Автор Тема: Как одеться по погоде? Часть 2  (Прочитано 152602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #525 : 23:05, 06.12.2013 »
Ксюш, у моего ребёнка руки постоянно ледяные. дома постоянно! на улице в варежках..похоже на ангору. не знаю что)) муж  купил в атб в том году за 15 грн. руки тёплые очень.даже вспотеть могут. так они однослойные.

вот блин, это ж капец как обидно будет, если в кивате холодные, а в перчаках за 20грн будут теплые girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #526 : 23:05, 06.12.2013 »
печаль  ag_smiley
а вы колготки под джинсики на флисе тонкие одеваете или махровые / флисовые?
та ну,махровые,нм,тонкие,с синтетикой которые

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #527 : 23:08, 06.12.2013 »
вот блин, это ж капец как обидно будет, если в кивате холодные, а в перчаках за 20грн будут теплые girl_obmorok ag_smiley
  я спокойно к этому отношусь. есть варежки, тепло ему и хорошо) но на морозы куплю что-то потеплее..я такие как у нас видела двойные. или дам ЦУ свекрови связать..и флисик пришить)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #528 : 23:08, 06.12.2013 »
вот блин, это ж капец как обидно будет, если в кивате холодные, а в перчаках за 20грн будут теплые girl_obmorok ag_smiley
будем горевать вместе если что :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
у меня есть флисовые рукавицы и две пары перчаток-одни тоненькие,размер приближен,но не идеален,а вторые потолще,двойные типа,но они огромные на неё-я как то пальцы все минут 15 ей пыталась разложить по отверстиям,а она за секунду ручку в кулачок сжала-и уся работа на смарку girl_obmorok так вот-пока мы в поиске,т.к. от этих толку мало girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #529 : 23:11, 06.12.2013 »
Кать, у моей варежек уже больше, чем у меня ag_smiley если конкретней, в первую зиму ребенка с варежками, у нее 6 пар :bm: 7-ую еще жду :roflmao555: завтра надену "пушистые перчатки" неизветного производителя, если будут теплые, то я с одной стороны конечно обрадуюсь, а с другой спаду во вселенскую печаль :bm:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #530 : 23:13, 06.12.2013 »
Кать, у моей варежек уже больше, чем у меня ag_smiley если конкретней, в первую зиму ребенка с варежками, у нее 6 пар :bm: 7-ую еще жду :roflmao555: завтра надену "пушистые перчатки" неизветного производителя, если будут теплые, то я с одной стороны конечно обрадуюсь, а с другой спаду во вселенскую печаль :bm:
6 пар  girl_obmorok Ксюш, надеюсь, что хоть какие-то будут тёпленькие и не важно, сколько стоят )

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #531 : 23:14, 06.12.2013 »
Кать, у моей варежек уже больше, чем у меня ag_smiley если конкретней, в первую зиму ребенка с варежками, у нее 6 пар :bm: 7-ую еще жду :roflmao555: завтра надену "пушистые перчатки" неизветного производителя, если будут теплые, то я с одной стороны конечно обрадуюсь, а с другой спаду во вселенскую печаль :bm:
Ксюш,ну если верить версии Лисёнка-они просто велики,дорастете.у нас той зимой было проще с этим вопросом-рукава на комбезе отвернул и ляпота girl_pinkglassesf

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #532 : 23:21, 06.12.2013 »
Ксюш,ну если верить версии Лисёнка-они просто велики,дорастете.у нас той зимой было проще с этим вопросом-рукава на комбезе отвернул и ляпота girl_pinkglassesf

