Обзор женской зимней одежды

У каждой женщины в гардеробе есть минимум одна куртка, неважно какая: косуха или пуховик. Зимняя одежда устойчива к износу, поэтому приобретается не на один сезон. И тогда встает проблема: какую выбрать и купить куртку женскую? В этой статье будут рассмотрены самые модные модели сезона 2022. Прочитав её, вы сможете подобрать куртку по душе. Брендовий одяг дешево вы найдете по ссылке fly-style.com.ua.

Основные тенденции этой зимы

Оптимальным вариантом для бизнес-леди станут модели с кожаными фрагментами. Такие куртки подчеркивают классический и строгий образ девушки, а разнообразие фасонов и вариантов дизайна придаст особый шарм. В сезоне 2022 года популярным становится асимметричный крой с металлическими клёпками и молниями. Нельзя представить зимнюю кожанку без мехового воротника. Благодаря этому такие куртки хорошо защищают от холода и пользуются спросом среди девушек.

Многие женщины предпочитают красоте удобство. Для них идеальный вариант — парки. Обычно цвет этих курток нейтрален: белый, серый, хаки и черный, а своеобразной изюминкой становится яркий воротник. Он может быть зеленого, розового, голубого, желтого и других ярких цветов. Причем неважно, натуральный мех или искусственный, — они оба актуальны в этом сезоне.

Несомненным трендом зимы 2022 являются джинсовые куртки. Они могут быть укороченными или удлиненными. Эта ткань уже несколько десятилетий не теряет своей актуальности. Украшением таких зимних курток являются яркие меховые воротники, такие же, как и у вышеописанных парок. В них любая девушка будет смотреться стильно и современно.

Пуховики остались в тренде с прошлой зимы, так как они очень удобны. В предыдущем сезоне самыми популярными были розовые оттенки, сейчас же предпочтение отдается более практичным цветам: серый, хаки и болотный. Меховые воротники на пуховиках обычно не выделяются и отличаются от куртки всего на несколько тонов. Обратите внимание на модели с поясами — они особенно актуальны в данном сезоне.

В последнее время становятся модными мини-дубленки. Они очень удобны в носке. Эти модели теплые, так как внутренняя подкладка обычно сделана из натуральной овечьей шерсти или ее имитации. Отдавайте предпочтение бежевым, пудровым и болотным цветам. Такие куртки — находка для девушек, предпочитающих в одежде стиль гранж.

Ну и куда же без спортивных фасонов? Для любительниц активного отдыха производятся куртки из водонепроницаемых материалов. В этом сезоне стоит выбирать самые яркие расцветки: красный, розовый, голубой, синий и желтый. Но при этом откажитесь от пестрых моделей.

Не забывайте, что куртки надо выбирать по типу фигуры. Если у вас узкие плечи и широкие бедра, то следует обратить внимание на фасоны с большим воротником. Девушкам со слабо выраженной талией лучше покупать куртки с поясом. Женщинам с широкими плечами следует рассмотреть модели с расклешенной нижней частью и накладными карманами. Так или иначе, приобретайте зимнюю куртку, опираясь не только на современные тенденции моды, но и на ваши предпочтения, увлечения и образ жизни. Идеальный вариант, когда в вашем гардеробе висят модели на все случаи жизни.