Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 95208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
жирное, но если сравнивать йогурты из домашнего коровьего молока и козьего, то разницы по жирности особой нет, как по мне)
не могу ничего сказать, потому что у меня с козьего ничего не получилось.
Козье молоко считается менее аллергенным, чем коровье. Но нам гастроэнтеролог его запретила, сказав что жирное.

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
не могу ничего сказать, потому что у меня с козьего ничего не получилось.
Козье молоко считается менее аллергенным, чем коровье. Но нам гастроэнтеролог его запретила, сказав что жирное.
конечно, если есть проблемы со стороны жкт, то с козьим молоком нужно быть аккуратным ( как собственно и с любым новым продуктом). У нас, ттт, все хорошо на козьем молоке было.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Девочки,из какого творога можно сделать запеканку?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки,из какого творога можно сделать запеканку?
в плане? Из любого))

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
ну я вот хочу Тоне запеканку дать,можно из обычного творога,который мы едим?или может есть зернистый детский?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
обычный можно

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
спасибо b_flowers

Оффлайн TM Vivo

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
девочки,никто случайно не делал йогурт из козьего молока?мы наконец то нашли козу)
кашу делаю с разбавленным молоком,а вот йогурт как?не будет ли слишком жирный если не разбавить молоко?я вчера попробовала с разбавленным-фигня вышла,загустело немного,но очень неравномерно,короче не то...может кто имеет опыт?
Здравствуйте! По своим полезным свойствам козье молоко приближено к грудному молоку, поэтому может использоваться в детском питании при аллергии на коровье молоко, при лактазной недостаточности, так как значительно меньше содержит в своем составе лактозы (молочного сахара). Жиры козьего молока значительно лучше перевариваются и усваиваются. Не разводя козье молоко водой, при помощи бактериальных заквасок можно приготовить  полезные  домашние йогурты и творог. Контролируйте вес употребляемых порций. Они должны быть меньше, чем привычные порции кисломолочных продуктов на основе коровьего молока.

Наталия Михнева к.м.н., врач-гастроэнтеролог, диетолог, Украинский НИИ питания

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,а когда можно давать малышам обычный творог,не детский?а то я кушаю,а Дашка просит
и какую ТМ предпочтительнее?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
И я послушаю aga
Я уже давала неск. раз обезжиренный еще с месяц назад, когда в магазинах не было детских ТМ. Все было в порядке notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну, мы с двух где-то начали есть. Степа от детских отказался.
Я давала словяночку, галичину

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Рената,спасибо!она,ттт,и от детских не отказывается,но мне кажется одной баночки,даже большой,ей маловато))) а что на счет президента?сама его ем,но что то помнится тут было обсуждение и его не рекомендовали даже взрослым...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
В беоруси молочка очень вкусная. Много у них и детского питания. Тема тоже есть, только стоит раза в два дороже. Мы тут подсели конкретно. Особенно твопожки,ммм

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
В беоруси молочка очень вкусная. Много у них и детского питания. Тема тоже есть, только стоит раза в два дороже. Мы тут подсели конкретно. Особенно твопожки,ммм
Маша,не дразни! acute

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
маша, на какую тм подсели? я из беларусского знаю только брест-литовское, мне нравилось. покупала в амсторе
сама ем творог словьяночка, варе даю, если просит. президент не нра