Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #75 : 09:58, 03.09.2008 »
Ну, я думаю если бы им было то этого приятно, они бы не переворачивались.
Раньше без этих УЗИ обходились и все живы и здоровы, кесарево тоже было редкость

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #76 : 10:04, 03.09.2008 »
Раньше без этих УЗИ обходились и все живы и здоровы, кесарево тоже было редкость

не из затого что все с детьми было ок, а потому что на тот момент это была сложная операция.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #77 : 10:04, 03.09.2008 »
Ну, я думаю если бы им было то этого приятно, они бы не переворачивались.
Раньше без этих УЗИ обходились и все живы и здоровы, кесарево тоже было редкость

Зато раньше была выше детская смертность,вспомнить хотябы наших пробабушек,у которых было по 8-9 детей и половина умерала в младенчестве или при родах.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #78 : 12:34, 16.09.2008 »
Ань, но ведь три положенных УЗИ делают все и ни у кого пока от этого с детками ничего не случилось

никто из деток просто еще не достиг серьезного возраста :)
Влияние УЗИ пока никто не может проанализировать на достаточно большом отрезке времени. Вот сменится поколение, тогда и можно будет рассуждать.
Я с Аней согласна, я без особой надобности не стала бы лишний раз его делать.
Кстати, и врачам я не особо бы доверяла. Врачу гинекологу нужно, чтоб вы родили успешно, а здоровье ребенка это уже на совести другого врача-детского, поэтому гинекологи в первую очередь заботятся о здоровье и самочувствии мамы, а не о том, как его рекомендации в будущем скажутся на здоровье рожденного человека.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #79 : 13:50, 16.09.2008 »
никто из деток просто еще не достиг серьезного возраста :)
Влияние УЗИ пока никто не может проанализировать на достаточно большом отрезке времени. Вот сменится поколение, тогда и можно будет рассуждать.

На 100% согласна с Катей. Не хочется думать о том, что если вдруг у моего ребенка будут какие-то проблемы когда он подрастет (т-т-т), я буду винить себя и думать о том, что зря я разрешила делать мне лишнее УЗИ...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #80 : 22:06, 16.09.2008 »
Это так можно говорить,если потом с ребеночком все хорошо,а если например он болен и не сделав вовремя узи,вы не спасли ему жизнь или здоровье,ттт,конечно,чтоб такого не у кого не было,но я смотрела не давно передачу,как ребенку еще в животике мамы делали операцию на сердце,что-то там разъединяли и если б он уже родился с такой патологией,он был бы инвалидом,а так все хорошо и ребеночек родился здоровеньким.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #81 : 22:09, 16.09.2008 »
Так никто не спорит, что если есть серьезные показания, то даже нужно делать УЗИ. Просто есть такие мамочки, которые, например не увидели на втором пол ребенка - специально для этого делают еще одно УЗИ, или некоторым просто хочется посмотреть. Таких случаев много.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #82 : 22:11, 16.09.2008 »
Так никто не спорит, что если есть серьезные показания, то даже нужно делать УЗИ. Просто есть такие мамочки, которые, например не увидели на втором пол ребенка - специально для этого делают еще одно УЗИ, или некоторым просто хочется посмотреть. Таких случаев много.
Не ну я тоже согласна,что стоит только по показаниям,а не по собственному желанию,просто некоторые вообще не хотят его делать.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #83 : 08:51, 17.09.2008 »
Так никто не спорит, что если есть серьезные показания, то даже нужно делать УЗИ.

да-да, я тоже только про внеплановые УЗИ говорила, которые делаются ради интереса, или если мамочка сильно беспокойная и раз в мес. желает видеть на УЗИ, что с ребеночком все в порядке...
По поводу операций в утробе матери, я тоже такой фильм смотрела. Только вот сомневаюсь, что такие операции делают у нас.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #84 : 14:02, 26.09.2008 »
Я вот смотрела фильм "В утробе матери" так там показывали как делали операцию ребенку в утробе, у него была дырочка в диафрагме и доктор вводил искусственный пузырь, чтоб туда кишки не приросли. Только вот у нас такие операции врядли делают.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #85 : 14:16, 26.09.2008 »
ну это ж наверно не на скриннинге показало? девочки, а скриннинг это вообще кровь или узи?
Нет, это на УЗИ там показало, но все равно. Что у нас делают такие операции?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #86 : 14:17, 26.09.2008 »
Нет, это на УЗИ там показало, но все равно. Что у нас делают такие операции?
в донецке наверно нет. а в киеве кто зна

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #87 : 14:18, 26.09.2008 »
я думаю не делают, из-за отсутствия должной аппаратуры. хороших хирургов у нас очень много, а вот со спецаппаратурой большой напряг nenra_smiles

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #88 : 10:11, 27.09.2008 »
Я просто смотрела по телевизору не давно передачу,там по узи или анализам я не знаю определили у ребёнка в утробе матери глухоту,из-за то ли закупорки,короче они у него были перетянуты пленкой ушные каналы и если срочно в течение какого-то времени не сделать операцию и не удолить эту пленку,уже сделать этого нельзя,т.к там начинают проходить сосуды связанные с мозгом,короче я не могу с научной точки зрения рассказать и врач говорит,что у маленького ребёнка трудно определить глухоту,а если б затянули с операцией,её уже просто нельзя было б сделать.По этому я считаю нужно сдать все нужные анализы,чтоб знать все ли нормально.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #89 : 18:27, 27.09.2008 »
Это украинская передача была? У нас такое тоже определяют и на каком сроке?