Как быстро прийти в форму после родов

Наверное, любая женщина, в зависимости от тех или иных обстоятельств, хотя бы раз в жизни сталкивалась с таким понятием, как диета. Представительницы прекрасного пола активно прибегают к их помощи, чтобы привести себя в форму к лету, чтобы вернуть фигуру после рождения детей, также мы сидим на диете, когда влюбляемся, когда хочется каких-то перемен, да и просто, за компанию с подругой. Однако, зачастую, мы бросаем диету также спонтанно, как и решаемся на неё сесть, в основном, виной тому постоянно испытываемое чувство голода, и связанное с этим плохое настроение.

Но, можно ли похудеть, не мучая себя голодом, и, при этом, остаться довольной результатом? Специально для этого была разработана простая, но эффективная диета Магги, узнать подробнее о которой вы можете на http://hochu.ua/cat-health/diet-and-nutrition/article-62581-dieta-maggi-kak-pohudet-ne-ispyityivaya-golod/, в популярном женском онлайн-журнале www.hochu.ua. Меню диеты Магги расписано на две недели, и позволяет легко распрощаться за это время с десятком лишних килограммов, без особого дискомфорта. Попробовать диету Магги весьма рекомендуют те женщины, которые уже успели убедиться в её эффективности.

Питание после родов

В период беременности женский организм претерпевает значительные изменения, обусловленные развитием внутри него маленького человечка. В большей степени это касается стремительного набора веса, который, увы, не уходит сразу же после появления карапуза на свет. Так что молодые мамочки начинают мучительно раздумывать над тем, как же вернуть себе былую стройность после беременности и родов, ведь женщина всегда хочет выглядеть привлекательно, независимо от обстоятельств.

Прийти в форму без правильного питания довольно сложно, а порой и вообще нереально, и это первое, что вы должны для себя уяснить. Естественно, сидеть на строгих диетах, а тем более, мучить себя голодом в этот период нельзя, так как организм должен восстановиться и набраться сил. А если вы кормите кроху грудью, то голодать вам точно противопоказано. Однако, соблюдая некоторые несложные правила питания, вы сможете быстро вернуть себе форму без вреда и дискомфорта для себя и своего чада:

  • Перво-наперво, вам следует увеличить количество приемов пищи в день, но, уменьшив, при этом сами порции. Помните, есть вы должны чаще, но не больше.
  • Забудьте о поздних ужинах, особенно о перекусах перед сном. Такой прием пищи вообще никому не полезен, а тем более, когда вы хотите приобрести стройность силуэта.
  • Исключите из рациона любую вредную пищу, и речь сейчас идет не только о фаст-фуде, вам следует отказаться от всевозможных полуфабрикатов, жирной, жареной, острой и слишком соленой еды, а также от сладостей. Вы, конечно, можете периодически побаловать себя низкокалорийным пирожным или парой ломтиков шоколада, но всё должно быть в меру и не слишком часто.
  • Делайте упор на свежие фрукты и овощи, нежирные сорта рыбы и мяса, а также молочные и кисломолочные продукты.
  • Выбирая способ приготовления блюда, остановитесь на запекании в духовке, это будет оптимальным вариантом для вас.
  • Выпивайте не меньше двух литров чистой воды каждый день. Конечно, доступ к колодезной воде имеют далеко не все, так что подойдет и обычная фильтрованная, но, ни в коем случае, не газировка.

И контролируйте свои желания, чтобы не сорваться и не совершить атаку на холодильник средь ночи. В таком случае вы можете просто выпить стакан теплой кипяченой воды, ведь такой прием, без шуток, помогает притупить чувство голода.

Физические нагрузки после родов

В процессе целенаправленного похудения, как ни крути, но отделаться одним только правильным питанием не получится. Тем более, прийти в форму – значит не просто похудеть, ведь вы хотите придать своему телу стройности и упругости, а значит, придется еще и потрудиться физически. Просто согнать излишний жирок недостаточно, ведь кожа должна стать упругой, и подтянуться. Конечно же, большие физические нагрузки и многочасовые тренировки оставьте на потом, но и совсем ничем себя не утруждать тоже вам не подойдет:

  • Любую свободную минутку старайтесь использовать с пользой: поприседайте, покачайте пресс, можете поделать наклоны или махи ногами. Опять же, не до седьмого пота, а небольшими подходами, но, так часто, как это будет у вас получаться.
  • Прогулки с карапузом на свежем воздухе также весьма полезны в вопросах возвращения былой стройности. Вы сами можете задавать им темп, и пока ваше чадо мирно сопит в коляске, быстрым спортивным шагом гулять по окрестностям. Только позаботьтесь, чтобы ваша обувь была максимально удобной для этого.
  • Массаж и самомассаж также обладают просто потрясающим эффектом. Если у вас нет возможности посещать массажные кабинеты, или пригласить специалиста на дом, то вы вполне можете самостоятельно массажировать области живота и бедер, с использованием специальных косметических средств.
  • Через пару-тройку месяцев, когда вы уже сможете оставлять карапуза на некоторое время с папой или бабушкми, можете смело записываться в тренажерный зал или фитнес-клуб. Думаем, если вы три раза в неделю по часу в день будете посвящать тренировкам, это будет оптимальным вариантом для начала.

И никогда не сдавайтесь, если уж вы поставили перед собой цель, вернуть былую стройность, то идите до конца. Ведь глупо, согласитесь, добившись определенных результатов, вдруг забросить диету и спорт, чтобы все ваши старания вновь сошли на нет.

Обсудить на форуме