Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 95202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
ну вот первая попавшая статья о процессе обезжиривания молока
http://www.ntc-moloko.ru/m-articles/15-art-002   :dolf_ru_768:

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
ну я так делаю для того, чтобы жирность готового продукта уменьшить, а не именно молока.

Ksana

  • Гость
ну я так делаю для того, чтобы жирность готового продукта уменьшить, а не именно молока.
Аня, так жирность такая же остается ;) просто объем увеличивается т.е. ребенок в каше съест не 100гр. молока, а 50грамм, но жирность его будет все-равно 2.5% ;)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Да я имею ввиду жиры в граммах на данный объем. Если я сварю кашу на 200 мл молока, то мой ребенок получит 5 г жиров, а если на 100 мл молока и 100 мл воды, то мой ребенок получает 2,5 г жиров. проценты - это те же граммы.  Вот как бы попонятнее попыталась объяснить. Я уменьшаю не жирность молока, а кол-во жира в каше. воть.

Ksana

  • Гость
Да я имею ввиду жиры в граммах на данный объем. Если я сварю кашу на 200 мл молока, то мой ребенок получит 5 г жиров, а если на 100 мл молока и 100 мл воды, то мой ребенок получает 2,5 г жиров. проценты - это те же граммы.  Вот как бы попонятнее попыталась объяснить. Я уменьшаю не жирность молока, а кол-во жира в каше. воть.
ну понятно ты просто даешь молока столько сколько считаешь нужным для ребенка ;) а остальное (чтобы порция получилась достаточной) добавляешь водой

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
ну да aga

Ksana

  • Гость
ну да aga
ну для каши понятно, а вот зачем разводить, если пить давать, если жир останется тот же, проще дать вместо 100гр. молока дать 50гр yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну для каши понятно, а вот зачем разводить, если пить давать, если жир останется тот же, проще дать вместо 100гр. молока дать 50гр yazyk
нуу например ребенок не соглашается на 50 гр))))

Ksana

  • Гость
нуу например ребенок не соглашается на 50 гр))))
ну дать запить водой ag_smiley Я лучше бы компота или чая налила после молока, чтобы не просто воду yazyk

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кристина, а что Ярик вообще ест кроме смеси girl_sigh
ооо,мое больное место(( ну вот похолодало,стал есть мяско, пюре. От фруктов не всех попа краснеет,даю яблоки, бананы, груши, домашний персик, абрикосы, сливы. Вчера вот помидоры ел из моей тарелки (в салате с маслом). Как я и надеялась,к осени аппетит вернется,ттт.
 
Кстати,девочки, спасибо за идею с паштетом,уже 4 раза делала,Ярик оценил! Делаю со слив.маслом,тогда ест. Ну естессн,только с хлебом))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну да. если стараться, готовить, то дети ценят обычно. а если изо дня в день просто варенное мясо и пюре, то кому угодно надоест.
Ксюш, ну у меня елисея просит молодко, любит его. на фокус с запить не ведется просит се ко (еще молоко). тогда даю разведенное)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ооо,мое больное место(( ну вот похолодало,стал есть мяско, пюре. От фруктов не всех попа краснеет,даю яблоки, бананы, груши, домашний персик, абрикосы, сливы. Вчера вот помидоры ел из моей тарелки (в салате с маслом). Как я и надеялась,к осени аппетит вернется,ттт.
 

Ну нормальный рацион фруктов как по мне для августа, что ты ещё ему хотела дать notponimat

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
А я и не знаю, что можно на ночь дать ребенку. Смесь я давала раз в неделю, а то и реже. А вот два дня в подряд даю смесь, не хотелось бы возвращаться к ней  :(
Сегодня буду делать кефир, дам с бананом  - хоть бы ела  girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А чего страшного. подавай смесь, что плохого? Мы когда смесь пили, то все нормально было, а вот на молоке приходиться периодически витамины давать, т.к. явная нехватка витаминов в  организме. не смотря на фрукты овощи.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я вот, кстати, слушала Комаровского (мне понравилась его точка зрения на счет этого), так он говорит, лучше дать смесь после года, чем молоко ( то же детское или разбавленное коровье). Но меня больше смущает, что с бутылочки, мне кажется, чем дальше, тем труднее будет отучить (от бутылки) или нет  notponimat
Аня, а вы до какого возраста смесь пили?