Как восстановить фигуру после родов?

Чтобы вам кто ни говорил, восстановлением своего тела после родов необходимо начинать заниматься сразу же, не откладывая это на потом. И если спортзал в большинстве случаев изначально противопоказан, то различные формы бандажей и подтяжек настоятельно рекомендуются к применению лечащим персоналом. Первые пару дней для этой цели используется «бабушкин метод» — живот подвязывают пелёнкой. Это крайне неудобно, так не выйти на улицу, да и полноценной поддержки не даёт. Поэтому, среди вещей на выписку, желательно, чтобы было итальянское утягивающее белье.

Почему именно итальянское, спросите вы. Ergoforma, бренд о котором идёт речь, предоставляет возможность не просто маскировать прибывшие килограммы. Принцип утяжки основан на компрессионном действии, а не банальном сжатии тканей живота, а значит использование такого белья не вызовет распространённых осложнений — запоров, болей, нарушения кровоснабжения внутренних органов. Напротив, если бельё подобрано правильно, с учётом медицинских показаний, то восстановление естественного состояния матки и мышц пройдёт намного быстрее. Ещё одним плюсом есть создание опоры для позвоночника, профилактика грыж и опущения матки.

Но всё же главной целью бандажа есть формирование поддерживающего каркаса, который не позволяет коже провисать и фиксирует мышцы в правильном положении. Размер его должен быть таким же, как размер одежды до беременности. Но если вы набрали за это время более пятнадцати килограмм, то на размер больше.

Первое время, пока идёт очищение организма и внутреннее заживление, лучше использовать бандаж в виде пояса. Носят его днём, когда нагрузка на мышцы сама высокая, не дольше десяти часов. На ночь его нужно снимать. Одевать такое бельё рекомендовано в лежачем положении.

По истечении двух месяцев можно переходить на более комфортный вариант белья — утягивающие трусы. Они позволяют не только уменьшить сантиметры в объёмах талии и визуально сделать животик плоским, но и подтянуть ягодицы. Компания «Эргоформа» тщательно продумала своё создание. Такие трусики абсолютно не заметны под одеждой, приятны к телу, не вызывают кожных раздражений, а также подходят на любой сезон.

Ну и напоследок, стоит обратить внимание на утягивающие шорты. Их конструкция позволяет привести в форму всю нижнюю часть тела. Подходит в первую очередь для тех, у кого лишние килограммы оседают по схеме фигуры «груша».

И самое важное — компрессионное утягивающее бельё призвано не просто временно сделать женщину красивой, а позволить ей такой и остаться в дальнейшем!

Обсудить на форуме