
Всё должно быть только как она хочет: на детской площадке отбирает у деток игрушки с криком и никакие мои ласковые объяснения "Что это не наше, а чужое" не помогают, если забирают, падает на землю, гнёт спину и орёт! Раньше её хоть можно было отвлечь другими развлечениями, горки, качели, а сегодня вообще не успокаивалась! Я старалась не поддаваться на такие истерики, упала, лежи, упокоишься - встанешь! Обычно это помогало, но сегодня она упала и не вставала вообще, с криком усадила её в коляску, всю дорогу домой орала, швыряла бутылочку (хотя, знает, что её нужно отдавать маме после того как попьёшь и постоянно так делает)...
Сегодняшний поход в магазин после утренней прогулки, тоже закончился скандалом, ей очень хотелось попрыгать с бордюра возле Донецк-сити, ну попрыгали, пока машин не наехало, пришлось уйти, она опять в истерику, я опять давай её объяснять по взрослому, по человечески, а она орёт и меня не слушает, бежит обратно, падает...короче просто жуть! Представляете как на меня люди на улице смотрят "вот мать, не может дать ладу годовалому ребёнку! Да по жопе его надо!"
Нервы мои уже просто не пределе, вообще я противница воспитания кнутом, но иногда так хочется её шлёпнуть!
Что делать, как её объяснять, воспитывать, ума не приложу! :'(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #1 : 00:14, 14.05.2008 »
Ир, ты не одна такая, но у нас все в более мягкой форме, на землю мы не падаем, но истерить можем.
Даже не знаю ,может это опять же возрастное, но оставлять так это нельзя. Если меня сильно выводит я ее шлепаю, плачет, потом успокаиваеться и все мир, только вот не знаю помогает это или нет, еще не разобралась.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #2 : 00:18, 14.05.2008 »
Ир, ты не одна такая, но у нас все в более мягкой форме, на землю мы не падаем, но истерить можем.
Даже не знаю ,может это опять же возрастное, но оставлять так это нельзя. Если меня сильно выводит я ее шлепаю, плачет, потом успокаиваеться и все мир, только вот не знаю помогает это или нет, еще не разобралась.
я её пару раз шлёпнула на улице, так с легонца! Ещё круче истерика разыгралась! ДАже не знаю чем её усмирять, в угол ведь не поставишь! nenra_smiles

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #3 : 00:20, 14.05.2008 »
ну не знаю, может типа, если истерика, домой идти в наказание?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #4 : 00:22, 14.05.2008 »
ну не знаю, может типа, если истерика, домой идти в наказание?
Может, она очень гулять любит! Я ей постоянно этим угражаю, но сама не иду (как представлю дома колбасня), знаю, что надо быть последовательной, сказала - сделала, в следующий раз пойдём домой!

Может кто ещё что посоветует?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #5 : 00:37, 14.05.2008 »
А то как? ПОДЬЁМ! ag_smiley пРОСЫПАЙТЕСЬ МАМЫ, ДЕТИ, БЕРЕМЕННЫЕ, У МОЕГО РЕБЁНКА ИСТЕРИКА! Надо с этим что-то делать! ya_valyaus
Ишь ты, спят они!  ag_smiley
ну я не сплю и шо?
какая разница кто и что на улице думает?
по попе шлепнула,за руку и до дому до хаты,и дома выясняйте отношения...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #6 : 17:40, 14.05.2008 »
Сегодня Кира полезла к печке, регулировать газ, я ей обьяснила, что это трогать нельзя, а то будет вава, она опять за полезла, я её шлупнула по рукам и повторила нарицание, она опять начала биться в истерике, я решила не реагировать и не обращать на неё внимание, она орала около 20 минут и ходила за мно по пятам, я не стала её жалеть и брать на руки, предлагала водичцу и игрушки... после 20 минут ора ребёнок забыл вообще зачем она орёт и пошла играться... я так рада, что получилось выдержать эти кошмарные 20 мину, они мне показались вечностью, но теперь она будет знать что криком ничего не добьёшься... буду продолжать в том же духе!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #7 : 19:22, 14.05.2008 »
Сегодня Кира полезла к печке, регулировать газ, я ей обьяснила, что это трогать нельзя, а то будет вава, она опять за полезла, я её шлупнула по рукам и повторила нарицание, она опять начала биться в истерике, я решила не реагировать и не обращать на неё внимание, она орала около 20 минут и ходила за мно по пятам, я не стала её жалеть и брать на руки, предлагала водичцу и игрушки... после 20 минут ора ребёнок забыл вообще зачем она орёт и пошла играться... я так рада, что получилось выдержать эти кошмарные 20 мину, они мне показались вечностью, но теперь она будет знать что криком ничего не добьёшься... буду продолжать в том же духе!
У меня ситуация такая же,только в ответ на мой крик,Диана орет на меня еще сильнее чем я,может подойти стукнуть чем-нибудь

