Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке  (Прочитано 193296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Мне моя врач в ЖК сказала если муж хо,приходить вместе с ним(он тем более всё равно в машине сидит ждёт) Сказала,что у них и курсы какие-то есть, просмотр фильмов. В следующий раз узнаю по подробнее уже

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
У нас тоже есть, говорят даже ничего. Я пойду, но уже как в декрет уйду.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Сама только на прошлой недельке закончила ходить на курсы в православном центре "Отрада", о котором писалось выше. Курсы бесплатные, 3 группы: на 13:00, 15:00 и 17:00. Отношение самое приятное, что для меня очень важно. На счет религиозности занятий.... Нет, никакого перебора, упоминалось о вере не навязчиво пару раз, одно занятие со священником на счет венчания, наречения именем, крестин, также проводит молебен о том, чтобы роды прошли хорошо. Занятий меньше и темы сейчас видоизменились слегка, не такие как по ссылочке, опубликованной выше, не нудно. Занятия ведет практикующий доктор, зовут Наталья Викторовна, ОЧЕНЬ приятный человек, насколько я поняла ещё и психолог, её телефон 80507067429, чтобы записаться. Рассказывает очень интересно и папочек много с мамочками ходят, особенно на 17:00, показывали 2 фильма, роды (кстати без физиологических подробностей, камера сбоку была, а не напротив "ответственного места" ag_smiley) и уход за ребенком. Обращаются на занятиях к каждому, узнают мнение по теме, вопросы можно задавать, в том числе и к папочкам, поверьте очень интересно смотреть на их реакцию! Да и сами мы порой не все вопросы можем своему благоверному задать. Всё ТАК трогательно! Есть и занятие с упражнениями, можно потом их дома повторять. Мне очень понравилось! Всем советую.
Я ехала с ж/д вокзала на 35а, остановка ДК Ленина, это там, где вечный огонь, за Ленинским.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я тоже на них ходила  ;)
мне понравилось, еще врач-акушел фильмы показывал и педиатр приезжала о уходе за ребеночком рассказывала.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Да, кстати, ещё занятия с педагогом были о развитии ребеночка baby_soska2

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Надюша, а на каком сроке туда лучше всего ходить?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Я записалась сразу как вышла в декрет на 30-й неделе, потому что занятия, в принципе, днём, чтобы не лететь с работы сломя голову [img]http://yoursmileys.ru/tsm. Панночка, но ты учти, что записаться нужно заранее, т.к. беременяшек в новые группы набирают с нового месяца, а не "подселяют" к уже начавшим ходить, чтобы ничего не пропустить. Можно и сейчас позвонить, Наталья запишет твой телефон, а потом сама перезвонит, когда будет новые группы набирать. Хотя, может быть в связи с майскими праздниками у них ещё не было 1-го занятия. Вообщем нужно позвонить.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо, наверное, нам ещё рановато, немного подрастём и позвоним обязательно

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я сегодня целый день сюда http://www.prenatal.dn.ua/index.php?vol=prog пытаюсь  дозвониться - абонент вне зоны :) Жаль, думала записаться к ним на курсы, почти возле дома. Теперь даже не знаю куда пойти?!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Спасибо, наверное, нам ещё рановато, немного подрастём и позвоним обязательно
Ир я ходила в 20 недель  ;) это как раз октябрь был.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Я сегодня целый день сюда http://www.prenatal.dn.ua/index.php?vol=prog пытаюсь  дозвониться - абонент вне зоны :) Жаль, думала записаться к ним на курсы, почти возле дома. Теперь даже не знаю куда пойти?!
ухты, это рядом со мной тоже...а что, там трубку не берут?может прогулятся стоит к ним? интересует программма подготовки к зачатию...каким именно методом они там готовят? ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Realistka Говорят, что абонент в данный момент не может принять мой звонок :) Да, может надо пройтись, я так поняла - это во дворе магазина Носовски. Просто странно, что ни один номер в центре не отвечает. Может у них майсике каникулы? :)
Если дозвонюсь - спрошу и о программе подготовке к зачатию)) Может у них там практическую помощь оказывают  ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ага, спроси, пожалуйста ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
В Пренатал я так и не дозвонилась, но записалась на курсы, которые в ДК "Металлургов", православный центр "Отрада". Завтра на 15-00 схожу, посмотрю что там интересного. Жалко только, что без мужа буду - он же все время работает :(

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Lediprava, как центр "Отрада"? Понравился? Всё жду Ваших откликов, Вы обещали ;) Интересно ж!