Автор Тема: Разное чтиво. Часть 2  (Прочитано 49589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #30 : 21:12, 16.08.2015 »
Спасибо, Юльчик, попробую! b_flowers

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #31 : 21:21, 16.08.2015 »
Юля, получилось! Спасибо!!! girl_obnim

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #32 : 21:27, 16.08.2015 »
а я дочитала свою нудную книгу ag_smiley и не настолько она нудная, насколько интересная, особенно приятно стало читать, когда батарейки в фонарике поменяла, а то пытаться угадать, что там за буквы внизу читалки тоже довольно нудно ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #33 : 22:11, 16.08.2015 »
Нудные времена прошли?))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #34 : 22:16, 16.08.2015 »
Нудные времена прошли?))


я уже новую начала, но к той вернусь, с моей памятью, книги можно читать бесконечное число раз ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #35 : 22:27, 16.08.2015 »
Ой, кстати, вспомнила. Мы во Львове были и я там встретила вот такую будку, где книги можно брать/менять. Это ж ты в Краснодаре такое показывала, да?




Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #36 : 22:32, 16.08.2015 »
ага  aga только там книг было больше

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #37 : 22:22, 19.08.2015 »
я себе накачала 3 части космической одиссеи Артура Кларка, хочу почитать, одиссею 2001 смотрела, но Кубрика почти также невыносимо смотреть как и Тарковского ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #38 : 22:08, 23.08.2015 »
не знаю как меня принесло к книге "Сантехник его жена кот и другие подробности" ag_smiley но прочитала несколько глав онлайн, в общем скучновато, но доставила 3 глава:

 У Ляли в попе дырка. Это ужас. В молодости её не было. Но вчера Ляля выросла и пошла мыть попу, сама. И нашла в себе ужасную новость.
   И сразу наступило проливное горе. Слёзы по сто каратов прожигали ковёр, а на кафеле высыхали солёными розами.
   В прежние годы, когда детство было не таким жестоким, а голуби вырастали с собаку, попой занимались специальные люди, из числа обученной родни. Мыли чисто, но молча. А вчера Ляля проверила чивой там и мир стал сер.
   Раньше-то хорошо жилось с весёлой, а главное, целой попой. Форма, цвет, аромат, звучание – всё было безупречно. Персики считали этот зад лучшим среди себя и старались подражать во всём. И вдруг, в самом центре датского королевства находится дырка, тревожная, как свист в ночи. Сразу сделалось неспокойно, а вдруг кто туда залезет? Или ещё хуже, выползет?
   В романах про женщин пишут так: «Вся в слезах, с разметавшимися волосами, она кинулась к отцу». В литературе принято скакать к отцу всякий раз, лишь заметив у мужа лишних детей от трёх тайных браков, или если негодяй-сосед-плантатор ворвался ночью, повалил и таки да, сделал в попе дырку.
   Конечно, в романах перегиб. Ляля бежала не вся в слезах, а только по пояс.
   Теперь про Лялиного отца. Это немногословный мужчина с романтическим шрамом на мозге. Всем известны его бескорыстная лень и дурная фантазия, превосходящая возможности бога. Например, только он умеет сфотографировать человека так, чтоб вышел чёрный квадрат, знаменитая картина. А когда готовит свинину с овощами, сам решает, класть туда фасоль или нет. И потом - выбросить всё вместе с кастрюлей, или сначала выковырять мясо. Потому что интуиция и сила духа в нём. Именно он заклеил мячик изолентой, разбил им люстру, подмёл и спрятал осколки в диван. Только такой отец сумеет помочь, если попа прохудилась.
   Ляля аккуратно залила родителя по пояс, чтобы потом можно было написать: «Отец и дочь, все в слезах». И потребовала оценить ущерб визуально, повернушись к миру передом, к отцу задом – посмотри какая там, ужас.
   Что дырка маленькая, и даже симпатичная, не стало аргументом. Покой и воля не наступили.
   Но совершенно внезапно, на 354-й странице отец признаётся, что дыркозадость – это у них семейное. И он сам, и мать их Люся, и лохматая сестра Машка – все они не герметичны. Более того, пуканье – это не абстрактный голос из дивана.
   При всей своей непостижимости, внезапный скетч из жизни ягодиц Лялю позабавил. Когнитивный диссонанс перестал быть таким уж диссонансным. Конечно жаль, что мы оказались не семья принцесс, зато есть тема для беседы со Светкой и Юлькой, подругами по младшей группе детсада. Вот они удивятся.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #39 : 22:22, 23.08.2015 »
Ксюша, "дыркозадовая" история ...эм.... что это за бредятину ты читаешь? :uxu:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #40 : 22:27, 23.08.2015 »
одна девушка в инстаграмме спросила совета, что почитать, ей много чего советовали, в том числе и эту книгу, я не удержалась, чтобы не посмотреть, что это за книга такая с таким то названием ag_smiley автор книги неизвестный мне блогер) там местами попадаются прикольные моменты, но я нормально отношусь к такому стилю написания)) качать я это конечно не стала, так почитала с компа

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #41 : 22:27, 23.08.2015 »
А я сегодня ночью закончила "До встречи с тобой". До 2-х ночи читала, не могла я улечься спать, не прочитав, что  Уилл не совершил задуманного и они с Лу жили долго и счастливо в замке.  
   Обломалась, обрыдалась, и долго не могла заснуть - такая печальная история. Куча эмоций во мне бились - и злость на него, и растерянность, и жалость и  обида за него, что вот так - жил всю жизнь - успешным красавцем, любимцем общества, а потом в один миг всё закончилось.  
 Не представляю даже, как жить с этим родителям, как дальше Лу...
 Не пожалела, что прочитала.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #42 : 23:04, 23.08.2015 »
А я сегодня ночью закончила "До встречи с тобой". До 2-х ночи читала, не могла я улечься спать, не прочитав, что  Уилл не совершил задуманного и они с Лу жили долго и счастливо в замке.  
   Обломалась, обрыдалась, и долго не могла заснуть - такая печальная история. Куча эмоций во мне бились - и злость на него, и растерянность, и жалость и  обида за него, что вот так - жил всю жизнь - успешным красавцем, любимцем общества, а потом в один миг всё закончилось.  
 Не представляю даже, как жить с этим родителям, как дальше Лу...
 Не пожалела, что прочитала.
Юльчик, а я эту книжку дочитывала в офисе)) заляпала слезами и соплями весь рабочий стол  :ak: испытала тот же спектр эмоций, что и ты)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #43 : 19:49, 25.09.2015 »
а я вчера почти закончила третью книгу тетралогии одиссей Кларка. причем, каждая следующая часть интереснее предыдущей, и третья книга стала причиной моих невысыпаний) правда книги слишком позитивные, почти никто не погиб, почти все идеи успешно реализованы, так и хочется драйва добавить ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #44 : 13:02, 26.09.2015 »
не знаю как меня принесло к книге "Сантехник его жена кот и другие подробности" ag_smiley но прочитала несколько глав онлайн, в общем скучновато, но доставила 3 глава:

 
ооо,я эту книгу скачала как одну из самых популярных,прочитать еще не успела) теперь думаю нужно ли тратить свое время) сейчас подсела на Машу Трауб,нравятся такие ненапрягающие книги,мозги отдыхают. из всех ее произведений запомнилось "чужой ребенок"