Как сохранить тепло в детской комнате

Оптимальный микроклимат в детской комнате

От климата в детской комнате напрямую зависит здоровье ребенка. Вполне естественно, что перед наступлением холодов родители задаются неизменным вопросом: как сохранить тепло в детской комнате. Только благодаря удерживанию тепла можно создать уют и комфортные условия пребывания в помещении для крохи.

 

Если присутствуют обогреватели, но тепло не сохраняется, то вероятнее всего, что оно утекает через щели, дверь либо холодные стены. Какими лучше способами утеплять детскую стоит посмотреть на сайте www.tonirovka.ua. Если требуется утепление стен, то их лучше всего проводить снаружи, поскольку внутренние отделочные работы способствуют значительному уменьшению пространства.

Теплоизоляция окон в детской комнате

Окна теплоизолируют с помощью специальных пленок и утеплителей. Зачастую, пластиковым окнам не требуются подобные манипуляции, но конструкции все же могут забрать определенную часть тепла, в случае, когда утеплитель слишком изношенный. Следует постоянно следить за состоянием металлопластиковых оконных конструкций и своевременно менять на них фурнитуру. Помогут сохранить тепло в детской и длинные шторы. Они станут отличным препятствием от проникновения сквозняков. Еще одним так называемым слабым местом могут стать неплотно прилегающие к проему межкомнатные двери. Поэтому нужно заранее позаботиться о подгонке двери.

Выбор ковра для избежания теплопотерь

Существенно снизить теплопотери через пол можно с помощью ковра либо теплых полов. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение синтетическим изделиям, которые абсолютно безопасны для здоровья малыша. Лучше всего выбирать ковер с небольшим ворсом. Его преимущества в том, что он отличается невысокой стоимостью, гигиеничностью и практичностью. Данное изделие в случае загрязнения можно очень легко вымыть. Ковер следует подбирать четко по размеру, чтобы он не залазил на мебель и не препятствовал передвижению. Чтобы предотвратить скольжение следует выбирать ковры с прорезиненной основой.

Применение обогревателя в детской

Что касается использования обогревателя, то далеко не все подходят для детской. Лучше всего отказаться от инфракрасных устройств и тепловентиляторов. Воздействие инфракрасных лучей на человеческий организм еще до конца не изучено, а тепловентиляторы пересушивают воздух и могут быть травмоопасными. Самыми безопасными и эффективными являются конвекторные обогреватели.

Обсудить на форуме