Выбор и покупка летней обуви

мужская обувьЛетние месяцы у многих ассоциируются с отпуском, поездками на природу, путешествиями и пляжным отдыхом. Если вы привыкли спасаться от изнуряющей жары на золотом песке пляжа, перемежая сеансы загара освежающим и бодрящим купанием, пора задуматься о покупке подходящей обуви. Пляжная обувь должна быть и удобной, и практичной, и красивой, чтобы даже на отдыхе вы могли выглядеть на все сто.

 

Сегодня купить женскую обувь для пляжа можно онлайн: многие виртуальные торговые площадки предлагают достойный восхищения выбор всевозможных моделей вьетнамок, босоножек, сандалий и шлепанцев, созданных специально для прогулок по песку. Такая обувь не портится под воздействием воды и оберегает стопы от раскаленного солнцем песка.

 

Дизайнеры ежегодно радуют покупателей свежими пляжными трендами: особенно популярна женская обувь для отдыха в традиционном морском стиле — легкая, стильная, выполненная преимущественно в прохладных тонах (от молочно-белого до темно-синего). Не менее востребованы модели экзотических оттенков — лимонного, оранжевого, ярко-красного, цвета фуксии, лайма или спелой сливы. На пляже такая обувь смотрится очень эффектно, особенно в сочетании с ярким купальником. А вот мужская обувь для пляжного отдыха, как правило, выдержана в намного более скромных и консервативных оттенках, среди которых преобладают черный, темно-синий, серый и коричневый.

 

Что касается форм, фасонов и особенностей отделки, то здесь пальма первенства уже несколько лет удерживается комфортными и простыми моделями на плоской подошве. Некогда популярные пляжные босоножки на высокой танкетке постепенно утратили  актуальность, и в этом нет ничего удивительного: все же по разогретому и сыпучему песку или скользкой гальке куда удобнее перемещаться на ровной подошве, да и ноги в этом случае устают меньше.

 

Мода на натуральные, «дышащие» материалы — полезный тренд, коснувшийся и пляжной обуви. Сегодня все чаще покупаются легкие эспадрильи и пляжные тапочки из натуральных тканей и пеньковых веревок, невесомые шлепанцы на пробковой подошве, стильные сандалии из тонких кожаных ремешков. В почете и силикон: устойчивый к воздействию влаги, практически не деформирующийся даже при ежедневной носке, этот материал как нельзя лучше подходит для изготовления вьетнамок и других видов обуви для пляжа.

 

Насколько открытой должна быть такая обувь? Это уже вопрос личного выбора: кому-то нравятся максимально открытые солнцу, воде и ветру модели, моментально высыхающие и не мешающие загару, кто-то комфортнее чувствует себя в мягких закрытых эспадрильях или сабо. В идеале следует обзавестись несколькими парами обуви для пляжа, чтобы в случае необходимости без труда подобрать подходящий вариант и для ленивого времяпровождения в шезлонге, и для активного отдыха у воды.

 

Где лучше покупать обувь женскую, мужскую и детскую для пляжа? Кто-то уже успел освоить сайты, через которые можно заказывать обувь, кто-то по старинке предпочитает неспешные походы по магазинам — с обязательными примерками, консультациями и возможностью «вживую» увидеть и потрогать товар. Следует отметить, что мало-мальски приличный интернет-магазин обуви, скорее всего, предложит вам гораздо более впечатляющий выбор, чем оффлайн-площадки.

 

Дело в том, что принципы онлайн-торговли позволяют заказывать товары непосредственно со склада поставщика, а собственные складские помещения и торговые залы, по сути, не нужны. А это значит, что посещение интернет-магазина существенно расширяет ассортимент доступных покупателю товаров, и об этом нужно помнить. Если вы не можете купить обувь женскую нужного размера, фасона или качества в обычном магазине, не спешите расстраиваться: пролистайте онлайн-каталоги, возможно, именно там вы найдете то, что так долго и упорно искали!