Модные женские платья: топ-10 трендов 2017 года

Соблазнительный женский силуэт в изысканном платье всегда вызывает восхищение мужчин и привлекает их внимание. Правильно подобранное платье поможет любой женщине стать женственной, красивой и элегантной. Одним из основных требований к платьям является их соответствие модным веяниям, поэтому с наступлением очередного модного сезона каждая девушка спешит ознакомиться с трендами и тенденциями в мире женских платьев. Что же приготовили дизайнеры к2017 году? Давайте узнаем, какие платья будут популярными в наступающем сезоне, чтобы заранее пополнить свой гардероб трендовыми обновками.

  • Платья длиной макси. Длинные модели в большинстве своем являются универсальными и подходят для женщин с любым типом фигуры. Кроме того, элегантные и женственные платья макси можно вписывать в различные луки: от повседневных до вечерних. Поэтому неудивительно, что длинные платья оказались среди трендовых моделей 2017 года.
  • С баской. Женщинам с узкими бедрами придется по душе следующий тренд — платья с баской. Очень милые и невероятно женственные модели с баской отлично подчеркивают стройную фигуру и придают ей притягательную сексуальность.
  • Приталенные с отложным воротником. В лидерах дизайнерских показов — приталенные модели с отложным воротом. Такой фасон подчеркнет изящество фигуры, а отложной воротник акцентирует внимание на красивой шее.
  • Отделка. В коллекциях 2017 особенное внимание уделено отделке изделий. Элегантные воланы, милые рюши, женственные оборки, кружево и изысканная вышивка способны не только украсить модные женские платья, но и придать им особенный шарм и очарование.
  • Гофре и плиссировка. Тренд, вернувшийся из прошлого, — мелкие складочки. Дизайнеры с удовольствием «поиграли» с фактурами и представили вниманию модниц неповторимые модели с гофрированными и плиссированными юбками.
  • Ультракороткие. Противоречивость моды 2017 проявляется в популярности экстремально коротких платьев наряду с платьями макси длины. Для стройных модниц ультракороткое платье — отличный выбор, ведь оно позволяет продемонстрировать всю красоту и сексуальность дамских ножек.
  • Платье-футляр. Тренд 2017 года, давно ставший классикой, — платья-футляры. Данный ретро-фасон идеально вписывается в офисные и повседневные образы, поэтому он является одним из любимых в женском гардеробе.
  • С разрезом. Женская сексуальность станет акцентом предстоящего модного сезона, поэтому модельеры предлагают выделить манящие точеные ножки при помощи высокого разреза. В зависимости от высоты разреза подобные фасоны можно использовать в вечерних, повседневных и даже офисных луках.
  • Полупрозрачные. В летнем гардеробе 2017 обязательно должны быть полупрозрачные платья, ведь легкие и воздушные фактуры сегодня очень популярны. Шифон, органза, сетка, кружево: платье из любого материала будет очень кстати в жаркий солнечный день!
  • Бельевой стиль. Платье-ночнушка или платье-комбинация отлично впишется в образ современной девушки. Стилисты предлагают сочетать нежные платья в бельевом стиле с грубыми фактурами (обувью на грубой подошве, пиджаками, тренчами в стиле милитари и проч.), чтобы тем самым подчеркнуть хрупкость и грациозность женской фигурки.
  • Итак, тренды 2017 года в мире женских платьев определены. Теперь самое время приниматься за обновление гардероба, в котором модные женские платья 2017 непременно будут занимать центральное место!