Роды в Майами – мечта или реальность?

Появление ребенка на свет в Майами – мечта каждой третьей женщины, обладающей достаточной суммой и заботящейся о своем будущем малыше. Но организовать роды в Майами не так уж и просто. Есть ряд вопросов, которые необходимо для этого решить.

Что необходимо брать с собой в Америку?

Пребывание в США может затянуться на несколько месяцев. Но несмотря на это, большое количество одежды будет только в тягость. Поэтому, следует упаковать в чемодан несколько теплых вещей и немного легкой одежды. Прикупить что-то необходимое можно в американских магазинах с низкими ценами.

Следует собрать аптечку в дорогу. Американские аптеки выдают большинство лекарств только по рецепту, а те, что продаются свободно – стоят дорого. К необходимым для перелета за границу документов следует добавить ксерокопии анализов и УЗИ.

Выбираем, где лучше родить малыша

В Майами будущей маме предложат сделать выбор – рожать в стандартном госпитале или в birth center. Последний предполагает роды естественным путем, без вмешательства медицинского. За рожающей женщиной присматривает квалифицированная акушерка, а доктор вмешивается в процесс родов только в случае крайней необходимости. Стоят такие роды в Майами довольно недорого – около 4000 долларов. Сумма будет увеличена в том случае, если в родовой процесс будет задействована скорая помощь, роженицу переведут в госпиталь или возникнет необходимость в анестезии.

Просторные палаты госпитале стоят недешево – около 1000 долларов в сутки. Они оснащены всеми необходимыми медицинскими приборами, а рожениц бесплатно обеспечивают всем необходимым – туалетными принадлежностями, прокладками, пеленками и памперсами, и другими полезными для мамы и ребенка, мелочами.

Роженица может самостоятельно выбрать доктора на роды, стоимость его услуг начинается от 3000 долларов.

Педиатр для малыша и согласие на прививки

Роды в Майами не обходятся без выбора педиатра для малыша. Выбрать такого специалиста необходимо заранее, иначе ребенка будет осматривать дежурный специалист. Оплатить доктора для малыша придется отдельно – каждый визит педиатра стоит около 100 долларов.

Прививки делают малышу согласно специальному календарю. Первую делают еще в госпитале, предварительно спросив согласия родителей — вакцинация от гепатита В. Остальные прививки оговариваются с мамой отдельно. Но не многие соглашаются делать каждую вакцинацию в Майами, так как для этого придется либо жить в Америке, либо летать туда каждый раз, когда подходит время прививаться.