Готовим пиццу

Так уж получается, что наши дети нередко становятся заложниками наших пристрастий и вкусов. Казалось бы, пицца никак не может быть детским блюдом. Но, уже начиная с маленького возраста, детишки на свои праздники выбирают именно пиццу. Вероятно, сказываются предпочтения родителей, да и само красивое ароматное блюдо привлекает детское внимание. Так или иначе, а мамам обязательно нужно научиться готовить такую пиццу, которая была бы для детей не только не вредна, а еще и полезна. Посмотреть подробнее, какие ингредиенты используются в пицце, можно на сайте 2020700.ru. Здесь же можно заказать понравившуюся пиццу на пробу, а уже затем попытаться использовать входящие в нее ингредиенты для самостоятельного приготовления блюда.

Кстати, детский праздник пройдет просто восхитительно, если дети сами под руководством взрослых приготовить большую пиццу. Приготовленная собственноручно пицца покажется ребятишкам во много раз вкуснее купленной. Для этого нужно предварительно найти уже готовые или составить оригинальные рецепты для детского праздника, при выполнении которых можно было бы привлечь детей. Что касается пиццы, если иметь ввиду детское блюдо, для него стоит использовать нежирное мясо, в том числе птицы, горошек, кукурузу, свежие помидоры и, разумеется, твердый сыр. От магазинных майонезов и томатных соусов лучше сразу отказаться. Вместо майонеза можно использовать сметану, приправленную по вкусу специями, а вместо томатного соуса ­ свежие помидоры. С мясом курицы великолепно будут сочетаться ананасы и кукуруза. Телятину дополнит лук, помидоры и маринованный огурчик.

На самом деле при определенных навыках может получиться изумительная пицца рецепт в домашних условиях в духовке предельно прост. Самое главное ­ тесто должно быть тоненьким, а начинки должно быть много. Чтобы тесто для пиццы получилось хрустящим и нежным, в него следует добавить немного сахара. По консистенции тесто примерно такое же, как и на пироги. Выстаиваться ему не нужно, несмотря на добавление дрожжей. Достаточно того, чтобы тесто после вымешивания немного отдохнуло, после чего его можно раскатывать и выкладывать начинку. Вкус пиццы во многом зависит от количества выложенного на нее сыра. Кстати, совсем нелишним будет добавить немного сыра и под основную начинку. Для разнообразия на детский праздник можно приготовить и сладкую пиццу, использовав для ее начинки творог, яблоки, виноград, абрикосовый или смородиновый джем. Для такой пиццы нужен специальный вид сыра типа Маасдам. В качестве приправ великолепно подойдут корица, бадьян звездчатый и ваниль.

Обсудить на форуме