Как обезопасить малыша от травм дома

Любая семья в которой растет малыш, знает сколько хлопот добавляется в то время, когда ребенок начинает самостоятельно перемещаться по квартире. Он начинает только познавать мир, ему все ново и интересно, хочется все самому потрогать, попробовать и изучить. Ведь мир так велик и интересен. Родителям приходится, буквально, привязывать все мебельные дверцы, шкафчики и ящички от любознательных детских ручонок, иначе все будет высыпано на пол и тщательно изучено и попробовано на вкус. Этот начальный период для родителей очень ответственен.

 

Как закрыть домашние коммуникации

Едва начав ходить, малыш молниеносно передвигается по квартире и залезает буквально в каждую щель. Особенно опасны для него различные технические коммуникации, провода, розетки и выключатели. Очень пригодятся, в этом случае, лючки сантехнические размеры которые можно подобрать или заказать по вашим индивидуальным меркам и закрыть все опасные коммуникации, тем самым обезопасить вашего ребенка, а внешний вид стены или проема сделать более привлекательным.

Какие люки бывают в продаже

Такие специализированные люки производятся на магнитных защелках или замках и выделяются надежным качеством, малой ценой и универсальностью: даже самый неопытный специалист легко справится с их монтажом. В бытовых помещениях сантехнические металлические лючки используют, чаще всего, в ванных комнатах и устанавливаются как в стене, так и на потолочной поверхности, и, по вашему заказу, могут быть покрашены абсолютно в любой приемлемый цвет.

Долговечность сантехнических люков

Не смотря на экономичную цену, сантехнические люки очень прочны, за счет жесткой и достаточно капитальной дверцы; особо надежное покрытие защищает их от коррозии и воздействия влаги. Все перечисленные факторы намного продлевают их долговечность и гарантируют исправность при любом механическом воздействии. Поэтому такой вид защиты бытовой коммуникации является самым приемлемым, удобным и эффективным –он заслуженно пользуется большим спросом.

Безопасность ребенка зависит от родителей

Молодые родители должны всегда помнить, что безопасность их ребенка полностью зависит только от них, и они несут прямую ответственность за его жизнь и здоровье. Не нужно надеяться на то, что малыш не сможет или не захочет совершить какое-либо действие –он растет и развивается, буквально, на глазах. И то, что вчера было ему не интересно или недоступно, сегодня вызовет невероятное любопытство. Поэтому, лучше предугадать и предотвратить нежелательный поступок.

Обсудить на форуме