ну вот не сказала бы что сильно велики, они ж там особого кроя, со швом посередине, так вот, если большой пальчик вставлен полностью в "свой домик", то остальные пальчики занимают все пространство, оставленное для них, короче говоря, нормальные они нам, хотя в принципе и есть небольшой запас :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #533 : 23:22, 06.12.2013 »
значит дети неправильные :bm:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #534 : 23:38, 06.12.2013 »
Ксюш, как вариант - сильно тёплые одеваешь перчатки.И рука потеет и тут же мёрзнет. Мы сейчас ходим в шерстяных однослойных. Дети у меня мерзлявые и мы перчатки одеваем рано осенью. Попробуй ручки минут через 10 прогулки, если влажные, точно сначала жарко, а потом мёрзнет aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #535 : 00:07, 07.12.2013 »
Ксюш, как вариант - сильно тёплые одеваешь перчатки.И рука потеет и тут же мёрзнет. Мы сейчас ходим в шерстяных однослойных. Дети у меня мерзлявые и мы перчатки одеваем рано осенью. Попробуй ручки минут через 10 прогулки, если влажные, точно сначала жарко, а потом мёрзнет aga

спасибо за совет, попробую aga, но мне все-таки интересно почему Лисенок советует надевать перчатки на улице? girl_sigh я такое раньше не читала :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #536 : 00:25, 07.12.2013 »
Я не знаю, своим всегда одеваю перед курткой, после шлема :dolf_ru_768:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #537 : 08:40, 07.12.2013 »
по логике) и по подсказке своего врача :dolf_ru_768: почему мерзнут руки? и вообще все? от того что от холода сужаются сосуды и кровь хуже циркулирует. что делают сосуды когда жарко ? расширяются, чтобы вывести излишнее тепло. возможно у Алис достаточно широкие сосуды конечностей или очень эээ  мобильные. у меня например так. и у Елисея. у меня руки-ноги иил очень горячие или ледяные. третьего не дано.если одеть дома, то руке жарко -сосуды расширяются, вышли на улицу температура сменилась, чтобы не отдавать тепло, сосуды резко сокращаются. в результате мерзнут конечности. поэтому нужно как бы постепенно снижать температуру. мы обычно до самого выхода идем без шапки и в расстегнутой куртке ну и без перчаток. для адаптации. ну и на улице все время проверять как там дела.перчатки нам покупала бабушка в том году на рынке) они были еще и малы)) почему нам помогли иемнно они ? не знаю. нет ответа. может соприкосновение с шерстью стимулировало тепло. меян лучше всего греют именно колючие бабушкины носки.насчет фото... ты прям забыла написать вот из за таких требований люди и уходят с форума) это ж тренд.фото я попросила потому что у каждого разное понятие "по размеру". вот моя подруга заказала сыну куртку обермейера. мы с Машей вдвоем уговаривали не брать такой большой размер. мальчику только зимой 7, а она взяла размер 8. я честно говоря боялась трубку брать когда она позвонила после получения заказа. а она говорит ой расстроена, куртка на сейчас. а на фото там таке опудало(( длина как у пальто, почти до колен. это я к тому что у каждого свое понятие малы или велики.
пы.сы. причем тут шапки в ноль. я тебе хочу сказать что может вот теперь ты поняла что дети разные. когда ты удивлялась шапкам  мы как раз ходили в шапке)) меня ребенок сам просил ее одеть ему) зато сейчас хотим или без рукавичек или в тонких акрилах кратерс ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #538 : 09:40, 07.12.2013 »
Оксан, спасибо за ответ, попробуем girl_sigh то, что размеры для всех понятие субъективное это понятно, но мне бегать за ребенком уговорить их надеть, а потом бегать уговорить сфорографироваться...да и как по фото будет видно большие/маленькие, руки то не видно внутри)

а по поводу все тех же "шапок в ноль". Если ребенок мерзнет, то хоть летом шубу надевай, если ему комфортно, я описывала случаи, когда видела, что ребенку некомфортно, жарко, или еще например писала когда приносят эдакий обмотанный бочонок со словами "Васенька, только не бегай, а то вспотеешь", да это мне не понятно и жалко Васеньку, который сидит и грустно на других смотрит

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #539 : 13:33, 03.02.2014 »
У нас сегодня -5. Наконец-то пришли домой с горячими ногами и руками girl_dance