Что нужно знать о планировании семьи?

Счастье быть родителями

Многие супружеские пары пытаются спланировать семью, не всегда это у них получается до конца. Поможет в этом центр планирования семьи и репродукции официальный сайт, которого можно найти здесь sana-med.com.ua. Опытные специалисты расскажут все подробности комплекса мер, которые не только

направлены на уменьшение заболеваемости, но еще сохранят здоровье женщин. Многочисленные отзывы о клиниках эко свидетельствуют, что современная медицина дала возможность испытать радость становления родителями многие пары, которые уже не надеялись воспитывать малыша из – за страшного диагноза «бесплодие».

Особенности планирования

Что собой представляет планирование семьи, какие вопросы оно решает? Итак, естественное планирование подразумевает детальное изучение особенностей физиологии женщины, а также ее инфертильности. Другими словами, рассматривается возможность ее оплодотворения в определенный день менструального цикла. Специалисты также выделяют и так называемый ритмичный метод планирования. Он заключается в том, что предполагается оплодотворение при условии стабильного и регулярного цикла. При естественном планировании женщина должна ежедневно измерять базальную температуру. Если планируется зачатие, то половые акты должны быть с 10 по 15 день менструального цикла. Чтобы не допустить беременности в эти дни нужно избегать половых контактов. На сегодняшний день есть огромное количество методов планирования семьи. И центр планирования семьи и репродукции официальный сайт http://sana-med.com.ua поможет подобрать наиболее оптимальный метод, согласно индивидуальным особенностям организма. Благодаря новейшим технологиям можно вылечить бесплодие и невынашиваемость, а также подобрать хорошие противозачаточные средства.

Негативная статистика отсутствия планирования семьи

Как установили многочисленные исследования, благодаря планированию в разы снизилась женская смертность. Любой аборт наносит непоправимый вред организму женщины и ее репродуктивному здоровью. Как показывает практика, если девушка сделала аборт в юном возрасте, то в дальнейшем есть большая вероятность самопроизвольных выкидышей и преждевременных родов. В свою очередь, смертность детей связано с возрастом их матерей и разницей между рождением детей. Так, ребенок, рожденный меньше, чем через два ода после предыдущего имеет меньше шансов выжить. Кроме этого, у рожениц до 20 лет есть большие риски осложнений. Одновременно с этим после 35 лет возможны генетические отклонения.

Обсудить на форуме