Восстановление после родов – статьи косметолога

Материнство – это прекраснейший период в женщины любой женщины. Но при этом за время беременности внешность женщины терпит некоторые изменения, а именно:

  1. увеличивается вес;
  2. становятся тусклыми и ломкими волосы, начинают обильно выпадать;
  3. появление растяжек на теле;
  4. проблемы с зубами, прочие моменты.

И на фоне всего это у женщины после родов наблюдается депрессивное состояние, часто переходящие даже в нервные срывы. Чтобы избежать всего этого женщина должна продумать «программу» восстановления после родов.

Как избавиться от лишнего веса после родов?

Например, избавиться от лишних килограммов после родов, помогут физические нагрузки, правильное питание, а также специальные косметические процедуры, которые выполняются с помощью специального косметического оборудования.

Профессиональные аппараты для косметологии представлены на сайте специализированного интернет-магазина TUFISHOP. Это специальные устройства для коррекции фигуры, а именно аппараты для массажа, которые используются для вакуумно-роликового массажа. Такой массаж позволяет избавить от целлюлита, жировых отложений, причем локальных, подтянуть кожу, прочее. Главное преимущество такого рода аппаратом состоит в том, их можно использовать не только для коррекции фигуры, но и для ухода за лицом.

Как избавиться от растяжек на теле?

Практически у каждой женщины после родов в районе живота и бедер появляются растяжки. Избавиться от растяжек позволят мероприятия, которые нужно проводит обязательно в комплексе. Например, это такие косметические процедуры, как обертывание и массаж. Для выполнения данного рода процедур можно использовать аппараты для косметологов

. Но обращаем внимание, что проводить массаж, позволяющий избавится от растяжек, можно спустя 6 недель после рождения малыша. А вот такую процедуру, как мезотерапия, можно начинать выполнять спустя 3 недели после родов. Мезотерапия – это косметическая процедура, которая представляет собой введение специального препарата.

Ну а для того, чтобы цело улучшить состоянии кожи на теле косметологи рекомендуют использовать специальные средства и аппарат для косметологии. А вот проводить косметические процедуры можно с помощью косметологического комбайна 6-в-1 BYU 101. Купить качественный косметический комбайн можно в интернет-магазине TUFISHOP.

Поэтому перед выполнением процедур обязательно стоит проконсультироваться с специалистов, ознакомится с его рекомендациями.

Как сделать волосы живыми и здоровыми?

Многие специалисты настаивают на том, что состояние нашей кожи и волос, напрямую зависит от такого что мы едим. Диетологи акцентируют внимание, что питание должно быть полноценным и максимально сбалансированным, а также содержать необходимые минералы, витамины и элементы.

Волосы становятся тусклыми и секутся, как правило, из-за недостатка в организме такого элемента, как кремний. В таких продуктах, как овес, спаржа, сельдерей, картофель этот минерал находится в достаточном количестве, поэтому вышеуказанные продукты обязательно должны присутствовать в рационе. Также в ежедневный рацион следует добавить и такие продукты, как: грецкий орех, фундук, рыба, которые содержат необходимый для роста волос и ногтей микроэлемент – кальций.

Обсудить на форуме