Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #165 : 16:54, 12.05.2009 »
Ната,може тоюі Женьчика з ложечки годувати?Нам це в прикормі дуже допомагає

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #166 : 16:55, 12.05.2009 »
у меня опять проблема с позвоночником, нужно серьезное лечение, чтоб не довести до операции. Назначили препараты и уколы, несовместимые с ГВ, там сильные обезбаливающие и пр. а ждать с лечением не могу - ходить даже больно, малого на руки е беру толком, и родных замучала, у всех же работа, а они по очереди с нами дежурят.  :(

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #167 : 16:56, 12.05.2009 »
Ань,  его с ложечки и кормлю! только ест он мало - кашку грамм 30-40, ну картошку с печенкой правда с удовольствием, и всю порцию.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #168 : 17:00, 12.05.2009 »
атша, после ухода такго резкого с ГВ возмжно снижение веса. Дай Женечке привыкнуть к тому, что нужно еду добывать иным методом. Почему такой скудный рацион? Нужно вводить ещё овощи, фрукты и кашки.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #169 : 17:02, 12.05.2009 »
ну кашки мы уже едим - гречневая, рисовая, кукурузная, только он их не любит и помалу ест!
. А какие фрукты можно ему щещ сейчас давать, учитывая что не сезон?
скудный рацион, потому что начала прикармливать в полгода, по чуть-чуть и постепенно вводя новый продукт. Вроде как долго и не раскачиваюсь  girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #170 : 17:04, 12.05.2009 »
Наташ, без смеси вам еще никак не обойтись. малыш слишком мал, чтоб остаться без молочка. поэтому посоветуйся с хорошим педиатром какую лучше смесь выбрать для Женечки, чтоб не навредить его здоровью. прикормом одним малыш сыт не будет, да и нельзя ему еще столько много взрослой еды. а к бутылочке привыкнет довольно быстро - из нее легче сосать. если не захочет категорично - значит корми из ложечки или из бутылки с ложечкой, или из поильничка -  вы уже довольно взрослые мужички :).  вообще у деток очень силен инстинкт выживания, если не будет груди он очень быстро научиться кушать из того что ему предлагают. попробуй, когда малыш очень голоден, дать е6му вместо груди смесь, а только на закуску грудь. сначала замени часть кормления смесью, а потом постепенно увеличивай количество смеси в каждое кормление - так ты сможешь естественным путем довольно быстро снизить лактацию.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #171 : 17:05, 12.05.2009 »
Какие ещё? Я согласна, то не езон, но есть выхд - замороженные ягоды-фркты, баночное питание. Налегайте на кашки: кукурузную, манную, гречневую. Кк ты готовшь кашки?
ОФФ Нам уже пора в Правильный прикорм

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #172 : 17:25, 12.05.2009 »
 Яночка, спасибо! будем пробовать! :-\
 Света, точно - замороженные! с кашками-таки проблема... ну пойду в другую темку!

An4ous

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #173 : 17:54, 12.05.2009 »
Нат,не встигла дописати(Богдан завадив),я про ложечку мала на увазі для суміші,тобто,щоб ти суміш давала з ложечки,а не з пляшечки,якщо Женьчик не хоче.Але вже Яна мою пропозицію написала  :)

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #174 : 22:12, 23.07.2009 »
Девочки, у меня сын явно чувствует, что я задумала. У нас в сентябре по плану - начало отлучения. Так вот Вадя стал проводить у груди столько времени...уже давно такого не было. То уже было 2-3 раза в день по паре минут, а теперь все сначала. Походит, тянется, тычется лицом в грудь, подолгу не оттянешь. Вобщем, будет нелегко..
Нина, ты серьезно надумала? Будешь отлучать? Жалко масика :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #175 : 23:07, 23.07.2009 »
Нина, ты серьезно надумала? Будешь отлучать? Жалко масика :(

Серьезно, Надюш... с сентября убираем дневные. Надеюсь к весне получится закончить ГВ :(, грустно и самой, но...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #176 : 23:09, 23.07.2009 »
А я вот хотела, а сейчас решила ещё продлить. Лет до 2 точно.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #177 : 23:13, 23.07.2009 »
Свет, просто у меня Вадя немного стал наглеть. Я скажу честно, что чуть я подустала от тягания груди по пол дня. Уже не маленький вроде, а лезет и длезет к ней. Надо мне надо начинать, ээто процесс не быстрый. Это с малявочками легче, а эти то уже помнят все хорошо, и ночью просыпается и ртом тянется, даже с закрытыми глазами, будет тыкаться в подушку, в меня, везде, пока не найдет грудь. Ох, весело ж будет..

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #178 : 23:16, 23.07.2009 »
Нин, а ты попробуй днем просто одевать вещи не в обтягон и с закрытой зоной декольте, мне помогло перестал лезть к сисе.
 а еще у него это сейчас обострилось потомучто болел и привык к сисе...
 у нас сейчас  днем еда перед сном и после сна потом на ночь ну и ночью до схочу, но я не помню как это происходит, поэтому пока меня не напрягает, я тож хочу к осени от дневных кормлений отучить, потомучто собралась на работку

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #179 : 23:20, 23.07.2009 »
У меня были поползновения снизить кол-во лактаций - фигушки. Футболки с кгухим вырезом, аж над костоочками, балахонистые - так ревёт, задирает. А так же, как Вадя тычется, во сне ищет, требует и тягает. Но она так с зубами мучается. Что не могу отлучать.