Состояние женщины на шестом месяце беременности

Женский журнал «Сlutch» на своем сайте https://clutch.ua/ делится всевозможными интересными новостями в области шоу-бизнеса, здоровья и образа жизни. Здесь можно найти совет на любую тему и узнать, как решить проблему экономного отдыха, какие морепродукты наиболее полезны и как их правильно приготовить, что будет модно этим летом и подобрать наиболее оригинальный образ для выпускного вечера. Читатели, запланировавшие летний тур, с удовольствием прочитают статью о том где купить дешевые авиабилеты и как научиться не переплачивать за них.

Как меняется состояние будущей мамы

Интересные факты о беременности размещены на портале https://clutch.ua/deti/beremennost/plod-i-sostoyanie-materi-na-23-nedele-beremennosti, где подробно описано состояние будущей мамы на двадцать третьей неделе срока. Оказывается, в этот период кожа ребенка значительно утолщается и появляется уже жировая прослойка. На шестом месяце беременности будущие родители могут почувствовать перемещение малыша и его активные движения. Живот начинает заметно увеличиваться и уже невозможно спать на нем, что приносит некоторый дискомфорт. Самочувствие мамочки еще не вызывает никаких неудобств.

У беременной улучшается состояние волос

В этот период кожа женщины очень чувствительна к солнечным лучам, поэтому не следует этим злоупотреблять, иначе могут появиться некрасивые пигментные пятна. Но, благодаря дополнительной порции женских гормонов, улучшается состояние волос, они становятся гуще, пышнее и быстрее растут. Не стоит много кушать и переедать, так как может появиться изжога из-за сдавливания кишечника и метеоризм. Увеличивающаяся матка давит на легкие и дыхание становится затрудненным – рекомендуется чаще бывать на свежем воздухе и побольше гулять по парку, чтобы увеличить приток кислорода не только свои легким, но и будущему малышу.

Правильное питание нашестом месяце беременности

С этого момента мамочка должна контролировать свое питание и не кушать перед сном, а также поменьше пить жидкости, иначе появятся отеки конечностей и частые позывы в туалет, так как давление получает и мочевой пузырь. На двадцать третьей неделе организм беременной усиленно расходует собственный запас кальция – доктора советуют принимать его дополнительно, чтобы не разрушались зубы. Беременной необходимо питаться часто, но небольшими порциями и разнообразить свой рацион большим количеством зелени, фруктов и молочных продуктов. Следует исключить из своего меню любые напитки с газом и красителями.

Обсудить на форуме