Сухой шампунь. Когда нет времени

У женщин после родов волосы часто становятся ломкими и выпадают. Это связано с изменением гормонального фона и перенесенным стрессом. Некоторые мамочки также отмечают повышенную жирность волос, из-за чего им приходится мыть голову значительно чаще.

 Слишком частое мытье портит волосы и требует немало времени, которого обычно при уходе за маленьким ребенком просто не хватает.

Поможет в этой ситуации сухой шампунь, который представлен некоторыми брендами в виде порошка или аэрозоля. Надо сказать, что сегодня сухой шампунь для волос пользуется довольно большой популярностью, поскольку он дает возможность быстро привести голову в порядок и даже увеличить объем прически. Для вечно занятых мам малолетних детей сухой шампунь является настоящей находкой.

Что делать, когда малыш боится мыть голову?

Довольно часто родители сталкиваются с категорическим нежеланием ребенка мыть голову во время купания. Малыш может прекрасно себя чувствовать в ванной, плескаться и играть пенными хлопьями, однако, когда доходит очередь до мытья головы, начинается настоящая истерика. Причины этому могут быть разными. Возможно, малышу в глазки когда-то попало мыло или его напугал слишком сильный напор воды в душе. Как бы там ни было, а существует реальная проблема – вымыть голову без крика просто невозможно. В связи с этим многие мамы интересуются – существует ли детский сухой шампунь для волос и где его можно купить.

Здесь важно понимать, что этот способ очищения абсолютно не подходит для постоянного применения. Несмотря на то что сейчас довольно распространен сухой шампунь, отзывы о нем и в частности касательно применения к детям, не всегда однозначны. Такое средство помогает убрать излишний жир с волос и подходит в качестве скорой помощи. Потом волосы все равно мыть придется.

Подобные детские средства встречаются крайне редко, да и необходимости в них просто нет, поскольку волосики у детей чаще сухие чем жирные. Все равно необходимо искать способы избавить малыша от страха перед мытьем головы. Возможно, вместо душа стоит использовать детское ведерко с водой, да еще чтобы кроха сам себе поливал головку. Что же касается мамочки, страдающей от излишней жирности волос, ей непременно нужно сухой шампунь купить и периодически пользоваться им.

Какой сухой шампунь выбрать?

Прекрасно себя зарекомендовали средства по уходу за волосами от бренда batiste, сформированного известной британской компанией. Сухой шампунь batiste довольно популярен среди женщин, потому имеет смысл попробовать один из его видов. Помогут выбрать наиболее подходящий сухой шампунь для волос отзывы, размещаемые на специализированных форумах. Однако все равно лучше не использовать данное средство применительно к маленьким детям. Если уж есть в том необходимость, лучше заменить его рисовой мукой или детской присыпкой.

Обсудить на форуме