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #8 : 22:18, 14.05.2008 »
У меня ситуация такая же,только в ответ на мой крик,Диана орет на меня еще сильнее чем я,может подойти стукнуть чем-нибудь
Ну а ты как-то пытаешься с этим бороться?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #9 : 11:46, 31.05.2008 »
Истерики у детей - далеко не редкость. Для ребенка - это крайняя мера воздействия на взрослого для достижения своей цели. Чаще истерику устраивают двухлетние дети. На это есть несколько причин. Во-первых, ребенок двух лет еще не научился выдержке и просто не может ждать, пока родители удовлетворят его желания. Ему нужно все и немедленно! Во-вторых, дети в этом возрасте зачастую не умеют объяснять взрослым свои желания. Непонимание со стороны родителей и вызывает такую бурную реакцию.

Если этот метод оказался действенным хотя бы раз, ребенок берет его на вооружение и не стесняется пользоваться им в более старшем возрасте.

Каковы же должны быть действия взрослых ?

Согласитесь, страшно смотреть на лежащего и бьющегося головой об пол ребенка. Мы тотчас готовы пойти на уступки. Но не забывайте: « спектакль» устроен специально для Вас. От того, какую тактику Вы изберете в этот ключевой момент, будут зависеть Ваши дальнейшие взаимоотношения с малышом (насколько часто он будет пытаться манипулировать Вами).

Вот несколько советов:

1.Старайтесь сохранять спокойствие.

2.Не пытайтесь образумить ребенка, уговорить его. Это бесполезно. Он Вас просто не услышит!

Самое действенное - это просто выйти из комнаты или, собрав всю свою волю в кулак, продолжать заниматься делами, не обращая внимания на выпады в Вашу сторону.

Если Вы увидите, что малыш пытается успокоиться, подойдите и помогите ему: отвлеките игрушкой, интересной книжкой, разговорами. Не стоит говорить о случившемся, а тем более ругать, поучать. Ведите себя так, как будто ничего не произошло.

Если будете неукоснительно следовать этому правилу, проявите терпение и мудрость, через некоторое время с удовлетворением отметите, что кроха учится общаться с Вами по-другому и все реже закатывает истерики…

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #10 : 14:33, 31.05.2008 »
Этот совет хорош для домашних истерик. А если истерика произошла на улице или в магазине, я не думаю что мама сможет не обращать внимание на ребенка лежащего на земле и на полу магазина, это ведь привлекает внимание всех и многих раздражает... в любом случае нужно говорить ребенку о том что это не хорошо, что так себя ведут только плохие непослушные дети... По крайней мере я так делаю.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #11 : 14:37, 31.05.2008 »
Кис, спасибо b_flowers

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #12 : 14:39, 31.05.2008 »
что так себя ведут только плохие непослушные дети...
дети не бывают плохими,это поступки у них иногда плохие  ;)
Кис, спасибо b_flowers
:)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #13 : 14:44, 31.05.2008 »
дети не бывают плохими,это поступки у них иногда плохие  ;)
Это я так, условно написала ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #14 : 14:48, 31.05.2008 »
Это я так, условно написала ;)
вот ты условно написала,а ведь,положа руку на сердце,иногда проскакивает сказать Софии,что она не хорошая девочка? ::)