Как выбрать подгузники для малыша

Нынешние мамочки могут полностью позабыть о бессонных ночах, связанных с заменой пеленок. Конечно, совсем уж крохи будут просыпаться, чтобы мама могла их покормить, однако это скоро прекратиться, и малыши смогут спать, не тревожа своих близких до самого утра. Памперсы – вещь замечательная, во многом облегчающая мамочкам жизнь. Правда, существуют некоторые переживания, особенно у мам, которые воспитывают мальчиков – не навредят ли памперсы здоровью их будущих мачо. Хочется с уверенность сообщить, что это совершенно беспочвенные переживания. Для того чтобы малыш смог благополучно дорасти до трусов, представленных на сайте http://manline.com.ua/muzhskie-trusy/slipy/, он должен хорошо питаться и крепко спать. Что же касается одноразовых памперсов, они считаются очень гигиеничными приспособлениями, и их влияние ничуть не способно отразиться на здоровье малыша, разумеется, при правильном их подборе.

Вот тут и начинается самое интересное – выбор подгузгников. На этом этапе хочется рассеять еще два наиболее часто встречающиеся сомнения. Некоторые мамы считают, что подгузники в дальнейшем могут испортить потенцию их мальчиков, а второе сомнение, кстати, касающееся и девочек – подгузники помешают привычке ходить на горшок. Оба эти переживания абсолютно беспочвенны, и этому есть разумные объяснения.

Немного о безвредности подгузников

Что касается потенции, любой маме мальчика необходимо знать, что сперма начинает вырабатываться у ее сына не ранее 7-8-летнего возраста. Естественно, эти процессы лишь устанавливаются в организме мальчика, а потому ему нельзя носить сдавливающие трусики. Однако стоит согласиться, что в этом возрасте каждый мальчик уже успеет позабыть о том, что когда-то носил памперсы.

Что же касается привычки проситься на горшок, родителям тоже следует знать, что малыш способен контролировать свои естественные позывы лишь с 1,5 лет, а в некоторых случаях и позже. В этом возрасте стоит, не отказываясь от памперсов, периодически высаживать ребенка на горшок, воспитывая у него устойчивое привыкание.

Выбираем подгузники правильно

При выборе памперса следует в первую очередь обратить внимание на его размер. Обычно на упаковках указаны размеры, однако иногда да они могут не совпадать. Потому, если у ребенка обнаружились покраснения на ножках, следует взять подгузник на размер больше. Если же пустые трусики подтекают, потребуется подгузник меньшего размера. Менять его необходимо примерно раз в 4 часа, если малыш бодрствует или сразу же после сна.

При выборе памперса необходимо обратить внимание на наполнитель. Многие производители используют целлюлозу, однако более эффективным материалом считается специальный гидрогель, способный удерживать влагу в 50 раз больше собственного объема. К тому же каждый подгузник имеет трехслойную структуру, позволяющую оставлять кожу младенца и его одежду сухой. Следует также обращать внимание на состояние кожи малыша, дабы на ней не возникла аллергическая реакция.

Обсудить на форуме